Директор фабрики игрушек «Весна» предлагает тиражировать опыт Башкорстостана по предоставлению господдержки

10-11-2022 11:21 | RDT-INFO.RU

В этом году российские производители детских товаров начали активнее пользоваться мерами господдержки благодаря упрощению ряда процессов, позволяющих получать помощь от государства. Эта тема интересует многих предпринимателей, поэтому она станет одной из ключевых на Конгрессе ИДТ, который пройдет в Москве 22-24 ноября.

Генеральный директор кировского ОАО «Весна» Ольга Доротюк, которая принимает участие в мероприятии, отметила, что для их фабрики игрушек меры поддержки также актуальны.

«Сегодня мы начинаем реально ощущать государственную поддержку, — говорит Ольга Доротюк. — Благодаря активной работе АИДТ удалось сохранить льготы по налогообложению для производителей детских товаров. Наши кировские предприятия индустрии детства уже сейчас привлекают различные виды поддержки, участвуя в нацпроектах “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”, “Производительность труда”, финансирование услуг по сертификации продукции, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях».

Директор предприятия привела в качестве положительного примера опыт Башкортостана. Правительство региона возмещает производителям детских товаров понесенные затраты до 20% на швейное или мебельное оборудование, до 50% на сырье республиканского производства, до 30% на сырье зарубежного и российского производства.

«Хочется, чтобы этот республиканский опыт был тиражирован и во все регионы РФ», — подчеркнула Доротюк.

Предприниматель рассказала о том, почему для представителей фабрики «Весна» важно участие в Конгрессе ИДТ. «Здесь решаются важные стратегические вопросы по взаимодействию бизнеса и государственной власти, научного сообщества и профессионального некоммерческого сектора, — отметила она. — В программе этого Конгресса поднимаются самые актуальные для нас темы: господдержки, госзакупок, стимулирование спроса. Зная, что все вопросы, представленные на форум, глубоко прорабатываются организаторами, мы уверены, что здесь обязательно получим необходимый объем информации, который будет полезен в реализации планов нашей компании». Сообщает "АИДТ"

Выбор редактора:

Просмотров: 1379
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 23/09 Книжные магазины Петербурга ждут роста продаж

    Эксперты заявляют, что в связи с текущими событиями продажи книг через книжные магазины будут расти. Многим издательствам теперь предстоит возобновлять сотрудничество с книжными магазинами почти с нуля. В последние годы часть из них делали ставку только на онлайн-продажи, соответственно, их книг фактически не было в офлайн-рознице.

  • 23/09 Основатель Gloria Jeans перезапустит бренд одежды для подростков "Ready! Steady! Go!"

    Магазины RSG, вдохновленные азиатской поп-культурой и ориентированные на покупателей в возрасте от 14 до 20 лет, компания начала открывать в мае 2024 года. "Первый запуск Ready! Steady! Go! получился неудачным, - рассказывает гендиректор, - мы сразу выпустили слишком много товара и сильно задрали цену, из-за чего испугались и свернули проект. Сейчас, став умнее, мы хотим перезапустить этот бренд". 

  • 23/09 Рынок настольных игр в России вырос в полтора раза

    Заметная часть этих покупок приходится на маркетплейсы. Москва и Санкт-Петербург лидируют по объему продаж, но темпы роста выше в малых городах. Семейные игры для широкой аудитории - на втором месте. Причину интереса эксперты видят в усталости от виртуального мира и связывают его прежде всего с миллениалами, которые больше не находят удовлетворения в компьютерных играх и хотят больше социального общения.

  • 16/09 Новых продавцов на маркетплейсах становится всё меньше

    За три летних месяца на маркетплейсы пришло на 27% меньше новых селлеров, чем за тот же период годом ранее. По оценке сервиса «МойСклад», число новых продавцов упало даже существеннее — на 53%. Эксперты называют сразу несколько факторов, которые оказывают влияние на замедление прироста новых продавцов. 

  • 16/09 Ozon запустил маркетплейс для юной аудитории

    Это новый режим «Лайкзон» — отдельное пространство внутри маркетплейса с трендовыми рекомендациями, игровыми механиками и адаптированным интерфейсом для юной аудитории. Тематические подборки формируются с учетом возраста и интересов пользователя, а яркий дизайн с эмодзи и обращением на «ты» делает процесс выбора более вовлекающим.

  • 16/09 «Детский мир» ввел должность директора по внедрению искусственного интеллекта

    В данной роли к команде присоединился Павел Латвенас, ранее отвечавший за применение AI-решений в бизнес-процессах Яндекса. Директор по внедрению искусственного интеллекта будет отвечать за оптимизацию бизнес-процессов с помощью AI-решений, персонализацию клиентского опыта, поиск возможностей применения больших моделей и технологий компьютерного зрения, а также адаптацию технологической платформы «Детского мира» под новые вызовы.

  • 09/09 В России продлили срок маркировки некоторых детских товаров

    Как отметили в пресс-службе, мера позволит продавцам, столкнувшимся с логистическими трудностями на складах маркетплейсов, успеть привести товарные остатки в соответствие с новыми требованиями. Чтобы поддержать эту категорию пострадавших продавцов, правительство продлевает до конца февраля 2027 года срок маркировки остатков детских игрушек и переносит на 1 марта 2027 года дату начала обязательной передачи сведений о выводе из оборота на кассе для детских игрушек.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров