Директор фабрики игрушек «Весна» предлагает тиражировать опыт Башкорстостана по предоставлению господдержки

10-11-2022 11:21 | RDT-INFO.RU

В этом году российские производители детских товаров начали активнее пользоваться мерами господдержки благодаря упрощению ряда процессов, позволяющих получать помощь от государства. Эта тема интересует многих предпринимателей, поэтому она станет одной из ключевых на Конгрессе ИДТ, который пройдет в Москве 22-24 ноября.

Генеральный директор кировского ОАО «Весна» Ольга Доротюк, которая принимает участие в мероприятии, отметила, что для их фабрики игрушек меры поддержки также актуальны.

«Сегодня мы начинаем реально ощущать государственную поддержку, — говорит Ольга Доротюк. — Благодаря активной работе АИДТ удалось сохранить льготы по налогообложению для производителей детских товаров. Наши кировские предприятия индустрии детства уже сейчас привлекают различные виды поддержки, участвуя в нацпроектах “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”, “Производительность труда”, финансирование услуг по сертификации продукции, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях».

Директор предприятия привела в качестве положительного примера опыт Башкортостана. Правительство региона возмещает производителям детских товаров понесенные затраты до 20% на швейное или мебельное оборудование, до 50% на сырье республиканского производства, до 30% на сырье зарубежного и российского производства.

«Хочется, чтобы этот республиканский опыт был тиражирован и во все регионы РФ», — подчеркнула Доротюк.

Предприниматель рассказала о том, почему для представителей фабрики «Весна» важно участие в Конгрессе ИДТ. «Здесь решаются важные стратегические вопросы по взаимодействию бизнеса и государственной власти, научного сообщества и профессионального некоммерческого сектора, — отметила она. — В программе этого Конгресса поднимаются самые актуальные для нас темы: господдержки, госзакупок, стимулирование спроса. Зная, что все вопросы, представленные на форум, глубоко прорабатываются организаторами, мы уверены, что здесь обязательно получим необходимый объем информации, который будет полезен в реализации планов нашей компании». Сообщает "АИДТ"

Выбор редактора:

Просмотров: 1073
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров