Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

10/11Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%
17/11Интервью с топ-мене­джером «Дет­ского мира»: как работать с родителями-зумерами, почему российские дети больше не хотят «Лего» и зачем вообще ходить в оф
23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
10/12Выставка «CJF – Детская мода-2026.Весна» открыла регистрацию для посетителей
17/12В Великобритании впервые выросли продажи игрушек после трехлетнего спада
21/12В торговых центрах Петербурга сократилось количество магазинов с детскими товарами
21/12Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике
21/12Почти 70% всех опрошенных россиян традиционно дарят подарки детям на Новый год

Производитель детской одежды «Riona» открыл магазин в «ЦДМ на Лубянке»

07-08-2023 08:01 | RDT-INFO.RU

Производитель детской, подростковой и женской одежды «Riona» запустил свою первую монобрендовую розничную точку в Москве. Новый магазин занял 45 кв. м. площади в «Центральном Детском магазине на Лубянке», подтвердила RDT-info.ru информацию создательница бренда Юлия Петрова. На очереди еще около 15 магазинов в разных округах Москвы, сообщила она.

Инвестиции в запуск одной точки составляют до 5 млн рублей, согласно данным компании. В целом на старте этот проект может потребовать до 100 млн рублей, речь идет о заемном финансировании, уточнила руководитель. Производитель уже ищет партнера, который займется реализацией этих планов.

Ранее производитель реализовывал свою продукцию только в мультибрендовой рознице. На сегодняшний день, помимо собственной точки, вещи компании продаются в 150 магазинах, расположенных в регионах.

«Мы долго шли к монобрендовой рознице. Дело в том, что наши покупатели привыкли, что мы шьем верхнюю одежду, но это уже не так: в нашей коллекции есть вся линейка вещей. Но мультибрендовая розница не успевает их закупить для своих магазинов: розница делает закупки товара заранее, поэтому они не приобретают те модели, которые мы производим оперативно. Речь идет о так называемой «быстрой моде», когда производитель легко реагирует на новые тренды и очень быстро отшивает те вещи, которые стали в тренде», — рассказала Юлия Петрова.

Сегодня категория детской одежды занимает до 30% в ассортименте компании. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1152
 
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 21/12 Погода диктует спрос на детские зимние вещи - аналитика

    Теплая осень и аномально мягкая зима в центральных регионах России с середины ноября заметно отразились на продажах зимних вещей в традиционных магазинах. Пока маркетплейсы продолжают расширять ассортимент со скидками и акциям, у офлайн-ретейлеров объемы продаж снижаются, и многие рассчитывают на настоящий мороз, чтобы «разогреть» спрос.

  • 21/12 Дымковская игрушка выйдет на детские площадки России

    Первые площадки с дымковскими мотивами готовятся к реализации. Распространение проекта на другие регионы России открывает новые возможности для узнаваемости дымковской игрушки и поддержки традиционных ремёсел.

  • 21/12 В торговых центрах Петербурга сократилось количество магазинов с детскими товарами

    Эксперты рынка ожидают, что такие кластеры вскоре могут сменить свою функцию. Ретейлеры меняют форматы и сокращают свои площади. "Гигант рынка “Детский мир” стал открывать магазины в формате 600–800 м2. В таких магазинах продаются только топовые позиции, и они работают как пункты выдачи заказов. Закрылись многие монобрендовые магазины. Всё больше родителей предпочитают покупать детские товары на маркетплейсах. В текущем году продажи детских товаров по Петербургу выросли на 20%.

  • 17/12 Street Beat открыл магазин в Петербурге с детской одеждой

    Как отметили в компании, 2025 год стал значимым периодом для укрепления инфраструктуры сети, а розничные магазины являются важной частью экосистемы бренда. В следующем году сеть продолжит укреплять ассортимент, расширять возможности розничных сетей и онлайн-магазина, и продолжить развивать связь с дружественными брендами в столице и регионах.

  • 17/12 В Перми состоялось открытие первого магазина сети Lassie

    28 ноября в пермском торгово-развлекательном центре «Планета» открылся первый в городе магазин скандинавского бренда Lassie. Магазин занял площадь в 77 кв.м. Lassie — скандинавский бренд функциональной одежды, обуви и аксессуаров для детей от 9 месяцев до 14 лет, который был создан в 1949 году. 

  • 17/12 В Великобритании впервые выросли продажи игрушек после трехлетнего спада

    В сентябре 2025 года продажи игрушек в Великобритании выросли на 6% по сравнению с годом ранее. Причем как для детей, так и для взрослых. За последние годы бренды все чаще стали учитывать предпочтения всех возрастных групп покупателей. На так называемый «взрослый» рынок, охватывающий потребителей старше 12 лет, в настоящее время приходится треть всех продаж игрушек.

  • 17/12 Россияне стали тратить вдвое больше на «маленькие радости»

    Сегодня такие траты стали нормой для 58% опрошенных. Больше трети россиян совершают покупки для своего удовольствия каждую неделю. На фоне высокой информационной нагрузки и общей неопределенности люди чаще ищут быстрые способы улучшить эмоциональное состояние. Кроме того, влияние оказывает смена сезонов — более трети отметили, что желание купить приятную вещь появляется осенью.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров