Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Товары для мам, бутылочки и прорезыватели, коляски и автокресла, игрушки на выставке «Мир детства - 2026»

23-07-2026 19:44 | RDT-INFO.RU

В ассортименте детских товаров особое место занимает продукция для новорожденных и малышей до года. Эту категорию товаров ежегодно представляют на площадке выставки «Мир детства» как компании, хорошо известные на рынке, так и новички. Коляски, автокресла, стульчики для кормления, кроватки и переноски, бутылочки и соски и, конечно, игрушки – далеко не полный перечень продукции, с которой в сентябре смогут ознакомиться посетители выставки.

В обзоре — о новинках, которые приготовили компании RocketKids, BertToys и бренд Agex компании Boan Baby.

От детских игрушек к семейной экосистеме: как RocketKids меняет подход к заботе о родителях и малышах

Товары для мам, бутылочки и прорезыватели, коляски и автокресла, игрушки на выставке «Мир детства - 2026» — фото: 1

Фото: RocketKids

Известный поставщик премиальных детских брендов BIBS, edda, Fehn, BUBA KIDS, Oli&Carol – компания RocketKids – за последние годы серьезно укрепила свое положение на рынке товаров для новорожденных. О том, какие новинки компания приготовила в этом сезоне и как готовится к выставке «Мир детства», рассказала Светлана Маркова, генеральный директор RocketKids.

— Компания RocketKids планирует расширение линейки товаров для мам от эстетичного бренда edda. Мы уже разработали первые в России термонакладки для помощи мамам в первые недели после появления малыша, к предстоящему сезону также готовим полезные новинки для послеродового периода и поддержки грудного вскармливания.

Планируем пополнение коллекции принтов в категории edda «Кормление» – покупателей ждут стильные авторские рисунки в сканди-стилистике и современных приятных цветах.

Новинки появятся и в экосистеме игрушек от edda – это товары из дерева и силикона, направленные на всестороннее развитие от 1 года и старше.

Хотим обратить внимание наших клиентов на бренд BUBA KIDS, который представит одежду и аксессуары с новыми оригинальными принтами из коллекции «Центральный регион». Милые и яркие рисунки-символы Москвы и городов Золотого кольца в сочетании с натуральными и безопасными тканями – отличительная черта бренда.

Помимо всего этого, будем удивлять клиентов и партнеров новинками от бренда Oli&Carol. Это на 100% экологичные и безопасные игрушки и прорезыватели из каучука.

— Почему вы решили вновь принять участие в выставке «Мир детства»? Какие задачи ставите перед собой? С кем хотели бы встретиться?

— Для нас «Мир детства» – это не просто важнейшее отраслевое мероприятие, но и главная диалоговая площадка. Мы возвращаемся ежегодно, но в этот раз – из-за нашего бренда edda, который совершил мощный прорыв. Мы активно развиваем ассортимент и качество наших товаров, а клиенты (и особенно блогеры) очень высоко это оценивают!

Перед нами три ключевые задачи. Первая – презентация наших новых товаров не только для малышей, но и для мам. Вторая – укрепление партнерской сети: мы ищем не просто дистрибьюторов, а стратегических союзников для масштабирования в новых регионах. Третья – сбор обратной связи от конечных потребителей, чтобы наша продукция оставалась не просто эстетичной, но и удобной для детей и родителей. Также мы нацелены на B2B-встречи с крупными интернет-площадками и региональными сетями, которые готовы к эксклюзивным условиям работы с брендом edda. Отдельный фокус – профильные блогеры и инфлюенсеры в сфере «осознанного родительства», чтобы вместе создавать контент, который отражает наши ценности.

— Что в ближайших планах компании? Какое направление будете развивать в первую очередь?

— Мы пересмотрели нашу миссию и пришли к важному выводу: забота о ребенке невозможна без заботы о родителях. Поэтому наш главный стратегический фокус сейчас – трансформация бренда edda из «детского» в «семейный». Мы расширяем продуктовую матрицу, создавая товары, которые решают задачи не только малыша, но и мамы.

Покупая товары edda, семья приобретает не просто вещь, а целую экосистему комфорта – мы видим в этом не просто тренд, а нашу основную задачу.

Идеальное предложение для климата России от бренда Agex

Товары для мам, бутылочки и прорезыватели, коляски и автокресла, игрушки на выставке «Мир детства - 2026» — фото: 2

Фото: Boan Baby

Больше 15 лет компания Boan Baby помогает будущим мамам выбирать идеальные товары для новорожденных. Это прежде всего разнообразные коляски, кроватки, автокресла, детский транспорт, стульчики для кормления и многое другое. В сентябре компания выйдет на выставку с брендом Agex.

В ассортименте бренда особое место занимают современные детские коляски и надежные автокресла, отвечающие строгим стандартам безопасности. Бренд уделяет первостепенное внимание использованию экологичных и гипоаллергенных материалов, продуманному функционалу и эргономике своей продукции.

Родители, пользующиеся товарами для детей от Agex, отмечают их идеальность. Главные преимущества колясок:

  • мягкий ход благодаря надувным или каучуковым с амортизаторами колесам;
  • терморегуляция с помощью вентиляционного окошка и глубокого капора;
  • непромокаемая ткань, защищающая малыша от дождя, снега и ветра;
  • приятные мелочи, благодаря которым прогулка превращается в удовольствие: дождевик, сумка-рюкзак, накидка на ножки, сетка, кармашек для телефона и др.

Продукция Agex – подтверждение того, что красота и функциональность могут гармонично сочетаться.

По словам бренд-менеджера Дмитрия Фролова, важной особенностью Agex является то, что производители разрабатывают товары с учетом специфики климата и погодных условий России, предлагая родителям практичные и комфортные решения для любого сезона:

«Мы создаем детские коляски, автокресла и стульчики для кормления, которые не просто обеспечивают безопасность и комфорт, но и дарят родителям уверенность в правильности своего выбора. Каждое изделие Agex – это результат тщательного изучения потребностей современных семей и воплощение самых высоких стандартов качества. Мы верим, что родительство должно приносить радость, а не тревогу, поэтому создаем продукты, которые дают возможность наслаждаться каждым моментом рядом с малышом. Наш магазин является официальным сертифицированным дилером Agex в России, и мы рады представить продукцию бренда на выставке «Мир детства».

Интерактивные игрушки BertToys показывают уверенный рост

Товары для мам, бутылочки и прорезыватели, коляски и автокресла, игрушки на выставке «Мир детства - 2026» — фото: 3

Фото: БертТойс

Российский бренд развивающих игрушек BertToys хорошо знаком посетителям выставки: с самого начала своего создания компания практически ежегодно принимает участие в выставке «Мир детства», представляя оригинальные новинки в категории интерактивных игрушек.

В ассортимент бренда сегодня входят такие популярные игрушки, как жирафик Бонни, «Говоручка», логопедические игрушки, развивающая книга «Говорящая Нажималка», интерактивные пазлы «Говорящий Пазлтач». Но самым первым продуктом, сразу привлекшем внимание посетителей выставки, стал зайчик «Няня грызушка», который за эти годы стал любимой игрушкой у многих тысяч российских малышей.

Одна из интересных разработок – пазлтач – это не просто пазл, это интерактивная игрушка от BertToys для самых маленьких. Картинки оживают от прикосновения пальчиком: звучат голоса животных, сказки и песни. Игрушка включает 9 макси-пазлов по 4 детали, что очень удобно для ручек малышей 1,5–3 лет. Ребенок играет сам, развивает моторику, речь и внимание. Отличная замена экранным гаджетам – без вреда для зрения, с пользой и удовольствием.

Еще одна популярная продукция – книга «Говорящая нажималка». Это не просто книга, это первая энциклопедия, которая учит ребенка самостоятельно исследовать мир. Без экранов, без сложных инструкций и помощи взрослых. Малышу просто нужно открыть книгу, коснуться картинки, например, со львом – и он услышит настоящее рычание. Нажмет на трактор – раздастся звук мотора. Переворачивает страницу – книга задает вопрос или предлагает увлекательную игру.

Все игрушки разработаны с учетом потребностей детей и помогают соблюсти баланс между игрой и обучением на каждом этапе развития. Отдел разработки бренда на 50% состоит из педагогов, что позволяет компании создавать по-настоящему полезные игрушки для развития мышления, памяти и речи.

По словам Альберта Федотова, основателя бренда BertToys, прошлый год оказался довольно продуктивным – количество заказов на маркетплейсах выросло почти вдвое. В топ городов по продажам входят Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург. Бестселлерами стали говорящие книги о мире вокруг, животных и с героями мультфильмов.

Материал подготовлен в преддерии выставки «Мир детства».

Просмотров: 1285
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
  • Школьный гардероб без лишнего: что действительно нужно ребенку?

    Руководитель рекламного отдела бренда детской и подростковой одежды bodo Анна Иванова — о вещах, которые работают весь учебный год. Сегодня родители все чаще выбирают универсальные вещи, которые подходят не только для уроков, но и для кружков, прогулок, поездок и встреч с друзьями. Читайте о том, как собрать действительно функциональный школьный гардероб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 12/08 АИДТ и ГК «Майер» продолжат сотрудничество на выставке «Игрушка Маркет» в 2027 году

    Выставка пройдёт 16–18 марта 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках экспоплекса HouseHold Expo. Совместная работа будет сосредоточена на формировании отраслевой и деловой повестки выставки, развитии диалога производителей с закупщиками и подготовке компаний к работе с различными каналами продаж.

  • 04/08 Главные тренды в мире игрушек на выставке «Мир детства-2026»

    Один из важнейших разделов выставки детских товаров – это, конечно, игрушки. Именно эта продукция занимает центральное место в павильонах выставки «Мира детства», привлекая наибольшее число посетителей и удивляя своим разнообразием. Эксперты отмечают, что в последние годы структура спроса смещается в пользу категорий с высокой эмоциональной и коллекционной ценностью. В этом обзоре представлены постоянные участники выставки, продукция которых соответствует этому тренду. Это компании Veld Co, «Энси тойс», «Волшебный мир».

  • 23/07 Стартовала регистрация на Лицензионный Саммит 8 сентября 2026 в Сколково

    Растущий спрос на лицензионный контент, продукцию и мерч формирует высокий запрос на прямые B2B-коммуникации. В этих условиях нетворкинг на Саммите приобретает особую экономическую значимость: площадка позволяет правообладателям и производителям оперативно выявить точки пересечения интересов и договориться о запуске совместных коллабораций.

  • 29/06 Бизнес‑миссия на Kids Expo 2026 в Ашхабаде — возможности для выхода на рынок Туркменистана и Центральной Азии

    К участию в бизнес‑миссии приглашаются компании, представляющие международные и национальные бренды, заинтересованные в развитии сотрудничества с регионом. Организационную поддержку на территории РФ и Республики Беларусь обеспечивает компания «Гранд Экспо» совместно со стратегическим партнёром «Лицензирование в России».

  • 19/04 Сформирована деловая программа конференции «Лицензионный день в ритейле»

    В рамках деловой программы гости познакомятся с проверенными инструментами роста продаж и инновационными решениями для розничной торговли. Ряд кейсов будет посвящен современным подходам в лицензировании. Программа завершится масштабной отраслевой дискуссией «Как рознице упаковать бренды в прибыль». Важным дополнением деловой программы станет экспозиция с участием лицензионных брендов.

  • 02/04 23 апреля в Москве впервые пройдет конференция «Лицензионный день в ритейле»

    «Лицензионный день в ритейле» станет частью масштабной деловой программы, посвященной трансформации розничной торговли в современных условиях. Участники обсудят актуальные тренды лицензирования в ритейле, стратегии адаптации к изменениям потребительского поведения, новые форматы взаимодействия между правообладателями, производителями и ритейлерами, цифровые инструменты для управления лицензионными продуктами, а также кейсы успешных коллабораций брендов и розничных сетей.

  • 24/03 C 20 по 22 августа в Алматы пройдет выставка «Детство и Детская Мода 2026»

    Мероприятие объединяет ведущих производителей, поставщиков, дистрибьюторов, торговые сети и представителей retail-сектора. На площадке состоятся встречи с профессиональными закупщиками, презентации новых коллекций и демонстрация актуальных новинок детской индустрии. В рамках выставки ежегодно проводятся события международного масштаба.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров