АИДТ готовит программу прямых закупок отечественной продукции в детские сады и школы

16-05-2022 08:26 | RDT-INFO.RU

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров информирует о подготовке предложений в государственную программу Минпромторга России о закупке средств обучения и воспитания отечественного производства.

Участниками программы на конкурсной основе смогут стать российские производители детских товаров. Для подготовки к участию в программе АИДТ проводит анкетирование предприятий по форме Минпромторга России.

Для информирования участников индустрии, организационной и экспертной поддержки, АИДТ планирует ряд мероприятий и приглашает членов ассоциации к обсуждению проекта программы, условий участия и выработке совместной позиции.

Заседание профильного Комитета АИДТ по госзакупкам состоится 18 мая 2022 года в 12:00.

Программа поставок в детские сады и школы включает следующие категории продукции:

  • игры и игрушки;
  • детская мебель для яслей и детских садов, включая специализированную мебель;
  • учебное оборудование и средства образования (наборы для экспериментирования и робототехнике для детей до 14 лет);
  • интерактивное учебное оборудование (песочница, стол), устройства для создания мультфильмов (мультстудии).

Регистрация участников заседания открыта до 16 мая включительно и включает подтверждение от организаторов. Встреча пройдет в гибридном формате (офлайн и онлайн участие). Запросы на дополнительную информацию и предложения направлять на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . / RDT-info.ru

 

Выбор редактора:

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 21/03 АИДТ и Ассоциация игрушек Индии подписали соглашение о сотрудничестве

    Планы на дальнейшую работу стороны закрепили подписанием Соглашения о сотрудничестве «в сфере международной интеграции и кооперации, взаимодействия и поддержки выхода производителей игр и игрушек на рынки Индии и России». Также стороны подробно обсудили особенности рынков игр и игрушек двух стран.

  • 21/03 Минпросвещения планирует разработать перечень игрушек для детских садов

    Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что сейчас разрабатывается новая стратегия образования, в том числе дошкольного образования. Дошкольный период — один из основных этапов формирования всех основных психологических функций детей. Поэтому необходим, как и в школе, перечень тех игрушек, которые будут поставляться в детские сады.

  • 14/03 Фабрика игрушек «Мякиши» готовится к масштабному расширению производства

    Семейная фабрика развивающих игрушек «Мякиши» объявила о планах существенного увеличения производственных мощностей. В ближайшие три года компания намерена удвоить свои производственные площади и наращивать мощности в среднем на 30% ежегодно. В компании подсчитали, что за 25 лет работы фабрика выпустила более 17 млн игрушек

  • 14/03 Компания Mattel займется конструкторами

    Компания Mattel, известная своими брендами Barbie, Fisher-Price и Matchbox, намерена занять часть мирового игрушечного рынка, на котором сегодня доминирует датская компания LEGO. Компания представила свой Mattel Brick Shop, который призван изменить правила строительства. Mattel планирует выпустить свой первый конструкторский набор из пластиковых кубиков в мае 2025 года.

  • 04/03 Компания ROXY-KIDS увеличивает производственные мощности

    Российская компания «ROXY-KIDS», специализирующаяся на создании качественных и безопасных изделий для малышей, ввела в эксплуатацию новый высокотехнологичный литьевой станок для производства изделий из силикона, пополнив свой комплекс современным оборудованием. Данное решение было реализовано в рамках развития нового литьевого цеха, открытого компанией в 2023 году.

  • 25/02 Самарский производитель детских товаров «ВЭЛТ» внедряет бережливое производство

    «ВЭЛТ» — производитель развивающих игр, деревянных пазлов и сувенирной продукции. Компания выпускает более 90 видов пазлов, изделия из дерева и акрила, а также разрабатывает продукцию под заказ. Использование инструментов бережливого производства позволит предприятию оптимизировать производственные процессы и повысить конкурентоспособность.

  • 25/02 В Кировской области создадут единый реестр предприятий индустрии детских товаров

    Реестр позволит собрать ключевую информацию о производителях детских товаров, включая их продукцию, контактные данные и специализацию. Планируется открытая публикация реестра и его ежегодное обновление.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов

ОБЗОР НОВИНОК

News image19/02Новая коллекция Elodie весна-лето 2025 уже в продаже
News image11/02Фабрика игрушек «Полесье» выпустила настольные игровые наборы «Винни Пух», «Оранжевая корова» и другие
News image11/02Quut: пляжные игрушки бельгийского качества, которые увеличат прибыль вашего бизнеса
News image05/02Фабрика игрушек «Полесье» выпустила целую серию готовых конструкторов «Макси» на разные тематики
News image24/01«Полесье» представляет игровой набор «Простоквашино»: стоматолог в мире любимых мультяшек!
News image21/01Фабрика игрушек «Полесье» выпустила Лук со стрелами «Орел» для развития у детей меткости и ловкости
News image14/01Стильный поильник-непроливайка Paomma: идеальный выбор для оптовых закупок
News image24/12Новинка: машина-амфибия Посейдон от Bondibon c уникальными конструкторскими особенностями
News image17/12«Набор дошкольника» от фабрики «Полесье»: удобное рабочее пространство для маленьких учеников
News image16/12Автолюлька JOIE SPRINT R129: новое решение для комфортной и безопасной перевозки маленьких пассажиров!
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров