«Мир детства-2021»: Компания «Империя» провела масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров

27-09-2021 09:06 | RDT-INFO.RU

В рамках выставок «Мир детства-2021» и «CJF – Детская мода-2021. Осень» АО «Экспоцентр» совместно с КВК «Империя Форум» организовали масштабную деловую программу для участников рынка детских товаров.

18920 3 

Для представителей розничных сетей была создана специальная площадка – Центр Розничных Сетей, где участники могли комфортно передохнуть во время посещения выставки. А в рамках деловой программы от экспертов Triout&Partners, Paper Planes, REALPRO Branding & Consulting, DEZA, FRONT Total Branding и других, представители розницы получили практические рекомендации по позиционированию детской розницы в период падения потока покупателей, по работе с клиентами и сервису в оффлайн-точках, по брендингу в детской рознице и многое-многое другое.

18920 2

22-й Всероссийский Торговый Форум «Поставщик детских товаров» с Центром Закупок Сетей проходил в новом интерактивном формате. Первая Форсайт-сессия была посвящена прогнозам по рынку детских товаров: как будет выглядеть игрушка будущего? Какие маркетинговые инструменты умирают, а что никогда не потеряет силы? Как будет потребитель будущего принимать решения о покупке детских товаров уже завтра? На эти и другие вопросы участникам Форума дали ответы эксперты PSYHEA, NPD Group, ВШЭ, TopMinin.

Во второй сессии сами поставщики – непосредственные участники рынка детских товаров – поделились своим неудачным опытом поставок в сети, работы с маркетплейсами и блогерами. И главное сделали выводы и дали рекомендации, что необходимо было сделать иначе, чтобы получить обратный результат. Завершился день интерактивной бизнес-игрой – подготовкой к Центру Закупок Сетей, где сами сети научили поставщиков безупречной презентации детских товаров.

18920 8

Оптимальной структурой предложения товара, вопросами, которые обязательно зададут закупщики, рекомендациями делились представители сетей Леонардо, Бубль Гум, Фестиваль игрушек и Школа семи гномов. Что было как нельзя более кстати непосредственно перед переговорами в Центре Закупок Сетей.

18920 4

Традиционно ключевым событием Форума стал Центр Закупок Сетей: товары для детей. 95 закупщиков из 45 детских и FMCG-сетей и десятки компаний-поставщиков провели более 1000 переговоров о поставках всего за один день.

18920 7 18920 6 18920 5

Обновлять свой ассортимент приехали крупнейшие сети России и стран СНГ: Дочки Сыночки, Детский Мир, Ozon, ВотОнЯ, Бубль Гум, Еркемай, Перекрёсток Впрок, Котофей и многие другие.

18920 1

Кроме того на выставке «Мир Детства» прошел 4-ый Бизнес-Форум «Рынок лицензионных детских товаров», организованный КВК «Империя». О том, как не потеряться среди тысячи брендов и выбрать ту лицензию, которая неизбежно откупится, какие подводные камни работы с лицензиями поджидают лицензиатов, какие медиаканалы и персонажи находятся в топе – рассказали «акулы» рынка Майя Москвичева (Рики), Валентина Курсанова (0+ Media), Татьяна Рехтина и Дарья Торицына (СТС Медиа), Роман Федотов (Олимп), Алина Лант и Марина Лучина (Ipsos) и другие. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 28/02 Kids Russia и Food Expo: мощный тандем для бизнеса в сфере детских товаров

    Организаторы выставки «Kids Russia & Licensing World Russia» открыли регистрацию для посетителей на предстоящее большое выставочное мероприятие, которое пройдет с 18 по 20 марта 2025 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». В этом году экспозиция выставки полностью интегрируется в экспозицию Food Expo тематическим павильоном.

  • 18/02 Кадровые вопросы в легкой промышленности обсудили на выставке «CJF – Детская мода-2025. Весна»

    На заседании рассматривались кадровые вопросы в легкой промышленности, модернизация системы подготовки кадров, популяризация швейных специальностей среди молодежи, в том числе через семейное воспитание, совершенствование системы поощрений молодых специалистов при трудоустройстве по специальности, повышение престижа профессии.

  • 18/02 В Москве проходит мир детской моды - выставка «CJF»

    С 18 по 21 февраля в «Экспоцентре» на Красной Пресне проходит 33-я международная выставка «CJF – Детская мода-2025. Весна». В этом году на площади 4 300 кв. метров (нетто) участвуют около 200 экспонентов из восьми стран – Беларусь, Италия, Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Турция, Узбекистан. Национальной экспозицией представлена Турция. Среди участников – 150 российских компаний.

  • 04/02 В Москве готовится к проведению весенняя выставка «CJF – Детская мода-2025»

    Этой весной на площади более 4 300 кв. м новые коллекции одежды, обуви, аксессуаров для детей, одежды премиальных брендов для подростков будут представлены 190 брендами из 8 стран: Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Республики Беларусь, России, Турции, Узбекистана. Национальную экспозицию организует Турция. Краснодарский край организует региональную экспозицию.

  • 27/01 Russian Licensing Awards 2024: продолжается прием заявок на соискание премии для профессионалов лицензионной отрасли

    Меньше месяца осталось до окончания приема заявок на соискание IV ежегодной российской премии в области лицензионной индустрии Russian Licensing Awards по итогам 2024 года. Заявить о своем проекте, лицензии, продукте или коллаборации можно в 18 номинациях, которые разделены на 4 группы и охватывают все аспекты российской лицензионной индустрии.

  • 21/01 Открыта регистрация на весеннюю выставку «CJF – Детская мода -2025»

    Одежда, обувь и аксессуары для детей и подростков, одежда для будущих мам, коллекции премиальных брендов, оборудование, ткани и фурнитура – ожидаются обновления во всех тематических разделах выставки. Дополнит выставку насыщенная деловая программа с участием известных спикеров и экспертов отрасли.

  • 16/01 Большой фестиваль игр и увлечений «Игрокон» вернется в марте 2025 года

    «Игрокон 2025» — фестиваль настольных игр, видеоигр и увлечений с насыщенной развлекательной программой, ориентированный на молодежь, семьи с детьми и любителей гик-культуры. На мероприятие привезут более 1000 настольных игр от разных издательств со всего мира. Фестиваль «Игрокон» пройдёт с 7 по 9 марта 2025 года в московском «Крокус Экспо».

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов

ОБЗОР НОВИНОК

News image19/02Новая коллекция Elodie весна-лето 2025 уже в продаже
News image11/02Фабрика игрушек «Полесье» выпустила настольные игровые наборы «Винни Пух», «Оранжевая корова» и другие
News image11/02Quut: пляжные игрушки бельгийского качества, которые увеличат прибыль вашего бизнеса
News image05/02Фабрика игрушек «Полесье» выпустила целую серию готовых конструкторов «Макси» на разные тематики
News image24/01«Полесье» представляет игровой набор «Простоквашино»: стоматолог в мире любимых мультяшек!
News image21/01Фабрика игрушек «Полесье» выпустила Лук со стрелами «Орел» для развития у детей меткости и ловкости
News image14/01Стильный поильник-непроливайка Paomma: идеальный выбор для оптовых закупок
News image24/12Новинка: машина-амфибия Посейдон от Bondibon c уникальными конструкторскими особенностями
News image17/12«Набор дошкольника» от фабрики «Полесье»: удобное рабочее пространство для маленьких учеников
News image16/12Автолюлька JOIE SPRINT R129: новое решение для комфортной и безопасной перевозки маленьких пассажиров!
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров