НОВИНКИ ОТ КОМПАНИЙ
Фабрика игрушек «Полесье» готова заменить конструкторы ушедшего из России Lego |
![]() |
![]() |
15-07-2022 09:19 | RDT-INFO.RU | |||
Кроме того, компания "Полесье ДГ" намерена через полгода начать выпуск игрушечных машинок, которые будут создаваться по образцу общеизвестных российских марок автомобилей
Компания "Полесье ДГ" намерена расширить ассортимент выпускаемых наборов детских конструкторов в связи с уходом европейского производителя Lego из России. Об этом сообщил журналистам директор предприятия Вячеслав Гнутов.
Гнутов добавил, что уход европейского производителя Lego с российского рынка обернулся для компании "Полесье" новыми возможностями. "Мы выпускаем уже 1,5 года наборы конструкторов, которые практически являются аналогичными с конструкторами Lego", — уточнил он. Кроме того, компания "Полесье ДГ" намерена через полгода начать выпуск игрушечных машинок, которые будут создаваться по образцу общеизвестных российских марок автомобилей. По словам Гнутова, этот проект был презентован на выставке "Иннопром" и вызвал интерес руководства компаний "Камаз", "Урал", "Ростсельмаш", "Четра" и других. В ближайшее время пройдет серия переговоров об условиях, на которых возможно производить такую продукцию. Он также подчеркнул, что это очень важный проект для патриотического воспитания детей, которые через игру будут знакомиться с лучшими образцами российских автомобилей и техники. "Для нас эта история кажется очень важной, потому что у наших детей появляется возможность с самого раннего детства играть именно нашими российскими "Камазами", "Уралами", комбайнами "Ростсельмаш" и так далее", — сказал он. Соглашение об инвестировании в создание производства игрушек между региональным правительством, Корпорацией развития Ульяновской области и компанией "Полесье" было подписано в феврале 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В июне 2019 года компания получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития "Димитровград". В сентябре 2019 года в городе Димитровграде Ульяновской области открылось предприятие по производству игрушек. На сегодняшний день компания производит порядка 4 тыс. наименований игрушек, в их числе куклы, машинки, каталки, самокаты, скейтборды. Сообщает «ТАСС» Выбор редактора: |
|||
Просмотров: 1098 |
Читайте также
-
27/01
На складах закончились лицензионные игрушки в виде Чебурашки
Успех «Чебурашки» откроет дорогу новым детским фильмам, привлечет аудиторию и инвестиции в отрасль, заявила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина. Лицензионная продукция с изображением героя продолжает раскупаться. На складах ничего нет, все отгрузили, и игрушки, и одежда.
-
27/01
Фильмы о Гарри Поттере не будут доступны в России с 1 февраля
Все фильмы о Гарри Поттере станут недоступны в библиотеках российских онлайн-кинотеатров с 1 февраля. Как сообщили «ТАСС» в пресс-службе онлайн-кинотеатра Amediateka, который обладает правами на этот контент киностудии Warner Bros., срок лицензионных прав заканчивается 31 января.
-
27/01
У «Союзмультфильма» выкупили права на образ мультгероя «Метеор»
Талисманом компании «Метеор Лифт» стал один из игроков команды «Метеор» из знаменитого цикла советских мультфильмов, в который входит в том числе и лента «Шайбу! Шайбу!». Лицензия на использование образа была выкуплена у «Союзмультфильма», сумма сделки не раскрывается, но она была «очень значительной».
-
26/01
Чебурашка заполонил маркетплейсы: удастся ли правообладателю убрать из продажи контрафактные игрушки
В последние недели на маркетплейсах активизировались поставщики, предлагающие игрушки сомнительного качества и по завышенным ценам. «Союзмультфильм» встал на защиту плюшевых Чебурашек. Киностудия потребовала, чтобы Ozon и Wildberries убрали из продажи контрафактную продукцию с изображением персонажа.
-
26/01
Производители РФ заявили о необходимости увеличить объёмы детских игрушек в три раза для конкуренции с Китаем
Сейчас качественные лицензионные товары создаются на китайском предприятии, которое выпускает их «триллионами». Российский производитель неконкурентоспособен в таких масштабах. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.
-
26/01
В 2023 году «Котофей» откроет 40 новых магазинов по всей России и продолжит экспансию в СНГ
Тренд на импортозамещение и уход части иностранных брендов с российского рынка дал мощный импульс для развития собственных марок детской одежды и обуви. Так, российский бренд детской одежды и обуви «Котофей» за 2022 год открыл 24 новых магазина. Планы на 2023 год еще более грандиозные — компания намерена запустить еще 40 фирменных торговых точек в разных регионах России, а также наращивать присутствие в странах СНГ.
-
25/01
В челябинских магазинах закончились Чебурашки: продавцы детских товаров не были готовы к ажиотажу
Редакция местной газеты обзвонила все крупные сети и детские магазины в поисках Чебурашки. Нашли всего одно место, где еще не всех продали. Оказалось, что в книжных и магазинах детских игрушек Челябинска не были готовы к такому горячему интересу.
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
Приглашают к сотрудничеству:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||
Перейти: Каталог брендов |
Обзор новинок
![]() Новые детские щетки-массажеры в форме капы от Roxy-Kids |
![]() Roxy-Kids представляет новые зубные щетки Penguin с ограничителем для малышей |
![]() Roxy-Kids представляет зубные щетки Seahorse с ультрамягкой щетиной |
![]() Новые яркие прорезыватели на держателе Mushroom от Roxy-Kids |
![]() Новые детские коврики для ванной с эффектом памяти от Roxy-Kids |
![]() Новые яркие расцветки любимых расчесок от Roxy-Kids |
![]() Новинка - Каталка "Слонёнок" с ручкой от фабрики «Полесье» |
![]() Новинка - Ледянки по лицензии "Три Кота" от фабрики «Полесье» |
![]() Новинка - Ледянки по лицензии Союзмультфильм от фабрики «Полесье» |
RSS|рассылка на e-mail|разместить |
Перейти: Новинки |
- Новые комментарии
- Популярные
- Как довести долю СТМ до 80%: Секрет успеха от "Дочки-сыночки" (1)
- «Смарт» представляет первую коллекцию Poopsie Rainbow Surprise от Panini (1)
- Алексей Куденков: «В Омске при защите прав «Смешариков» сложился самый негативный фон» (1)
- Белорусская компания рассказала о безопасности игрушек ПВХ (1)
- «Залипаки» vs «Скрепыши»: чем закончились акции главных продуктовых сетей (1)
- На московский рынок вышла новая сеть детских товаров Hey Boy (1)
- А. Парафейников рассказал о подготовке к выставке «Игрушка 2011» (15)
- «Планета Головоломок»: наши головоломки хорошо продаются у того, кто сам интересуется этим предметом (14)
- Сеть магазинов «Правильные игрушки» планирует выйти за пределы Москвы (11)
- Александр Бондяшов, один из основателей сети «Дочки-Сыночки»: «Мы имеем неограниченный финансовый потенциал» (10)
- Президент АИДТ А.Цицулина: «Наконец-то у нас появился свой отраслевой Оскар» (10)
- Надо быть на голову выше (10)