Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

ГК «Рики» и «МТС Медиа» будут совместно выпускать контент для детско-семейной аудитории

26-03-2025 09:47 | RDT-INFO.RU

Холдинг «МТС Медиа» и ГК «Рики» заключили двухлетнее соглашение о совместном производстве проектов для детской аудитории, говорится в пресс-релизе компаний. Сообщается, что компании намерены объединить свои ресурсы для разработки и производства новых анимационных фильмов, сериалов и другого контента для детей всех возрастов, а также продюсировать офлайн-мероприятия для детско-семейной аудитории.

Первым проектом в рамках партнерства станет разработка вселенной детских персонажей, ключевым героем которой будет Дед Мороз. Продуктами сотрудничества станут анимационные фильмы, цифровые и аудиокниги, игры, а продолжением вселенной — семейные мероприятия и тематические парки.

Планируется, что первые проекты начнут выходить уже в 2026 году.

Партнерство позволит холдингу использовать опыт ГК «Рики» в создании медиавселенных, а ГК «Рики» получит стратегического партнера для производства новых проектов.

«Детско-семейный контент — одна из самых растущих категорий в медиаиндустрии уже несколько лет. Стратегия “МТС Медиа” строится в том числе вокруг развития франшиз в этом сегменте, как собственных, так и созданных в партнерстве с другими медиакомпаниями. В лице ГК “Рики” мы нашли опытного партнера, с которым надеемся развивать новые анимационные бренды для детей всех возрастов», — отметила Софья Митрофанова, генеральный директор холдинга «МТС Медиа».

«Сотрудничество с медиахолдингом открывает для нас широкий горизонт возможностей благодаря выходу на новую аудиторию, коллаборациям с другими продуктами экосистемы и созданию уникального детского контента», — подчеркнул Илья Попов, основатель ГК «Рики».

«Совместными усилиями мы сможем не только создавать качественный и увлекательный контент для детей и подростков, соответствующий самым высоким стандартам, но и расширить вселенную ГК "Рики". Это партнерство станет импульсом для дальнейшего роста и инноваций, позволяющий нам вдохновлять и развивать юное поколение. Уверена, что вместе мы добьемся выдающихся результатов, укрепляя позиции лидера в индустрии детского и семейного контента», — прокомментировала Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики».

У «МТС Медиа» и ГК «Рики» уже есть опыт совместных проектов. Ранее в 2024 году стороны договорились об эксклюзивном использовании персонажей анимационного проекта «Фиксики» в качестве маскотов для детских цифровых сервисов экосистемы МТС. Также МТС вместе с ГК «Рики» запустил образовательные уроки, в которых фиксики обучают детей основам интернета вещей в рамках образовательной программы федерального благотворительного проекта «Поколение М» от МТС. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1228
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 30/07 «Детский мир» массово пересматривает условия аренды в торговых центрах

    Лидер на рынке детской розницы добивается скидок на аренду. Около года компания ведет переговоры с торговыми центрами о снижении ставок и в зависимости от эффективности магазина просит скидки в 10–50%. Решения о пересмотре ставок принимаются с учетом трафика и транспортной доступности ТЦ, рыночных ставок и других «факторов эффективности». Компания занимает сильную позицию на переговорах с собственниками ТЦ, поскольку специализированных конкурентов в сегменте стало значительно меньше.

  • 23/07 ФАС возбудила дело по рекламе детского питания на телеканале «ТНТ»

    ФАС России установила, что реклама детского питания компании «Бибиколь Рус» распространялась в нижней части экрана в виде наложения на кадр транслируемого сериала «СашаТаня». Площадь рекламы составила около 14,2% от площади всего экрана. Это нарушило закон.

  • 23/07 Во Франции принят закон о запрете соцсетей для детей младше 15 лет

    Согласно новым правилам, с 1 сентября 2026 года несовершеннолетним, не достигшим 15-летнего возраста, будет запрещено создавать новые аккаунты на цифровых платформах. Интернет-компаниям также отводится дополнительный переходный период — до 1 января 2027 года — на закрытие уже существующих профилей пользователей младше этого возраста.

  • 23/07 Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить

    Общественная потребительская инициатива (ОПИ) и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) направили обращения в федеральные органы власти с требованием усилить контроль за онлайн‑продажами детских товаров. Сами участники рынка онлайн-торговли не видят необходимости в ужесточении. У детских товаров всегда был усиленный надзор.

  • 23/07 Платформа POIZON (ДЭВУ) ответила на обвинения в продаже небезопасных детских товаров

    Ранее участники рынка заявляли, что для детских товаров уже действует усиленный надзор, а ответственность между продавцом и площадкой чётко распределена. С 1 августа маркетплейсы обязаны проверять сведения о товарах, включая данные о маркировке и присутствии в реестрах. Однако в АИДТ считают, что эффективность контроля остаётся ограниченной из-за того, что исходные классификационные данные предоставляют сами продавцы.

  • 14/07 Правообладатель «Леди Баг и Супер-Кот» судится с сетью «Лента»

    Базирующаяся во Франции анимационная компания Miraculous Corp., владеющая правами на мультфильмы «Леди Баг и Супер-Кот», подала иск в арбитражный суд Москвы на розничную сеть «Лента». Дело связано с нарушением исключительных прав на произведение, а именно с продажей продукции с изображением персонажей. Это не первое дело, связанное с этим мультсериалом: ранее Miraculous подала почти 900 исков к российским компаниям в защиту своих прав.

  • 14/07 ФАС предложила 18 торговым сетям ограничить наценки на школьные товары

    В список компаний, получивших предложение, вошли «Мэлон фэшн груп», Х5, «Лента», «Детский мир», «Комус», «Читай‑город», «Гулливер», «Метро», «Леонардо», «Стокманн», «Офисмаг», «Магнит», «М.Видео», «Ашан», «О'Кей», «Вкусвилл», «Ситилинк» и DNS.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров