Директор фабрики игрушек «Весна» предлагает тиражировать опыт Башкорстостана по предоставлению господдержки

10-11-2022 11:21 | RDT-INFO.RU

В этом году российские производители детских товаров начали активнее пользоваться мерами господдержки благодаря упрощению ряда процессов, позволяющих получать помощь от государства. Эта тема интересует многих предпринимателей, поэтому она станет одной из ключевых на Конгрессе ИДТ, который пройдет в Москве 22-24 ноября.

Генеральный директор кировского ОАО «Весна» Ольга Доротюк, которая принимает участие в мероприятии, отметила, что для их фабрики игрушек меры поддержки также актуальны.

«Сегодня мы начинаем реально ощущать государственную поддержку, — говорит Ольга Доротюк. — Благодаря активной работе АИДТ удалось сохранить льготы по налогообложению для производителей детских товаров. Наши кировские предприятия индустрии детства уже сейчас привлекают различные виды поддержки, участвуя в нацпроектах “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”, “Производительность труда”, финансирование услуг по сертификации продукции, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях».

Директор предприятия привела в качестве положительного примера опыт Башкортостана. Правительство региона возмещает производителям детских товаров понесенные затраты до 20% на швейное или мебельное оборудование, до 50% на сырье республиканского производства, до 30% на сырье зарубежного и российского производства.

«Хочется, чтобы этот республиканский опыт был тиражирован и во все регионы РФ», — подчеркнула Доротюк.

Предприниматель рассказала о том, почему для представителей фабрики «Весна» важно участие в Конгрессе ИДТ. «Здесь решаются важные стратегические вопросы по взаимодействию бизнеса и государственной власти, научного сообщества и профессионального некоммерческого сектора, — отметила она. — В программе этого Конгресса поднимаются самые актуальные для нас темы: господдержки, госзакупок, стимулирование спроса. Зная, что все вопросы, представленные на форум, глубоко прорабатываются организаторами, мы уверены, что здесь обязательно получим необходимый объем информации, который будет полезен в реализации планов нашей компании». Сообщает "АИДТ"

Выбор редактора:

Просмотров: 1065
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
  • Бренд изделий для малышей ROXY-KIDS представляет обновленный фирменный стиль!

    Российская компания ROXY-KIDS, специализирующаяся на создании изделий для малышей, обновила фирменный стиль. Компания провела редизайн продукции, при этом сохранив неизменно высокие стандарты качества и безопасности. Обновленный дизайн органично сочетает в себе эстетику, функциональность и надежность, что делает продукцию бренда еще более привлекательной для целевой аудитории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 16/06 72% опрошенных москвичей стали тратить больше денег на товары и услуги для детей

    Расходы большинства опрошенных (60%) увеличились в среднем на четверть. При этом 20% опрошенных не готовы сокращать расходы на детей даже при необходимости оптимизировать семейный бюджет. Каждый второй респондент (50%) готов снизить расходы на няню в случае нехватки денег или роста цен, треть (38%) — сократят расходы на отдых, 15% — на репетитора, 8% — на спорт.

  • 16/06 Российский бренд детской одежды Nikastyle открывает фирменные магазины в Москве

    В новых торговых точках будет представлена коллекция верхней одежды, обуви и аксессуаров. В рамках запуска магазинов Nikastyle впервые представит собственную линейку школьной формы. Nikastyle – российская производственная компания, основанная в 2004 году.

  • 09/06 В крупных городах России число магазинов по продаже канцтоваров снизилось на четверть

    За последний год число магазинов по продаже канцелярских товаров снизилось на 5%. В некоторых городах сокращение оказалось еще более значительным —до 26%. За последние два месяца общие офлайн-продажи канцтоваров также снизились. При этом средняя цена на такую продукцию выросла несущественно — примерно на 3%. Эксперты отмечают, что в этом секторе розничной торговли не происходило консолидации, и разрозненные игроки не выдерживают конкуренции с маркетплейсами.

  • 28/05 Бренд детских товаров Loloclo может обанкротиться

    С начала года это уже третья компания-производитель детских товаров, решившая уйти с рынка. Выручка компании в 2024 году сократилась на 41%, чистый убыток вырос в четыре раза, кредиторская задолженность компании по итогам года составила 24,5 млн руб. Сейчас у производителя осталось шесть магазинов, сайт не работает, продажи на маркетплейсах сократились на 67% год к году.

  • 27/05 Покупательская активность среди подростков выросла на 30%

    Аналитики сети гипермаркетов «О’КЕЙ» выявили устойчивый рост активности среди нового поколения потребителей — подростков в возрасте 12–15 лет, представителей поколения Альфа. За последний год в России количество покупок с участием подростков, как самостоятельно, так и в сопровождении родителей, выросло на 30%.

  • 27/05 Мультгероев хотят исключить из рекламы фастфуда

    В сообщении отмечается, что доля детей с ожирением в России достигает 25%. Особенно опасно ожирение в возрасте 7-11 лет, доля ожирения у этой категории составляет почти 33%. Эксперты считают крайне важным исключение мультперсонажей из подобной рекламы.

  • 18/05 Роскачество проверило детский ассортимент на маркетплейсах: каждый третий товар продается с нарушениями

    Исследование затронуло маркетплейсы OZON и Wildberries. Эксперты проанализировали соответствие документов заявленным товарам, а также проверили корректность использования плашек «Товар проверен». Наибольшее количество тех или иных проблем с документами имеют товары в категории «Пижамы для детей». Гораздо меньше нарушений выявлено с детской обувью.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров