Ярославский химзавод «Луч» расширил производство детских красок

15-05-2025 10:39 | RDT-INFO.RU

На территории предприятия построен новый трехэтажный корпус, в который переведен цех по выпуску акварели и гуаши, витражных, акриловых красок, сообщает «Ярославский регион».

Ярославский химзавод «Луч» расширил производство детских красок — фото: 1

Фото: Ярославский регион.

«В этом году химический завод «Луч» отмечает 55-летие. К юбилею он подходит как динамично развивающаяся компания. Товары нашего предприятия поставляются во все регионы России и в 14 стран мира. Запуск производства позволит на 50% увеличить выпуск красок. Объем инвестиций составил около 450 млн рублей. Успехи «Луча» — еще один наглядный пример динамичного развития и освоения новых ниш в условиях внешних ограничений и санкций», — сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Завод стабильно показывает хорошие результаты производства. В прошлом году объем отгруженной продукции составил порядка 3 млрд рублей.

«Завод ежегодно инвестирует в свое развитие порядка 300 млн рублей. Только за последнее время здесь построена своя газовая котельная, чтобы оптимизировать энергозатраты, создан новый склад впечатляющих размеров — свыше 3500 кв. м. Предприятие постоянно тестирует и выводит на рынок новые продукты, расширяет географию поставок, в том числе за счет интернет-торговли», — рассказал первый заместитель председателя правительства области Денис Хохряко

В ассортименте компании более 600 наименований продукции. Кроме красок, завод производит пластилин, клей, цветные карандаши и восковые мелки, ластики, пластмассовые изделия и другие материалы для творчества. С 2009 года здесь начато производство липкой ленты по полному циклу.

«Мы первыми начали производство восковых мелков и растительного пластилина, стаканов-непроливаек и другой продукции. Единственные в стране производим ластики и фигурные линейки, клей ПВА в фигурных флаконах, регулярно улучшаем рецептуру и палитру красок, производим неоновые, флуоресцентные и пастельные оттенки. Сейчас запускаем серию продукции с дополненной реальностью, что помогает не только расширить наш ассортимент, но и предоставляет новые возможности для детского творчества», — рассказала председатель кооператива завода Наталья Саватеева.

Продукция предприятия сертифицирована по международным стандартам, ее качество подтверждено множеством наград. В этом году завод получил признание на XV национальной премии «Золотой медвежонок». Компания удостоена высшей награды, став лауреатом в категории «Зал славы» в номинации «Лидеры отрасли». Премия учреждена в 2010 году при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России и ежегодно отмечает наиболее значимые российские проекты, ориентированные на детскую аудиторию.

На предприятии работают порядка 600 человек, среднемесячная зарплата составляет более 70 тысяч рублей. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 2178
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 29/07 С 1 августа в России вступят в силу требования к школьным рюкзакам и ранцам

    В ГОСТе отражены требования к конструкции ранцев для исключения негативного влияния на состояние опорно-двигательного аппарата обучающихся, актуализированы требования к ширине и длине плечевых ремней, а также введены определения отдельных видов изделий для возможности их идентификации при проведении процедуры сертификации.

  • 28/07 С 1 августа в России начнёт действовать новый ГОСТ на детские игрушки

    Стандарт определяет требования безопасности и описывает основные риски при использовании игрушек: гигиенические, травматические, химические и пожарные. Поскольку это терминологический стандарт, он не потребует от производителей существенных дополнительных затрат на сертификацию или переоснащение производств. "Среди тех изменений, что могут понадобиться — скорректировать наименование и возраст на маркировке и в технической документации", — уточнила Президент АИДТ Антонина Цицулина.

  • 28/07 Буцкая: маркетплейсы стали угрозой не только маленьким детским магазинам, но и "гигантам" рынка детских товаров

    Такое мнение выразила журналистам в кулуарах международной промышленной выставки "Иннопром" первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

  • 28/07 Малый бизнес наращивает присутствие в сегменте детских товаров: за три года число МСП выросло на 10%

    Количество МСП в сфере детских товаров и услуг ежегодно увеличивается более чем на 400 компаний в последние три года. Выручка предприятий в 2023 году составила около 188 млрд рублей. По предварительной оценке Корпорации МСП, по итогам 2024 года она превысит 200 млрд рублей.

  • 21/07 Когда маркетплейс уже не информационный посредник: решение против «Детского мира»

    Спор касался игрушечного «Городского автобуса Play Smart», который продавался на сайте detmir.ru с размещёнными на нём товарными знаками истца. «Детский мир» утверждал, что является лишь информационным посредником (маркетплейсом), а фактическим продавцом выступала компания «Хэппи Ленд». Однако суды отклонили этот довод.

  • 21/07 В России ужесточили требования к детским автокреслам

    Правительство РФ утвердило изменения в ПДД, определив требования к детским автомобильным креслам и запретив таким образом их несертифицированные альтернативы. Согласно постановлению, в ПДД вводится понятие детской удерживающей системы.

  • 15/07 Производство игрушек в Башкирии вырастет на 40%

    В Бирске прошло выездное совещание на базе компании «Спектр», которая с 1988 года выпускает широкую линейку продукции для детей. компания направит на модернизацию своих мощностей 190 млн рублей. Это позволит создать еще 40 рабочих мест и увеличить объем производства игрушек на 35-40%. Модернизацию планируют завершить в 2026 году.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров