Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

АИДТ обсудит новые меры поддержки производителей детских товаров в Республике Башкортостан

18-08-2022 09:35 | RDT-INFO.RU

АИДТ совместно с Министерством промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан и производителями детских товаров проведут 25 августа совещание в формате круглого стола на тему «Индустрия детских товаров: состояние, проблемы и перспективы развития».

В ходе рабочего визита в Уфу президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина обсудит с министром промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев вопросы развития промышленности детских товаров в регионе.

На территории Республики Башкортостан действует более 30 предприятий отрасли, среди которых — производители детской одежды, спортивной и школьной формы, обуви, подарочных наборов для новорожденных, чулочно-носочных изделий, детской мебели, игрушек и игрового оборудования. Товары для детей будут представлены на выставке «Мир семьи и детства», которая пройдет с 25 по 27 августа на территории ВДНХ ЭКСПО в Уфе.

АИДТ в рамках выставки проведет круглый стол на тему «Индустрия детских товаров: состояние, проблемы и перспективы развития» и приглашает организации этого сектора промышленности Республики Башкортостан, а также предприятия, заинтересованные в реализации своих инвестиционных проектов на территории региона, принять участие в круглом столе и выставке «Мир семьи и детства». Сообщает «АИДТ»

 

Выбор редактора:

Просмотров: 1389
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
  • От цветов до пения птиц: Makebug представляет три новые коллекции

    Компания «Бэйби Опт Груп» представляет сразу три новые коллекции картонных 3D-конструкторов Makebug: Paper Petals, Deep Jungle и Sky Echo. В одной распускаются цветы, которым не нужна вода. В другой поселились почти ручные обитатели джунглей – хамелеон, лягушка и скорпион. А в третьей птицы, которые умеют петь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 02/09 С 1 сентября оборот немаркированных игрушек запрещен — АИДТ

    31 августа 2026 года завершился переходный период, в течение которого участники рынка могли промаркировать остатки игр и игрушек. С 1 сентября немаркированные товары нельзя продавать и использовать в обороте. Одновременно для маркированных игрушек начинается обязательная передача сведений о выводе из оборота.

  • 02/09 Объём маркированных детских игрушек в обороте превысил 700 млн изделий

    На текущий момент в системе «Честный знак» числится свыше 50 тысяч компаний, участвующих в маркировке детских игрушек. Отмечен и эффект обеления рынка: количество добросовестных производителей увеличилось в 3,5 раза, а число импортеров — в 3 раза. Это способствует росту доходов легального бизнеса, который теперь не вынужден конкурировать с продавцами низкокачественных подделок.

  • 19/08 Спрос на школьную литературу вырос в России на 19%, в Москве - на 25%

    Приобретение бумажных и аудиокниг выросло на 17%. Растет и интерес к литературе для учебы и подготовки к экзаменам. Еще активнее семьи инвестируют в цифровое развитие школьников. Исследование подготовили аналитики компаний «Купер», «Читай-город» и «ЮMoney».

  • 04/08 В омском Минпромторге утвердили «детский» кластер

    В состав вошли шесть компаний, выпускающих продукцию для детей. Как отметили в министерстве, полученный статус открывает компаниям доступ к федеральным инструментам поддержки и льготному финансированию.

  • 04/08 В Ашхабаде пройдет международная выставка «Kids Expo»

    Мероприятие станет важной площадкой для обмена опытом и установления новых деловых связей между компаниями, производителями, поставщиками, дистрибьюторами, образовательными учреждениями и специалистами, работающими в сфере товаров и услуг для детей. Международное мероприятие также будет способствовать развитию международного сотрудничества туркменских производителей и продвижению национальных брендов на зарубежных рынках.

  • 04/08 Минфин: какую ставку НДС нужно применять при реализации наборов для творчества?

    Минфин разъяснил, можно ли применять пониженную ставку НДС (10%) в отношении реализации наборов для творчества, в том числе «алмазной мозаики», «картины по номерам», «конструктора по фото».

  • 30/07 Росстандарт утвердил новый ГОСТ на игрушечное оружие для детей

    ГОСТ распространяется на игрушечное оружие для детей в возрасте до 14 лет. Помимо пистолетиков и рогаток, требования распространяются и на катапульты, арбалеты, луки для стрельбы, дротики и другие игрушки.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров