Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

«Детский мир» составил портрет школьника сезона 2023-2024

16-08-2023 10:47 | RDT-INFO.RU

«Детский мир» представил статистический портрет школьника сезона 2023-2024, созданный на основе данных о продажах товаров школьного ассортимента за июль-август 2023 года. Аналитики сети «Детский мир» определили самые популярные товары к школе, с которыми дети по всей стране сядут за парты 1 сентября.

Самым популярным рюкзаком стал классический черный рюкзак стоимостью 399 рублей с мягкой спинкой, единым отделением для хранения школьных принадлежностей. Также чаще всего для учебы в новом году школьники и их родители выбирали лаконичный пенал-тубус однотонного цвета (голубой, салатовый, розовый, оранжевый) без принта, синюю шариковую ручку, классическую деревянную линейку, желтый текстовыделитель и двухсторонние фломастеры (10 цветов). Наиболее популярными стикерами для заметок в текущем сезоне стали красочные стикеры с изображением фламинго и волшебных единорогов. А самой популярной тетрадью второй год подряд стала классическая зеленая тетрадь в клетку.

Самый главный атрибут школьника – дневник, в новом сезоне – это классический белый дневник. Вторым по популярности стал дневник с изображением российского триколора, замыкает тройку лидеров дневник с изображением животных.

Самыми популярными предметами школьного гардероба для мальчика и девочки в этом году стали: темно-синие брюки, джемперы, юбки, жилеты, белые водолазки, блузки, рубашки, футболки, а также классические черные туфли с лаковым мысом (для девочек) и повседневные черные полуботинки (для мальчиков).

«На сайте интернет-магазина detmir.ru и в розничных магазинах сети представлены все необходимые товары для учебы: одежда, обувь, готовые школьные наборы, рюкзаки, канцтовары и даже мебель. Товары собственных торговых марок Компании из года в год пользуются всё большей популярностью у наших покупателей. Так, при выборе школьного рюкзака родители чаще отдают предпочтение бренду Erhaft, произведённому эксклюзивно для «Детского мира». Рюкзаки данной марки в прошлом году получили высокую оценку от Роскачества. Так, для учащихся младших классов родители чаще выбирают каркасный рюкзак, с эргономической спинкой, анатомической конструкцией, яркой расцветки с большим количеством отделений. Для ребят постарше чаще покупают мягкие, бескаркасные рюкзаки лаконичного дизайна», - прокомментировала Наталья Рычкова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».

/ RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1177
 
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 17/11 В нижегородских магазинах 17,3% игрушек и 4% детских товаров признаны небезопасными

    Роспотребнадзор по Нижегородской области провёл масштабную проверку магазинов, торгующих детскими товарами и игрушками. Специалисты ведомства посетили 39 торговых точек и отобрали 108 образцов продукции. Вся продукция, не прошедшая проверку, была немедленно снята с продажи. Информация ведомства служит основанием для дальнейшего контроля за качеством детских товаров и игрушек.

  • 16/11 Заказы в «Детском мире» в рамках распродажи «11.11» выросли на 85% к прошлому году

    В России количество заказов «Детского мира» на «11.11» увеличилось на 77% по сравнению с распродажей прошлого года. Заказы в Казахстане выросли в 2,7 раза, а в Беларуси – почти втрое. Общее количество заказов «Детского мира» во всех трех странах достигло 635 тысяч. В России основной объем заказов в ходе распродажи «11.11» пришелся на категорию «Одежда и Обувь».

  • 10/11 Власти намерены ограничить долю СТМ в 25% для ритейлеров, в частности у «Детского мира» она достигает 30% в игрушках и 99% в одежде

    Изделия под собственными марками стоят дешевле, так как ритейлерам не нужно закладывать в их себестоимость наценки за дистрибуцию, маркетинг и посредников. АКОРТ отмечает, что ограничение доли СТМ уменьшит выбор для покупателей и в целом сократит рынок сбыта. Также эксперты указывают, что по некоторым категориям товаров производители не смогут закрыть потребности рынка без СТМ ритейлеров.

  • 03/11 В ноябре «Яндекс Маркет» вслед за Ozon поднимет комиссии для продавцов — в том числе в категории детских товаров

    В категории «Детские товары» рост комиссии составит почти 100 процентов. Для одежды и обуви динамика схожая: комиссия за размещение кроссовок для детей вырастет с 18 до 43,5 п.п. При этом площадка напоминает о возможностях для снижения издержек. Ранее условия работы пересмотрели и другие маркетплейсы, включая Ozon.

  • 03/11 Более 700 магазинов «Детского мира» подключились к «Куперу»

    Покупателям доступно свыше 30 тыс. детских товаров в 167 городах страны, включая все города-миллионники — Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и другие. Доставка осуществляется курьерами «Купера». В будущем добавится детская одежда и обувь для всех возрастов. Всего в ассортименте будет свыше 110 тыс. товаров для детей.

  • 27/10 «Детский мир» наращивает присутствие в регионах: формат «Детмир мини» превысил 350 торговых точек

    «Детский мир» с начала 2025 года открыл 42 новых магазина «Детмир мини», расширив географию присутствия бренда на 30 новых городов. Сегодня сеть присутствует в 551 городе и управляет 1 501 магазином, включая 352 магазина мини-формата. Как и в стандартных полноформатных магазинах «Детский мир», в формате «мини» представлены все основные категории детских товаров с фокусом на собственные торговые марки компании.

  • 19/10 «Детский мир» оценил темпы роста сети на рынках Белоруссии и Казахстана

    Российская сеть магазинов фиксирует трёхкратный рост выручки в Казахстане и Белоруссии с 2019 года — сегодня их доля в общем обороте группы составляет 8,5%. Ритейлер высоко оценивает перспективы развития в этих странах, отмечая устойчивый органический рост, который, по мнению гендиректора, продолжится в ближайшие годы.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров