Издательство «Просвещение» займется продажами детских игрушек

15-05-2024 10:38 | RDT-INFO.RU

Крупнейшее по тиражам на российском рынке издательство «Просвещение», выпускающее в том числе школьные учебники, решило заняться продажами детских игрушек, сообщает «Коммерсант». Отмечается, что компания начала поиск менеджера в новый проект по продаже детских игрушек, соответствующая вакансия опубликована на hh.ru.

ИД «Просвещение» уже выпускает настольные игры серии «Игротека», а также пластиковый конструктор «Чудо-город» с конспектами занятий к нему.

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина отмечает, что «Просвещение» разрабатывает комплексное оснащение под свои образовательные программы и может заняться игрушками, а также учебным оборудованием, мебелью.

После ухода из РФ западных брендов ниша для локальных компаний освободилась, но ее быстро заняли селлеры на маркетплейсах. Конкурировать с ними по цене новым участникам рынка достаточно сложно, предупреждают эксперты.

Спрос в сегменте игрушек смещается в сторону маркетплейсов, где у «Просвещения» не будет преимуществ, подчеркивает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. По его словам, издательству будет сложно сравняться по условиям с селлерами, уже работающими там на упрощенной системе налогообложения.

По данным АИДТ, в 2023 году продажи игр и игрушек в России увеличились на 9% до 218,1 млрд рублей, «Росмэн» и «Просвещение» являются крупнейшими издательствами, осуществляющими продажи игрушек по лицензии. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1305
 
Реклама "Гранд Экспо" ИНН: 9725093760
  • Новинка Apitor Code Mini: программирование кнопками с 3 лет

    Яркая карта и кнопки вместо экрана – так устроены новые развивающие игрушки Apitor Code Mini для детей от 3 лет. Популярный бренд конструкторов Apitor расширил ассортимент и представил интерактивных роботов для дошкольников. Раньше продукты бренда были ориентированы прежде всего на детей от 6 лет, а Code Mini позволяет начать знакомство с алгоритмами и базовыми принципами программирования уже с 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 26/10 Немецкий производитель кукол Baby Born потребовал 500 тысяч от магазина в Новосибирске

    Как следует из судебных документов, заявление приняли к производству. Истец ходатайствовал о приобщении к материалам дела куклы в коробке. Суд удовлетворил просьбу, посчитав, что внешний вид, свойства и другие признаки игрушки могут помочь установить обстоятельства спора.

  • 26/10 Бренд «Цветняшки» не может найти нового владельца

    Товарные знаки бренда «Цветняшки» так и не смогли продать на торгах в рамках банкротства анимационной студии «Платошка». Процедура банкротства лицензиара была инициирована Совкомбанком весной этого года.

  • 26/10 Производитель игрушек Lego продлил права на товарный знак до 2036 года

    Товарный знак регистрируется только по 28-му классу МКТУ, связанному с играми, игрушками, гимнастическими и спортивными товарами, а также елочными украшениями. По данным экспертов, правообладатель заинтересован в сохранении репутации бренда, даже если рынок, в данном случае российский, для него временно недоступен.

  • 22/10 Бренд детской одежды Gulliver осваивает рынок зоотоваров

    Сеть Gulliver, известная по детской и подростковой одежде, готовится к масштабному расширению: уже в ноябре 2026 года компания выводит на рынок новый бренд Gulliver Pets. Первым шагом станет запуск линейки игрушек для кошек и собак — сегмент, где, по оценке самой компании, пока недостаточно качественной продукции от локальных производителей.

  • 11/10 «Мир Кубиков» меняет формат: сеть создаёт пространство для детей, взрослых и коллекционеров

    Обновлённые пространства открылись сразу в двух московских локациях – в ТЦ «Авиапарк» и ТРК «Атриум». Основой нового формата стало разделение магазинов на три зоны: Family, Kidult и POPToy – для детей и семей, взрослых поклонников конструкторов и коллекционеров.

  • 23/09 Книжные магазины Петербурга ждут роста продаж

    Эксперты заявляют, что в связи с текущими событиями продажи книг через книжные магазины будут расти. Многим издательствам теперь предстоит возобновлять сотрудничество с книжными магазинами почти с нуля. В последние годы часть из них делали ставку только на онлайн-продажи, соответственно, их книг фактически не было в офлайн-рознице.

  • 23/09 Основатель Gloria Jeans перезапустит бренд одежды для подростков "Ready! Steady! Go!"

    Магазины RSG, вдохновленные азиатской поп-культурой и ориентированные на покупателей в возрасте от 14 до 20 лет, компания начала открывать в мае 2024 года. "Первый запуск Ready! Steady! Go! получился неудачным, - рассказывает гендиректор, - мы сразу выпустили слишком много товара и сильно задрали цену, из-за чего испугались и свернули проект. Сейчас, став умнее, мы хотим перезапустить этот бренд". 

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров