Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Покупатели приобрели 27 млн товаров школьного ассортимента в «Детском мире»

16-09-2025 20:44 | RDT-INFO.RU
«Детский мир» объявил об успешном завершении масштабной кампании по реализации школьных товаров сезона 2025-2026 «Снова школа», охватившей розничную сеть, интернет-магазин detmir.ru и сеть магазинов низких цен «Ещё».

В период с 1 июля по 5 сентября в «Детском мире» покупатели приобрели 27 млн товаров школьного ассортимента, на общую сумму почти 10 млрд рублей. За указанный период было продано 18,5 млн канцелярских принадлежностей, а также более 8,5 млн предметов школьной одежды и обуви. Лидерами продаж традиционно стали тетради в ассортименте, их купили более 5 млн штук. В категории «Одежда» первые строчки занимают белые футболки и рубашки для мальчиков, а также белые футболки и темно-синие кардиганы для девочек.

На сайте detmir.ru и в мобильном приложении ритейлера за указанный период зафиксировано более 100 млн поисковых запросов. Чаще всего покупатели искали кроссовки для мальчиков и девочек (более 1 млн запросов), брюки школьные (500 тысяч запросов), канцелярию (рюкзак, пенал, цветные карандаши, бумага) - 400 тысяч запросов. Количество запросов «Лабубу» в предшкольный сезон на сайте превысило 150 тысяч.

Кроме того, сеть магазинов низких цен «Ещё», входящая в ГК «Детский мир», зафиксировала двукратный рост числа покупателей, выбирающих сетевой дискаунтер в качестве основного места для подготовки детей к школе. Общий объем продаж школьных товаров в «Ещё» превысил 1 миллион единиц. Особую динамику продемонстрировала категория «Одежда и обувь», продажи которой выросли почти в 10 раз по сравнению с показателями прошлого года.

Для обеспечения бесперебойной работы всех торговых точек и высокого уровня обслуживания покупателей в период пикового спроса более 1600 сотрудников центрального офиса «Детского мира» были задействованы в работе в розничных магазинах сети по всей России. Общий объем отработанного офисными сотрудниками времени «в полях» превысил 14 500 часов.

Кроме приобретенных 27 млн единиц школьных товаров для своих детей, покупатели «Детского мира» передали почти 1 млн товаров на благотворительные цели на общую сумму более 100 миллионов рублей. Благодаря неравнодушным покупателям «Детского мира» тысячи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пришли на торжественную линейку с новыми рюкзаками и канцелярскими принадлежностями во всех регионах присутствия сети «Детский мир».

«Подготовка к школе – это важный этап в жизни каждого ребенка и его семьи. В этом году за парты сели порядка 18 миллионов школьников, в том числе 1,5 миллиона первоклассников, и мы смело можем заявить, что смогли обеспечить каждого школьника России необходимыми товарами для учебы. Наша команда проделала большую работу, чтобы каждый ребенок смог начать учебный год с новыми, качественными и модными школьными принадлежностями. Я благодарю всех сотрудников центрального офиса и розницы за успешное завершение кампании «Снова школа», - прокомментировала Мария Давыдова, генеральный директор ГК «Детский мир».

/ RDT-info.ru 

Выбор редактора:

Просмотров: 1400
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
  • Школьный гардероб без лишнего: что действительно нужно ребенку?

    Руководитель рекламного отдела бренда детской и подростковой одежды bodo Анна Иванова — о вещах, которые работают весь учебный год. Сегодня родители все чаще выбирают универсальные вещи, которые подходят не только для уроков, но и для кружков, прогулок, поездок и встреч с друзьями. Читайте о том, как собрать действительно функциональный школьный гардероб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 14/07 Доля российских детских товаров на рынке составила 35%

    Российская индустрия детских товаров, несмотря на внешние ограничения, демонстрирует устойчивый рост. При этом российские производители увереннее всего закрепились в сегменте гигиены и ухода, детской мебели, одежды, канцелярских товаров, рассказал в интервью РИА Новости замглавы Минпромторга России Иван Куликов

  • 30/06 Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»

    По оценкам экспертов, претензии могут затронуть до 60% ассортимента тонких подгузников. Последствия могут выйти за рамки отдельных компаний и грозить дефицитом на маркетплейсах и ростом цен. При этом сама немецкая компания производстводственную деятельность в России не ведёт.

  • 30/06 Минпромторг будет продвигать российские игрушки на маркеплейсах

    В Минпромторге готовят к запуску новую программу государственной поддержки, предусматривающую продвижение специальных разделов на маркетплейсах, посвящённых российским игрушкам. Сегодня российская индустрия детских товаров развивается в достаточно агрессивных внешних условиях, и отдельный стресс-фактор это конкуренция иностранных производителей. Для устойчивого развития отрасли нужны равные условия.

  • 30/06 Кировский кластер индустрии детских товаров получит субсидии до 150 млн рублей на стартовую партию продукции

    Кировской области губернатор Александр Соколов сообщил о включении кластера индустрии детских товаров Кировской области в реестр Минпромторга России. Включение в федеральный реестр открывает для кластера путь к получению ряда весомых мер государственной поддержки, в том числе и к получению прямых субсидий на стартовую партию продукции.

  • 30/06 Как в Москве развивается индустрия детских товаров

    В число округов столицы, где сосредоточено больше всего МСП-производителей детских товаров, входят ЮАО (14%), Восточный административный округ (12,3%) и Северо-Восточный административный округ (11,1%). Многие предприниматели приходят в эту сферу благодаря личному опыту, собственным идеям и желанию создать качественный продукт для детей и родителей.

  • 18/06 Великобритания и Австралия ограничивают соцсети для детей до 16 лет: как это повлияет на лицензионный рынок

    Для западного лицензионного бизнеса, который долгое время полагался на вирусные механики, это серьезный вызов. Многие бренды – от игрушек и аниме до fashion и коллекционных предметов – раскручивались через танцевальные тренды, распаковки у блогеров и фанатские видео. Если доступ для подростков закроют, мгновенной монетизации не получится. Зарубежные лицензиаты уже начинают проверять, зависит ли проект от нелегальной подростковой аудитории в социальных сетях, и в случае положительного ответа могут отказаться от сделки.

  • 18/06 Экспорт московских товаров для детей в Белоруссию за год увеличился на 20%

    Странами — лидерами по закупкам производимых в Москве товаров для детей в 2025 году также стали Казахстан, Киргизия и Вьетнам. В Москве сосредоточено 19% всех работающих в России субъектов МСП, специализирующихся на производстве товаров для детей.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров