Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

«Секреты детского маркетинга-2022»: 100 подсказок для компаний, выстраивающих коммуникации с детьми

01-02-2022 08:55 | RDT-INFO.RU

На юбилейном форуме «Секреты детского маркетинга», который пройдет 23 и 24 марта, сразу несколько сессий посвящены тонкостям взаимодействия с детской аудиторией. Запрос на грамотное выстраивание коммуникаций с поколением, которое смотрит Тик-Ток и подражает новым «героям» - детским блогерам, поступил как от членов программного комитета форума, так и от маркетологов, которые воспользовались самими льготными ценами и уже купили пакеты участников.

Проблема восприятия новых медиа и детей, которые становятся лидерами мнения среди ровесников, волнует не только экспертов рынка, но и родителей. По данным опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ), 79% детей в России смотрят и читают блогеров, а часть – хотят ими стать. Каждый пятый россиянин положительно относится к тому, что некоторые интернет-блоги ведут дети, в том числе вместе с родителями. Треть респондентов (32%) относятся к этому отрицательно, а 40% — безразлично.

При этом 37% россиян считают, что участие в создании блогов приносит детям больше вреда, а 30% уверены, что видеоблоггинг приносит вред и пользу в равной степени, причем, каждый десятый выразил мнение о преимущественной пользе (11%), такая же доля опрошенных согласна с тем, что не приносит ни пользы, ни вреда.

Те, кто поддерживает детские видеоблоги, полагают, что это форма познания и развития – так думают 40% опрошенных. Еще 19% считают, что блоги развивают коммуникативные навыки, 17% одобряют блоги детей, так как это форма заработка, а 14% - потому что это отличный способ самовыражения.

Чтобы понять, как это работает изнутри, из каких побуждений мальчишки и девчонки становятся блогерами, как трендсеттеры управляют головами наших детей, в том числе в части покупок товаров и услуг – на форум будут приглашены эксперты, аналитики, сами топовые блогеры и их продюсеры.

Самый главный вывод, который предстоит сделать участникам форума, это – как построить коммуникации с покупателями-детьми.

Тема будет раскрываться с разных сторон и под разными ракурсами – самый насыщенный день с этой точки зрения 23 марта, когда посетителей форума ждут сразу 4 мероприятия:

  • дискуссия в рамках детского экспертного совета «100 вопросов взрослому»,
  • аналитическая сессия «Социальные сети и цифровые дети»,
  • аналитическая сессия «Социальные сети и родители: кому доверяют, о чем спрашивают детей и как воспитывают детей онлайн современные родители»,
  • аналитическая сессия «Дети и молодые родители поколения DIGITAL NATIVES: кто они и как с ними взаимодействовать».

24 марта тема коммуникаций с детьми и подростками будет раскрыта на практической сессии «Цифровой вектор маркетинга». Здесь участники форума узнают о самых эффективных кейсах своих коллег.

Ознакомиться с программой юбилейного форума «Секреты детского маркетинга» и оплатить онлайн-участие можно на официальном сайте форума: https://kids-marketing.ru. Для удобства участников пакеты разделены по дням: можно отдельно купить онлайн-программу 23 марта или второго дня форума – 24 марта.

Справочно

«Секреты детского маркетинга» – единственный специализированный форум, посвященный маркетингу в индустрии детских товаров пройдет 23-24 марта 2022 года в Москве.

10-й юбилейный форум – это целый каскад мероприятий, участвуя в которых можно не только узнать много нового, но и успешно продвигать свою компанию, продукцию и услуги. Кроме двух дней интенсивной деловой программы предусмотрены Pre-Party, бизнес-завтраки, прием организаторов, онлайн-выставка.

Всем желающим приобрести онлайн билеты необходимо зайти на официальный сайт форума https://kids-marketing.ru или написать по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Присоединиться к пулу партнеров форума можно по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Среди тех, кто традиционно поддерживает форум:

ПАО «Детский мир» – стратегический партнер.
РДТ-Инфо, AdIndex, МЕЛ – информационные партнеры.  / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1268
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров