Реклама ООО "Лира" ИНН: 9725001819

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

27 сентября - семинар «Ключевые инструменты управления ассортиментом детской одежды в период кризиса» на выставке «CJF – Детская мода-​2022. Осень»

14-09-2022 09:31 | RDT-INFO.RU

АО «Экспоцентр» специально для региональ­ных участни­ков и гостей выставок «CJF – Детская мода-​2022. Осень» и «Мир детства-​2022» в рамках проекта «Экспо-​Академия» совместно с Российским эконо­ми­чес­ким универси­те­том им. Г.В. Плеханова продолжает организо­вы­вать семинары для малого и среднего бизнеса fashion-​индустрии.

27 сентября - семинар «Ключевые инструменты управления ассортиментом детской одежды в период кризиса» на выставке «CJF – Детская мода-​2022. Осень» — фото: 1

27 сентября с 11.00 до 12.45 на презента­ци­он­ной площадке «CJF – Детская мода» (павильон №7, зал 1) пройдут семинары:

  • «Гибридный способ обучения персонала (онлайн и офлайн) на примере детского ритейла»
  • «Ключевые инструменты управления ассортиментом детской одежды в период кризиса»

Модератором семинаров выступит директор Центра развития компетен­ций в области fashion-​индустрии и fashion-​ритейла РЭУ им. Г.В. Плеханова Светлана Костенко.

С 11.00 до 11.45 — семинар «Гибридный способ обучения персонала (онлайн и офлайн) на примере детского ритейла»

27 сентября - семинар «Ключевые инструменты управления ассортиментом детской одежды в период кризиса» на выставке «CJF – Детская мода-​2022. Осень» — фото: 2

Спикер — Юлия Вешнякова, генераль­ный директор обучающей и консалтин­го­вой компании «Академия розничных технологий», автор книги «Fashion-​ритейл: 100 секретных вопросов об управлении»

В программе семинара

  • Как правильно разработать гибридную программу обучения?
  • В чем польза данного способа?
  • Как настроить аккаунт для проведения онлайн-занятий?
  • Как контролировать компетенции и навыки торгового персонала онлайн?

С 12.00 до 12.45 — семинар «Ключевые инструменты управле­ния ассортимен­том детской одежды в период кризиса»

27 сентября - семинар «Ключевые инструменты управления ассортиментом детской одежды в период кризиса» на выставке «CJF – Детская мода-​2022. Осень» — фото: 3

Спикер — Эмина Понятова, эксперт в области категорий­ного менеджмента и ассортимент­ного планирования.

В условиях неопреде­лен­ности важно сохранить управле­ние ассортимен­том и удержать фокус именно на тех аспектах и инструмен­тах, которые позволят быстро и эффективно принимать верные решения.

В рамках семинара эксперты разберут ключевые инструменты в управле­нии детским ассортимен­том, необходи­мость в примене­нии коммерчес­кого визуаль­ного мерчандай­зинга, отчетность, необходи­мую для управле­ния ассортимен­том внутри сезона.

Программа семинара:

Принципы и преимущества коммерческого визуального мерчандайзинга

Понятие и ключевое отличие коммерчес­кого визуаль­ного мерчандай­зинга. Как определить необходи­мость перехода к коммерчес­кому визуаль­ному мерчандайзингу.

Вместимость торгового оборудования

Разбор понятий «планограмма» и «единица измерения вместимости торгового оборудо­ва­ния». Пример планограммы с разными видами выкладки товара.

Пример калькуля­тора вместимости торгового оборудо­ва­ния, работа с разными сезонами и учет коэффициента уплотне­ния при переходе с сезона весна-​лето на сезон осень-​зима.

Отчетность в системе коммерческого визуального мерчандайзинга

Разбор отчетности по продажам и остаткам в разрезе ВМ, влияние каждого показателя на работу ВМ.

Календарь промоакций и роль визуального мерчандайзинга в маркетинге

Разбор примеров маркетин­го­вого календаря и участие ВМ в реализа­ции маркетин­го­вых решений. Этапы работы ВМ в промоактивностях.

Регистрация посетителей выставки >>

Деловая программа выставки >>

 

Выбор редактора:

Просмотров: 1873
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 02/04 23 апреля в Москве впервые пройдет конференция «Лицензионный день в ритейле»

    «Лицензионный день в ритейле» станет частью масштабной деловой программы, посвященной трансформации розничной торговли в современных условиях. Участники обсудят актуальные тренды лицензирования в ритейле, стратегии адаптации к изменениям потребительского поведения, новые форматы взаимодействия между правообладателями, производителями и ритейлерами, цифровые инструменты для управления лицензионными продуктами, а также кейсы успешных коллабораций брендов и розничных сетей.

  • 24/03 C 20 по 22 августа в Алматы пройдет выставка «Детство и Детская Мода 2026»

    Мероприятие объединяет ведущих производителей, поставщиков, дистрибьюторов, торговые сети и представителей retail-сектора. На площадке состоятся встречи с профессиональными закупщиками, презентации новых коллекций и демонстрация актуальных новинок детской индустрии. В рамках выставки ежегодно проводятся события международного масштаба.

  • 24/03 В Китае пройдут крупнейшие международные выставки индустрии игрушек и лицензирования

    Организаторы ожидают участие более 1400 экспонентов — производителей игрушек, товаров для младенцев, разработчиков игровых технологий, правообладателей интеллектуальной собственности и компаний, работающих с лицензионными брендами. Китай остается крупнейшим мировым производителем игрушек и товаров для детей. По оценкам отраслевых аналитиков, на страну приходится более 70% глобального производства игрушек, что делает выставки в Шэньчжэне одной из ключевых деловых площадок для формирования новых трендов и международного сотрудничества.

  • 17/03 В Москве открылись международные выставки ChristmasBox Podarki-2026 и «Игрушка Маркет-2026»

    Выставка «Игрушка Маркет» является частью масштабного выставочного формата, объединяющего на одной площадке несколько специализированных отраслевых выставок непродовольственных товаров (non‑food). 18 марта в рамках деловой программы участники рынка детских товаров обсудят одни из самых актуальных тем индустрии.

  • 11/03 Детские товары 2026: где сегодня зарабатывает рынок

    В рамках деловой программы выставок «Игрушка Маркет» состоится стратегическая дискуссия, посвящённая развитию рынка детских товаров. Рынок детских товаров остаётся одним из наиболее устойчивых сегментов потребительского рынка. Однако в условиях изменения потребительского поведения и роста конкуренции ключевой задачей для компаний становится обеспечение качественного и устойчивого роста бизнеса. Маркетплейсы активно меняют структуру продаж, омниканальность становится стандартом работы с покупателем, а конкуренция между каналами усиливается. В этих условиях для производителей и ритейлеров особенно важны ответы на ключевые вопросы.

  • 11/03 Подведены итоги выставки «CJF – Детская мода-2026. Весна». Фото

    Весенняя выставка, традиционно имеющая статус эффективного рабочего пространства для развития профессионального сотрудничества в легкой промышленности, объединила более 200 ключевых компаний индустрии детской одежды, обуви и аксессуаров из 7 стран. О стабильном интересе к сегменту детской моды лучше всего говорит тот факт, что с целью закупок проект за три дня работы посетили более 2 300 представителей индустрии.

  • 26/02 Ашхабад соберет лидеров детской индустрии на «Kids Expo 2026»

    Выставка намечена на 19-22 августа 2026 года. Организаторами выставки выступают Торгово-промышленная палата Туркменистана и компания «Turkmen Expo». Для международного бизнеса Kids Expo 2026 открывает возможности для формирования дистрибьюторских сетей, прямых соглашений с розничными сетями, образовательными центрами и сервисными компаниями, обеспечивая быструю интеграцию на локальный рынок.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров