Гендиректор телеканала «СуперГерои» возглавил жюри фестиваля «Гнездо»

15-04-2025 18:18 | RDT-INFO.RU
Вчера в Москве, в знаменательный для всей индустрии праздник - День российской анимации, в Доме Русского Зарубежья им. А. И. Солженицина открылся Всероссийский молодежный фестиваль анимационного кино "Гнездо", где генеральный директор телеканала «СуперГерои» Игорь Шибанов стал председателем профессионального жюри.

Гендиректор телеканала «СуперГерои» возглавил жюри фестиваля «Гнездо» — фото: 1

Фото: предоставлено компанией

Фестиваль, организованный Национальной Ассоциацией Семейного Контента, собирает талантливых авторов со всей России — молодых режиссеров, художников, сценаристов, для которых анимация — не просто творчество, а призвание и голос поколения.

«Сегодняшние участники “Гнезда” — это будущее российской анимации. И то, с каким воодушевлением они создают свои работы, говорит о настоящей смене поколений в индустрии. Это честь — быть частью такого события», — отметил Игорь Шибанов во время открытия фестиваля.

Участники конкурса представили десятки работ в различных жанрах и техниках — от классической рисованной анимации до цифровой stop-motion и 3D. Жюри фестиваля оценит не только художественную и техническую составляющие, но и оригинальность идей, социальную значимость и эмоциональный отклик всех заявленных на конкурс произведений.

Гендиректор телеканала «СуперГерои» возглавил жюри фестиваля «Гнездо» — фото: 2

Гендиректор телеканала «СуперГерои» возглавил жюри фестиваля «Гнездо» — фото: 3

Фото: предоставлено компанией

Телеканал «СуперГерои» — активно участвует в жизни сообщества и поддерживает такие проекты. Мы уверены, что именно такие события помогают юным авторам поверить в свои силы и найти свою аудиторию. Наша миссия — вдохновлять детей и подростков, и мы с радостью поддерживаем тех, кто делает это через анимацию.

«Анимация — это суперсила, которая объединяет поколение мечтателей. И мы рады быть частью этого движения», – поделился Игорь Владимирович.

Сообщила RDT-info.ru пресс-служба телеканала «СуперГерои».

Просмотров: 319
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
  • Школьная коллекция Bodo – главная премьера года! Старт продаж уже объявлен

    Почему bodo? Нашумевший стиль и безупречное качество. Более 140 моделей в новой коллекции. Стиль коллекции - офискор. Основа стиля – удобство. Образ для всех: от первоклашек до учеников среднего звена. Изделия из различных материалов: футер двухнитка, пике, вельвет, костюмная ткань, кулирка, рубашечная ткань, экокожа, вязка и многое другое. Для любого повода: в школу, на секции, прогулку или встречу с друзьями.

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров