Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Арт-директор «ЯРКО» нарисовал мурал в Южно-Сахалинске и провел творческую встречу с жителями города

15-08-2024 11:44 | RDT-INFO.RU
Арт-директор «ЯРКО» Станислав Метельский стал одним из 33-х художников из России и Сербии, которые стали финалистами паблик-арт программы «Взгляды». Они получили возможность создать муралы в столице Сахалина. Первый художественный проект призван поддержать местное арт-сообщество, развитие уличного искусства и современной городской среды в Южно-Сахалинске.

Арт-директор «ЯРКО» нарисовал мурал в Южно-Сахалинске и провел творческую встречу с жителями города — фото: 1

«Южно-Сахалинск – довольно урбанизированный город, в нем много зданий, плотная застройка. И люди, которые занимаются его визуальным обликом, захотели добавить красок, чтобы город немного ожил за счет таких ярких картин. Сейчас в Южно-Сахалинске представлено порядка 22 муралов. Я подал на конкурс 5 заявок, из которых в финал прошла одна под названием «Сахалинская русалка». Недавно я завершил работу над муралом, на это у меня ушло четыре дня. Мне кажется, получилось отлично! Своей работой очень доволен, и рад, что смог украсить любимый город, сделав его еще привлекательнее для туристов со всего мира», – поделился Станислав Метельский.

Всего в конкурсе приняло участие 280 художников из России, Сербии, Германии, Испании и Турции, предложив на рассмотрение жюри более 500 эскизов. Победителей отбирал экспертный совет, в который вошли художники из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Углегорска, Рязани, Уфы и других городов страны, один из участников – из Белграда. Основными темами проекта стали история и морское освоение Сахалина, его природа и ее сохранение, молодые жители региона и их интересы. Муралы художников разместятся на территории Южно-Сахалинска, формируя пешие и велосипедные маршруты.

Помимо выставки финалистов конкурса паблик-арт программа «Взгляды» на Сахалине включает образовательные курсы от художников, лекции и мастер-классы от экспертов в сфере искусства и урбанистики. Станислав Метельский, арт-директор анимационной компании «ЯРКО», выступил с лекцией на одной из самых современных и стильных площадок Южно-Сахалинска – в арт-галерее «Художественная фабрика». В выставочном зале пространства, где экспонируются наиболее яркие художники Сахалина, Станислав провел творческую встречу, во время которой рассказал, как после окончания Сахалинского училища искусств попал в сферу анимации, где работает уже более 15 лет. Сегодня Станислав в качестве арт-директора и художника принимает участие в создании двух проектов «ЯРКО» – мультсериалов «Тикабо» и «Живой гараж».

Участниками встречи стали жители, в том числе начинающие художники, студенты творческих профессий, преподаватели Сахалинского колледжа искусств. На протяжении двух часов они задавали эксперту вопросы и узнавали особенности создания анимационных проектов.

«ЯРКО» входит в «Газпром-Медиа Холдинг».

Сообщила RDT-info.ru пресс-служба анимационной компании «ЯРКО».

Просмотров: 937
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров