Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

Эксперты обсудили кадровый потенциал индустрии детских товаров

25-09-2024 15:07 | RDT-INFO.RU

В рамках деловой программы выставки «Мир детства-2024» состоялась II Конференция «Кадры в индустрии детских товаров и одежды: проблемы и решения». Организатор АО «Экспоцентр» в партнерстве с Ассоциацией потребителей и производителей детских товаров «Выбор родителей», Фондом поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект» и проектом «Я на стиле».

Эксперты обсудили кадровый потенциал индустрии детских товаров — фото: 1

Тема содействия решению кадровых проблем в легкой промышленности и в индустрии детских товаров традиционно рассматривается в рамках деловой программы выставки «Мир детства». Модератором нынешней конференции выступила президент Ассоциации производителей и потребителей детских товаров и услуг «Выбор родителей» Дарья Бровкина.

По мнению Дарьи Бровкиной, дефицит кадров – острая проблема для производителей детских товаров и особенно для субъектов малого и среднего предпринимательства. Это связано с тем, что в этой отрасли относительно низкие заработные платы и высокая доля женского труда. А женщины, как правило, больше нацелены на семью, чем на работу и развитие карьеры.

Дарья Бровкина считает, что необходима государственная поддержка семейных предприятий и бизнеса, который передается из поколения в поколение. Именно это является одним из важнейших факторов, которые помогают удерживать кадры в отрасли.

На конференции собственным опытом кадровой работы делились отраслевые эксперты, специалисты производственных компаний и ведущих обучающих центров страны – исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Союз директоров средних специальных учебных заведений России Светлана Карант, помощник ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский Государственный Университет им. А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)» Олег Кащеев, член Общественной палаты МО, сооснователь проекта для молодых дизайнеров «Я на стиле», основатель и исполнительный директор Фонда поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект» Елена Калгина и многие другие. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 806
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 07/09 «Мир детства-2025» и «CJF – Детская мода-2025. Осень»: новое в 2025 году

    В выставке «Мир детства» примут участие около 400 компаний из России, Республики Беларусь, Китая и Узбекистана. В выставке «CJF – Детская мода» более 170 брендов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Китая и Вьетнама. Региональные экспозиции представят Владимирская, Липецкая, Московская, Кировская, Томская, Тульская области, Республика Марий Эл и Краснодарский край, Республика Татарстан и Томская область. Впервые будет организована экспозиция производителей Подмосковья.

  • 26/08 Лицензии, которые формируют тренды: 10-й юбилейный Московский Лицензионный Саммит пройдет 9 сентября в кластере «Ломоносов»

    Деловая площадка традиционно станет местом живого общения экспертов лицензионной отрасли, где можно будет детально ознакомиться с портфелями брендов компаний, посетить презентации новинок и кинопремьер, обсудить актуальные тренды и аналитику, открыть новые возможности для коллабораций и точки роста для развития бизнеса. В этом году в нетворкинге участвуют более 175 брендов и франшиз.

  • 26/08 С 17 по 19 сентября в Москве состоятся выставки «Мир детства-2025» и «CJF – Детская мода-2025. Осень»

    Крупнейшая в России выставка «Мир детства-2025» соберет около 400 компаний из России, Республики Беларусь, Китая и Узбекистана. На выставке «Детская и юношеская мода» – «CJF – Детская мода-2025. Осень» более 170 брендов из Вьетнама, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Республики Беларусь, России и Узбекистана представят детскую одежду, обувь, аксессуары для детей, уникальные дизайнерские решения, ткани и фурнитуру.

  • 03/06 19 июня 2025 года в Москве в четвертый раз пройдет конференция Kids Retail Day

    На конференции эксперты рынка детских товаров поговорят о том, что значит для бизнеса растущее влияние детей на выбор товаров, новый социальный контекст, усиление ecommerce и регуляторные инициативы. А также о том, как меняются инструменты продвижения вслед за изменением рынка и покупательского
    поведения.

  • 02/05 Стала известна программа фестиваля игрушек и игр «Айда играть» в Уфе

    В Уфе с 5 по 8 июня пройдет II Всероссийский фестиваль игрушек и игр «Айда играть». Мероприятие проводится по инициативе Главы Республики Башкортостан, организатор — правительство РБ. В настоящее время продолжается прием заявок от участников. Заявочная кампания продолжится до 15 мая. Гостей и участников фестиваля ждет насыщенная программа.

  • 30/04 Выставка «Материнство и Детство» пройдет осенью 2025 года

    С 17 по 19 октября в 12-й раз состоится крупнейшая международная выставка в Беларуси. Мероприятие объединит на своей платформе производителей, поставщиков и потребителей. Выставка ориентирована на насыщение отечественного рынка качественной и безопасной детской продукцией. Мероприятие проходит раз в год осенью и собирает на своей площадке около 5000 посетителей.

  • 01/04 В Москве открылась выставка потребительских товаров MosHome

    С 1 по 4 апреля 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» свои двери откроет международная выставка потребительских товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome. Экспозиция MosHome будет работать совместно с выставкой MosBuild – крупнейшей в России и странах СНГ выставкой строительных и отделочных материалов.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров