Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

В Москве открылся флагманский магазин детской одежды от российского бренда Smena

20-03-2023 11:30 | RDT-INFO.RU

В Центральном Детском магазине (ЦДМ) в столице России открылся первый флагманский монобрендовый магазин одежды для детей и подростков российского бренда Smena. Производитель одежды для школы принял решение об открытии сети собственных магазинов в связи с расширением диапазона коллекций, развитием бренда и стратегическими планами по масштабированию бизнеса.

Площадь магазина Smena в ЦДМ на Лубянке составила более 90 кв.м. Инвестиции в открытие превысили 7 млн рублей, включая товарное наполнение.

В 2023 году компания планирует открытие еще нескольких монобрендовых магазинов в крупнейших торговых центрах Москвы. Также команда рассчитывает протестировать различные форматы как по площади, так и по типу локации. Кроме этого, компания займется развитием франчайзинговой сети в России и ближайшем зарубежье. Школьная одежда будет дополнительно представлена на школьных ярмарках как в формате «pop up store», так и «shop in shop». Уже сейчас ведется работа по поиску подходящих локаций и сбору предложений от торговых центров и универмагов, говорится в сообщении.

Коллекции Smena рассчитаны на детей и подростков от 6 до 16 лет, включают как сезонные модные тренды, так и iconic products - классические вариации в сегментах верхней одежды, денима, трикотажа и обуви. Капсулы одежды возможно сочетать между собой и создавать таким образом комплекты, которые подходят для любой ситуации в зависимости от расписания учебы, кружков, спорта и отдыха. В последние годы Smena активно расширяет ассортиментную матрицу и в новом пространстве, кроме одежды для школы, представлен полноценный весенний гардероб для подростков и детей.

«За многолетнюю историю компании у нас накоплена экспертиза в создании удачных конструкций детской и подростковой одежды, система контроля качества, позволяющая гарантировать полное соответствие тканей и фурнитуры требованиям технических регламентов и высоким стандартам для детских товаров. Команда уникальных специалистов: технологов, конструкторов и лаборантов пополнилась молодыми дизайнерами и байерами, усилившими компетенции в создании модного продукта.

Мы активно расширяли ассортимент сезонных коллекций, которые наряду со школьной формой стали востребованы у наших оптовых партнёров и на маркетплейсах. Такие позиции как кеды, джинсы и парки стали бестселлерами.

В 2022 году с добавлением денима и купальников в ассортимент мы полностью сформировали и наполнили качественными товарами ассортиментную матрицу, закрывающую спрос в течении всего года и готовы к запуску розничных магазинов», – отмечает Дмитрий Бутин, первый заместитель генерального директора Smena.

Компания «Смена» была основана в 1936 году в Москве, является ведущим производителем одежды для школы. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1348
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 03/11 В ноябре «Яндекс Маркет» вслед за Ozon поднимет комиссии для продавцов — в том числе в категории детских товаров

    В категории «Детские товары» рост комиссии составит почти 100 процентов. Для одежды и обуви динамика схожая: комиссия за размещение кроссовок для детей вырастет с 18 до 43,5 п.п. При этом площадка напоминает о возможностях для снижения издержек. Ранее условия работы пересмотрели и другие маркетплейсы, включая Ozon.

  • 03/11 Более 700 магазинов «Детского мира» подключились к «Куперу»

    Покупателям доступно свыше 30 тыс. детских товаров в 167 городах страны, включая все города-миллионники — Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и другие. Доставка осуществляется курьерами «Купера». В будущем добавится детская одежда и обувь для всех возрастов. Всего в ассортименте будет свыше 110 тыс. товаров для детей.

  • 27/10 «Детский мир» наращивает присутствие в регионах: формат «Детмир мини» превысил 350 торговых точек

    «Детский мир» с начала 2025 года открыл 42 новых магазина «Детмир мини», расширив географию присутствия бренда на 30 новых городов. Сегодня сеть присутствует в 551 городе и управляет 1 501 магазином, включая 352 магазина мини-формата. Как и в стандартных полноформатных магазинах «Детский мир», в формате «мини» представлены все основные категории детских товаров с фокусом на собственные торговые марки компании.

  • 19/10 «Детский мир» оценил темпы роста сети на рынках Белоруссии и Казахстана

    Российская сеть магазинов фиксирует трёхкратный рост выручки в Казахстане и Белоруссии с 2019 года — сегодня их доля в общем обороте группы составляет 8,5%. Ритейлер высоко оценивает перспективы развития в этих странах, отмечая устойчивый органический рост, который, по мнению гендиректора, продолжится в ближайшие годы.

  • 19/10 Российский аналог Lego запускает розничную сеть: в планах открыть до 100 магазинов к 2026 году

    Российский производитель детских конструкторов «Рубрик» до ноября 2025 года откроет первые пять точек в Москве и регионах. По словам основателя и гендиректора компании Айнара Абдрахманова, это будут островки, представляющие собой отдельные конструкции площадью около 3 кв. м. посреди проходной зоны в торговых центрах.

  • 18/10 Гендиректор ГК «Детский мир» Мария Давыдова рассказала о борьбе с маркетплейсами за покупателей

    Сеть «Детский мир» в традиционной рознице практически является монополистом, ритейлер признает, что его доля на рынке товаров для детей превышает 90%. Однако в онлайн-сегменте на пятки компании наступают маркетплейсы, и компании приходится адаптироваться к новым реалиям на рынке за счет диверсификации бизнеса.

  • 11/10 Торговые центры нашли новые точки роста для привлечения родителей с детьми

    В последние годы в торгово-развлекательных центрах открывается все больше масштабных детских игровых зон, которые становятся самостоятельным центром притяжения, тогда как раньше они были скорее приятным бонусом для родителей, отправляющихся за покупками. Такую ситуацию аналитики наблюдают и в крупных торговых центрах Москвы, и в ключевых торговых центрах Санкт-Петербурга.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров