Производство игрушек в Москве выросло в пять раз

23-06-2022 09:03 | RDT-INFO.RU

В апреле этого года товаров для детей произведено в 8,5 раза больше, чем в апреле 2021-го.

Производство игрушек в Москве выросло в пять раз

За первые четыре месяца 2022 года московские предприятия увеличили выпуск игрушек в 5,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021-го, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«В столице производят широкий перечень продукции для детей всех возрастов: одежду, в том числе школьную форму, обувь, специальное питание и многое другое. Московские производители стабильно наращивают объемы выпуска в детских категориях. Например, предприятия, изготавливающие игрушки и игры, выпустили в январе — апреле этого года более чем в 5,2 раза больше товаров, чем за тот же период прошлого года», — пояснил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он уточнил, что только в апреле этого года игрушек произведено в 8,5 раза больше, чем в апреле 2021-го.

«В столице также создают оборудование и образовательные наборы для проектной деятельности, с помощью которых дети могут изучать естественные и точные науки, основы программирования и технологии. Спрос на такие категории с каждым годом растет», — добавил Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

По его словам, на территории Москвы производством детских товаров занимаются 28 предприятий, из них шесть выпускают игрушки, девять — одежду и обувь.

Глава ведомства подчеркнул, что в прошлом году предприятия выпустили четыре миллиона бельевых изделий для детей — это на 59% больше, чем годом ранее, а также четыре тысячи пиджаков и блейзеров для мальчиков, что в 3,6 раза превышает показатели 2020 года. Жакетов и блейзеров для девочек произвели 1,3 тысячи штук, то есть на 62,5% больше, чем годом ранее. / RDT-info.ru

 

Выбор редактора:

Просмотров: 2571
 
Читайте нас в Telegram-канале RDT-info.ru
mailru-share
Запомнить эту страницу на Twitter

Читайте также

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов
  • Новые комментарии
  • Популярные

Информационные партнёры

Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2023 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров
Детские товары оптом. Производители детских товаров. Детские товары оптом от производителя. Продать детские товары. Закупка детских товаров. Поставщики детских товаров. Детские товары бизнес. Торговля детскими товарами.

}