В премию «Золотой медвежонок» добавили номинацию «Культура безопасности детей»

22-08-2024 11:17 | RDT-INFO.RU

Номинация предназначена для популяризации разработки игрушек, учебного оборудования, игровых средств обучения и анимации, формирующих безопасное поведение детей при возникновении ЧС, сообщает «АСИ».

«Золотой медвежонок» — национальная премия в сфере товаров и услуг для детей, которая присуждается за достижения и профессиональный вклад в развитие индустрии детских товаров в Российской Федерации.

Номинацию представили президент АИДТ Антонина Цицулина и директор департамента информационной политики МЧС России Роман Охотенко. Охотенко отметил, что ведомство тревожат две достаточно сложные темы: гибель детей при пожарах и в воде.

«Мы — реагирующая служба. Мы приходим на помощь, когда беда уже случилась, а человек вправе и в состоянии эту беду предотвратить. И для этого нужно формировать культуру безопасности или культуру поведения, которые, несомненно, формируются с самого раннего детства», — отметил он.

С детьми о культуре безопасности нужно говорить понятным языком, считает специалист, поэтому МЧС обратился к коллегам, которые точно знают, как донести нужную информацию до ребенка, как сформировать его поведенческие навыки, как проверить, что он запомнил.

В номинацию можно подать как готовую продукцию, так и идею с макетом. Главное, чтобы работа способствовала формированию безопасного поведения детей при возникновении чрезвычайной ситуации. Готовая продукция пройдет оценку педагогов, психологов и других специалистов.

Заявки принимаются до февраля 2025 года. Участие может принять любой желающий: физическое, юридическое лицо и даже ребенок. Затем будет несколько этапов оценки заявок, которые завершатся в апреле награждением номинантов. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 526
 
Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 08/07 Отменена упрощенная сертификация детских товаров

    Минпромторг России исключил детские товары и игрушки из упрощенной оценки соответствия. Продукция для детей и подростков должна с указанной даты проходить оценку соответствия детских товаров в соответствии с правилами технического регулирования в полном объеме. Выданные ранее временные декларации должны быть заменены на сертификаты и иные документы в соответствии со схемой подтверждения.

  • 08/07 Росстандарт утвердил ГОСТ для школьной формы

    Впервые в истории современной России вводится в действие ГОСТ для школьной формы. Уточняется, что ГОСТ носит рекомендательный, а не обязательный характер. Для производителя соответствие стандарту может служить инструментом для выделения продукции на полке, а для розничной сети — критерием отбора в специализированные отделы.

  • 30/06 Реализацию немаркированных остатков детской одежды продлят до конца года

    Минпромторг России предложил продлить реализацию немаркированных остатков до 31 декабря 2025 года, а срок маркировки нереализованных остатков – до 1 марта 2026 года. Такой подход позволит значительной части участников оборота, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, завершить указанные процессы в нормативные сроки, считают в ведомстве.

  • 30/06 «Союзмультфильм» для защиты Чебурашки от контрафакта зарегистрирует бренд «Чебубу»

    В компании уточнили, что такая мера позволит не допустить выпуска подобных игрушек другими компаниями. Из документа следует, что под товарным знаком планируется производство и выпуск игрушек и мультфильмов, а также других видов товаров и услуг, перечисленных на 50 страницах заявки.

  • 30/06 Омское правительство приняло план развития индустрии детских товаров

    «Дорожная карта» предусматривает комплекс мер по созданию условий для роста бизнеса, расширению рынков сбыта и повышению качества продукции для детей. В рамках программы запланировано создание производственного кластера, объединяющего предприятия, научные и образовательные организации, что позволит обмениваться опытом и расширять экспортные возможности омских компаний.

  • 19/06 Росстандарт разработает около 10 новых ГОСТов на детское питание

    Речь идет об ингредиентах, которые используются в заменителях грудного молока, смесях. Раньше они по большей части поставлялись из-за рубежа, но сейчас уже появляются российские производители, готовые вывести на рынок безопасную и качественную продукцию. Всего же на детское питание в России действует порядка 120 ГОСТов, около 30 из них - на питание для детей от 0 до 3 лет.

  • 03/06 В Уфе обсудят будущее отрасли детских игр и игрушек в рамках фестиваля «Айда играть»

    5 июня 2025 года состоится деловая программа, посвящённая стратегическим вопросам развития индустрии детских игр и игрушек. Мероприятие пройдёт с участием представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов и производителей. Участники обсудят роль промышленности в достижении национальных целей развития.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров