Сеть магазинов детской одежды «Acoola» осваивает Крайний Север

30-08-2023 13:28 | RDT-INFO.RU

Сразу два новых монобрендовых магазина детской одежды «Acoola» открылись в Ханты-Мансийском автономном округе в августе 2023 года. Российский fashion-ретейлер Concept Group, которому принадлежит бренд, запустил торговые точки в Нижневартовске — в МФЦ «Европа-Сити» и МФК «Green Park», сообщил консультант сделки LCM Consulting.

Первое открытие состоялось 18 августа в региональном МФК «Европа-Сити». 5-этажный торгово-развлекательный центр в составе МФК работает с 2013 года и уже сформировал сбалансированный пул арендаторов. Tenant mix из федеральных сетевых брендов закрывает повседневные потребности аудитории в демократичном семейном шопинге и досуге выходного дня. Новый монобрендовый магазин «Acoola» площадью 179 кв.м синергично дополнил ассортимент детской одежды и аксессуаров в fashion-галерее на 3 этаже, предлагаемый супермаркетами «Детский Мир» и «Gloria Jeans».

Второе открытие состоялось в субботу 26 августа в МФК «Green Park», который является относительно новым торгово-развлекательным комплексом в Нижневартовске, концептуально-ориентированным на fashion-ритейл и семейный досуг. Детский модный сегмент ТРК, представленный четырьмя российскими ритейлерами — «Детский Мир», «Kari Kids», «Gloria Jeans» и «Sela», пополнился на 3-ем этаже пятым ритейлером детской модной одежды бренда «Acoola». Его площадь составила 198 кв.м.

Бренд основан в России в 2010 году и принадлежит компании Concept Group, в состав которой входят бренды: Concept Club, Infinity Lingerie, ACOOLA. Розничная монобрендовая сеть Acoola насчитывает более 230 магазинов, из которых 200 принадлежат собственной рознице. Ассортимент торговой марки включает в себя повседневную, школьную и праздничную одежду, а также широкий выбор аксессуаров, нижнего белья и чулочно-носочных изделий. Собственное дизайн-бюро компании разрабатывает 12 total look коллекций в год, каждый месяц в магазины поступает более 60 новых моделей одежды в различных цветах. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 955
 
Реклама "Гранд Экспо" ИНН: 9725093760
  • alilo K1 × Детское радио: готовый хит для вашего ассортимента

    Хотите добавить в ассортимент товар, который понравится и детям, и родителям? Обратите внимание на alilo K1 – Bluetooth-колонку бренда alilo, созданную вместе с Детским радио. Она уже хорошо продаётся на маркетплейсах и успела полюбиться покупателям: родители ценят её за безопасность и полезный контент, а дети – за яркий вид и любимых героев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 22/10 Бренд детской одежды Gulliver осваивает рынок зоотоваров

    Сеть Gulliver, известная по детской и подростковой одежде, готовится к масштабному расширению: уже в ноябре 2026 года компания выводит на рынок новый бренд Gulliver Pets. Первым шагом станет запуск линейки игрушек для кошек и собак — сегмент, где, по оценке самой компании, пока недостаточно качественной продукции от локальных производителей.

  • 11/10 «Мир Кубиков» меняет формат: сеть создаёт пространство для детей, взрослых и коллекционеров

    Обновлённые пространства открылись сразу в двух московских локациях – в ТЦ «Авиапарк» и ТРК «Атриум». Основой нового формата стало разделение магазинов на три зоны: Family, Kidult и POPToy – для детей и семей, взрослых поклонников конструкторов и коллекционеров.

  • 23/09 Книжные магазины Петербурга ждут роста продаж

    Эксперты заявляют, что в связи с текущими событиями продажи книг через книжные магазины будут расти. Многим издательствам теперь предстоит возобновлять сотрудничество с книжными магазинами почти с нуля. В последние годы часть из них делали ставку только на онлайн-продажи, соответственно, их книг фактически не было в офлайн-рознице.

  • 23/09 Основатель Gloria Jeans перезапустит бренд одежды для подростков "Ready! Steady! Go!"

    Магазины RSG, вдохновленные азиатской поп-культурой и ориентированные на покупателей в возрасте от 14 до 20 лет, компания начала открывать в мае 2024 года. "Первый запуск Ready! Steady! Go! получился неудачным, - рассказывает гендиректор, - мы сразу выпустили слишком много товара и сильно задрали цену, из-за чего испугались и свернули проект. Сейчас, став умнее, мы хотим перезапустить этот бренд". 

  • 23/09 Рынок настольных игр в России вырос в полтора раза

    Заметная часть этих покупок приходится на маркетплейсы. Москва и Санкт-Петербург лидируют по объему продаж, но темпы роста выше в малых городах. Семейные игры для широкой аудитории - на втором месте. Причину интереса эксперты видят в усталости от виртуального мира и связывают его прежде всего с миллениалами, которые больше не находят удовлетворения в компьютерных играх и хотят больше социального общения.

  • 16/09 Новых продавцов на маркетплейсах становится всё меньше

    За три летних месяца на маркетплейсы пришло на 27% меньше новых селлеров, чем за тот же период годом ранее. По оценке сервиса «МойСклад», число новых продавцов упало даже существеннее — на 53%. Эксперты называют сразу несколько факторов, которые оказывают влияние на замедление прироста новых продавцов. 

  • 16/09 Ozon запустил маркетплейс для юной аудитории

    Это новый режим «Лайкзон» — отдельное пространство внутри маркетплейса с трендовыми рекомендациями, игровыми механиками и адаптированным интерфейсом для юной аудитории. Тематические подборки формируются с учетом возраста и интересов пользователя, а яркий дизайн с эмодзи и обращением на «ты» делает процесс выбора более вовлекающим.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров