АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

«Мир детства-2021»: Компания «Империя» провела масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров

27-09-2021 09:06 | RDT-INFO.RU

В рамках выставок «Мир детства-2021» и «CJF – Детская мода-2021. Осень» АО «Экспоцентр» совместно с КВК «Империя Форум» организовали масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров.

«Мир детства-2021»: Компания «Империя» провела масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров — фото: 1 

Для представителей розничных сетей была создана специальная площадка – Центр Розничных Сетей, где участники могли комфортно передохнуть во время посещения выставки. А в рамках деловой программы от экспертов Triout&Partners, Paper Planes, REALPRO Branding & Consulting, DEZA, FRONT Total Branding и других, представители розницы получили практические рекомендации по позиционированию детской розницы в период падения потока покупателей, по работе с клиентами и сервису в оффлайн-точках, по брендингу в детской рознице и многое-многое другое.

«Мир детства-2021»: Компания «Империя» провела масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров — фото: 2

22-й Всероссийский Торговый Форум «Поставщик детских товаров» с Центром Закупок Сетей проходил в новом интерактивном формате. Первая Форсайт-сессия была посвящена прогнозам по рынку детских товаров: как будет выглядеть игрушка будущего? Какие маркетинговые инструменты умирают, а что никогда не потеряет силы? Как будет потребитель будущего принимать решения о покупке детских товаров уже завтра? На эти и другие вопросы участникам Форума дали ответы эксперты PSYHEA, NPD Group, ВШЭ, TopMinin.

Во второй сессии сами поставщики – непосредственные участники рынка детских товаров – поделились своим неудачным опытом поставок в сети, работы с маркетплейсами и блогерами. И главное сделали выводы и дали рекомендации, что необходимо было сделать иначе, чтобы получить обратный результат. Завершился день интерактивной бизнес-игрой – подготовкой к Центру Закупок Сетей, где сами сети научили поставщиков безупречной презентации детских товаров.

«Мир детства-2021»: Компания «Империя» провела масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров — фото: 3

Оптимальной структурой предложения товара, вопросами, которые обязательно зададут закупщики, рекомендациями делились представители сетей Леонардо, Бубль Гум, Фестиваль игрушек и Школа семи гномов. Что было как нельзя более кстати непосредственно перед переговорами в Центре Закупок Сетей.

«Мир детства-2021»: Компания «Империя» провела масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров — фото: 4

Традиционно ключевым событием Форума стал Центр Закупок Сетей: товары для детей. 95 закупщиков из 45 детских и FMCG-сетей и десятки компаний-поставщиков провели более 1000 переговоров о поставках всего за один день.

«Мир детства-2021»: Компания «Империя» провела масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров — фото: 5 «Мир детства-2021»: Компания «Империя» провела масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров — фото: 6 «Мир детства-2021»: Компания «Империя» провела масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров — фото: 7

Обновлять свой ассортимент приехали крупнейшие сети России и стран СНГ: Дочки Сыночки, Детский Мир, Ozon, ВотОнЯ, Бубль Гум, Еркемай, Перекрёсток Впрок, Котофей и многие другие.

«Мир детства-2021»: Компания «Империя» провела масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров — фото: 8

Кроме того на выставке «Мир Детства» прошел 4-ый Бизнес-Форум «Рынок лицензионных детских товаров», организованный КВК «Империя». О том, как не потеряться среди тысячи брендов и выбрать ту лицензию, которая неизбежно откупится, какие подводные камни работы с лицензиями поджидают лицензиатов, какие медиаканалы и персонажи находятся в топе – рассказали «акулы» рынка Майя Москвичева (Рики), Валентина Курсанова (0+ Media), Татьяна Рехтина и Дарья Торицына (СТС Медиа), Роман Федотов (Олимп), Алина Лант и Марина Лучина (Ipsos) и другие. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 3616
 
  • Avenir: свежий взгляд на детское творчество

    Рынок детских товаров в России неуклонно растёт, и родители, оценивая многообразие категорий, всё чаще задаются вопросом: что выбрать, чтобы новое увлечение ребёнка было интересным и полезным, не портило глаза и позволяло обходиться без гаджетов?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 23/09 Новый этап развития лицензионного рынка в России: подведены итоги XI Лицензионного Саммита. Фото

    Мероприятие собрало более 450 гостей из 10 регионов России — правообладателей и производителей лицензионной продукции, студии анимации и кинопроизводства, представителей лицензионных и маркетинговых агентств, маркетплейсов и розничных сетей. В рамках Саммита участники Центра закупок лицензий представили свыше 182 брендов и франшиз, открытых к запуску совместных проектов.

  • 16/09 Когда игрушка — часть образа: шоу‑показ на выставке «CJF» объединил детскую моду и победителей конкурса «Родная игрушка»

    Всероссийский конкурс «Родная игрушка» реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации. Масштаб конкурса уже подтвержден результатами первого сезона: было подано более 28 тыс. заявок из всех 89 регионов России. По итогам отбора победителями стали 24 проекта, часть из которых уже выпускается серийно: совокупный тираж произведенных игрушек превысил 167 тыс. экземпляров.

  • 16/09 «Мир детства-2026»: эксперты обсудили вопросы цифровой грамотности в семье

    Эксперты: «Это не просто демонстрация достижений индустрии. Это возможность увидеть, как через товары, технологии и дизайнерские решения мы формируем среду, в которой растет ребенок, и задумываемся о том, какой мир мы передаем новым поколениям», «...бренды окружают ребенка со всех сторон – от утреннего мультфильма до брендированной тетради и игр с персонажами, поэтому важнейшая составляющая бренда – доверие к персонажу. Такой герой становится проводником ценностей».

  • 16/09 Открылись выставки «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень». Фото

    В выставках принимают участие экспоненты из Казахстана, Китая, Кыргызстана, Республики Корея, Республики Беларусь, России, Турции и Узбекистана. Впервые на выставке «Мир детства» представлена национальная экспозиция Индии. Объединенная деловая программа выставок «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень» включает в себя 25 мероприятий разного формата. В ней принимают участие крупные отраслевые игроки, представители органов власти и руководители ассоциаций.

  • 19/08 Оригинальные бренды игрушек из разных стран мира – на стендах экспонентов выставки «Мир детства»

    Много лет оригинальными яркими новинками радует посетителей компания «Бэйби Опт Груп» (BOGR), которая в разных странах ищет и находит интересные игрушки, востребованные у современных родителей. На выставке также будут представлены не только проверенные решения, но и свежие имена: молодые премиальные бренды мягких игрушек из Перу и Китая от компании «Ле Ра Ру», а также новый, но уже получивший признание родителей бренд экологичных подгузников из Казахстана «Алтын Бала».

  • 14/08 АИДТ и ГК «Майер» продолжат сотрудничество на выставке «Игрушка Маркет» в 2027 году

    Выставка пройдёт 16–18 марта 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках экспоплекса HouseHold Expo. Совместная работа будет сосредоточена на формировании отраслевой и деловой повестки выставки, развитии диалога производителей с закупщиками и подготовке компаний к работе с различными каналами продаж.

  • 04/08 Главные тренды в мире игрушек на выставке «Мир детства-2026»

    Один из важнейших разделов выставки детских товаров – это, конечно, игрушки. Именно эта продукция занимает центральное место в павильонах выставки «Мира детства», привлекая наибольшее число посетителей и удивляя своим разнообразием. Эксперты отмечают, что в последние годы структура спроса смещается в пользу категорий с высокой эмоциональной и коллекционной ценностью. В этом обзоре представлены постоянные участники выставки, продукция которых соответствует этому тренду. Это компании Veld Co, «Энси тойс», «Волшебный мир».

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров