Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

«Центральный детский магазин на Лубянке» выкупили владельцы рынка «Садовод»

15-04-2024 11:02 | RDT-INFO.RU

Группа компаний «Киевская площадь» выкупила у «Галс-Девелопмент» Центральный детский магазин (ЦДМ, бывший центральный универмаг «Детский мир») на Лубянке в Москве общей площадью более 74 тыс. кв. м., оценки стоимости которого начинаются с 9 млрд руб., сообщает «Коммерсант». Это востребованный у арендаторов комплекс, но из-за особенностей планировки имеющий малопосещаемые зоны, говорят эксперты.

ЦДМ — крупнейший специализированный детский торговый комплекс в России. Включает более 140 магазинов, кафе, рестораны, объекты семейного досуга.

В 2023 году выручка «ЦДМ на Лубянке» от сдачи в аренду выросла на 6,38% год к году, до 1,13 млрд руб.

Отмечается, что ГК «Киевская площадь» владеет крупнейшими объектами — рынком «Садовод», «Фудсити», торговым центром «Европейский», «Ривьера», гастрономическим кварталом «Депо» и т. д. Также группа является одной из крупнейших рантье Российской Федерации, возглавляя рейтинг Forbes.

Эксперты отмечают, что ЦДМ отличается прежде всего уникальным местоположением и историей. После реконструкции эффективность проекта возросла, и для «Галс-Девелопмент» продажа логично завершает цикл работ над объектом. А ГК «Киевская площадь» с ее опытом в управлении торговой недвижимостью может видеть у ЦДМ потенциал роста капитализации. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 933
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 11/03 Продавцы детских товаров обсудили новые правила игры: маркетплейсы, конкуренция и «российская полка»

    Одной из ключевых тем обсуждения стало усиление роли маркетплейсов и трансграничных поставок. По оценкам участников рынка, до 20–30% оборота маркетплейсов уже приходится на товары, поступающие напрямую из-за рубежа. При сохранении текущей динамики к 2027 году доля таких товаров может достигнуть 50% оборота онлайн-площадок. Это усиливает конкуренцию для традиционной розницы и меняет структуру продаж на рынке детских товаров.

  • 11/03 В России начнет действовать новый ГОСТ на карандаши

    Соответствующий стандарт распространяется на карандаши в древесном и пластиковом корпусе, предназначенные для письма, черчения и рисования, и устанавливает требования к карандашам, поставляемым на внутренний рынок и на экспорт. Стандарт разработан Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров.

  • 06/03 «Союзмультфильм» планирует запустить производство игрушек в России

    Производство предполагается развернуть на базе собственного завода, который планируется построить в Московской области. Среди потенциальных партнёров рассматриваются инвесторы с экспертизой в отрасли, которые «хорошо знакомы с этим рынком и владеют долями в китайских заводах соответствующей специализации». Сейчас стороны обсуждают разные модели взаимодействия, включая создание совместного предприятия.

  • 26/02 Минпросвещения создаст для детских садов перечень разрешенных игрушек

    Планируется сформировать системный подход к оснащению детских садов по всей стране, определить минимальный перечень средств обучения и воспитания, а также игры и игрушки, соответствующие традиционным ценностям российского народа и способствующие развитию ребенка. Благодаря таким игрушкам дети узнают об исторических деятелях России, культурных традициях, народных художественных промыслах и достижениях страны.

  • 12/02 Кабмин рассмотрит отмену НДС на детскую литературу

    Кабинет министров рассмотрит предложение Российского книжного союза (РКС) об отмене НДС на детскую литературу — срок рассмотрения установлен до 24 марта. В документе предлагается два варианта: полное обнуление НДС на книжную продукцию, связанную с образованием, наукой и культурой, либо разработка «дорожной карты» по поэтапному снижению ставки.

  • 12/02 Продавцам детских товаров уточнят правила применения ставки НДС 10%

    Минфин России разработал законопроект, уточняющий перечень документов для подтверждения отнесения продукции для детей к товарам, подлежащим налогообложению по льготной ставке НДС в размере 10%. Во избежание возникновения споров, касающихся отнесения продукции к детской категории, предлагается внести поправки в Налоговый кодекс. 

  • 04/02 Производителя игрушек «Спектр» представили на Всероссийском форуме

    В рамках III Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» участники мероприятия посетили предприятие «Спектр», которое уже 35 лет выпускает детские игрушки. Руководитель завода провела для участников форума замечательную экскурсию, показав полный цикл производства продукции.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров