Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Крупные книжные магазины составили портрет среднестатистического покупателя

20-04-2023 13:03 | RDT-INFO.RU

В сети магазинов «Республика» и ТДК «Москва» описали портрет своего среднестатистического клиента. Согласно предоставленным сведениям, эти столичные книжные чаще остальных посещают женщины в возрасте до 35 лет с высшим образованием. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные, полученные от магазинов.

Согласно анализу аудитории ТДК «Москва», женщины составляют 58% от всего числа посетителей. Следовательно, мужчин среди посетителей этой площадки 42%. Средний возраст покупателей — 35—55 лет, 85% из них имеют высшее образование.

«Наибольший процент составляют квалифицированные специалисты, затем руководители различных рангов, студенты (9%) и пенсионеры (10%), процент других групп незначителен», — добавили представители магазина.

Спросом у покупателей ТДК «Москва» традиционно пользуются художественная литература, книги и альбомы по искусству, детская литература. Среди других тематик сегодня на подъёме история и политика.

В свою очередь, в сети магазинов «Республика» в Москве отметили, что две трети их посетителей — женщины, чуть меньше половины всех посетителей — в возрасте от 26 до 37 лет.

«Если рассмотреть портрет среднестатистического покупателя более детально, то это девушка в возрасте примерно 32 лет с высшим образованием и средним доходом (или выше среднего)», — добавили представители сети.

По их словам, из увлечений покупатели отдают предпочтение книгам по саморазвитию, правильному питанию, танцам и музыке. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1011
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров