Реклама ООО "Лира" ИНН: 9725001819

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Каждый второй родитель в России хочет получить дополнительное образование

29-11-2022 11:19 | RDT-INFO.RU

Каждый второй родитель (46%) хочет получить дополнительное образование в ближайшие полгода. При этом больше трети респондентов (35%) заявили, что уже обучаются. Такие данные получили аналитики образовательной онлайн-платформы «Нетология» и деловой соцсети TenChat в рамках совместного исследования, приуроченного ко Дню матери.

44% опрошенных родителей указали в качестве ключевой цели получения дополнительного образования — приобретение новых навыков для повышения уровня своей квалификации и/или уровня заработной платы. Для 29% респондентов главная цель — освоить новую профессию и работу по ней в дальнейшем, для 16% участников опроса — саморазвитие, а остальные респондеты (11%) учатся, чтобы подрабатывать.

Согласно данным аналитиков «Нетологии» и TenChat, из тех участников опроса, кто уже учится или планирует начать обучение в ближайшее время, большинство — 71% — выбирают онлайн-курсы. Самым популярным направлением у опрошенных родителей стал маркетинг (22%) — SMM, копирайтинг, интернет-маркетинг или SEO. На втором месте — IT: веб- и мобильная разработка и тестирование (17%), на третьем — бизнес и управление (12%).

Другими восстребованными направлениями оказались творческие профессии: фотограф, стилист, дизайнер интерьеров (15%), также респонденты заинтересованы в получении дополнительного психологического образования (12%).

В исследовании участвовали более 13,7 тыс. россиян, которые имеют детей. Сообщае "Sostav"

Выбор редактора:

Просмотров: 1389
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 12:38 Бренд детской одежды Silver spoon открыл бутик в московском ТЦ Авиапарк

    Это 13-я точка бренда в Москве и первая в обновленном концепте. Торговая площадь магазина составила 39,5 кв.м. В бутике представлена лимитированная коллекция весна-лето 2026, в которой дизайнеры Silver spoon сделали особый акцент на тактильности. На сегодняшний день, по данным компании, сеть Silver spoon включает в себя 34 бутика, половина из которых принадлежит франчайзи. Помимо розничной сети компания одновременно развивает собственный интернет-магазин.

  • 10:14 Бренд детской одежды и обуви Balabala открыл магазин в Казани

    Новое пространство бренда заняло 120 кв.м общей площади. В настоящий момент в России открыто 16 магазинов: Москва — 12 магазинов, Санкт-Петербург — 2 магазина, Ростов-на-Дону — 1 магазин, Казань — 1 магазин. В магазинах представлены актуальные коллекции одежды и обуви для мальчиков и девочек в возрасте от 0 до 12 лет по доступным для покупателей ценам.

  • 10:05 КС РФ рассмотрит спор между ООО «Мир хобби» и маркетплейсами

    В своей жалобе ООО "Мир хобби" указывает, что оспариваемые положения ГК противоречат ряду статей Конституции РФ, включая статьи 34 (право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности) и 44 (охрана интеллектуальной собственности). По мнению заявителя, эти нормы на практике позволяют признавать владельцев маркетплейсов информационными посредниками вопреки их активному участию в реализации товаров.

  • 24/03 Эксперты «Купера» и «Детского мира»: как российские ритейлеры адаптируются к изменениям

    Рынок электронной коммерции в России стоит на пороге структурных изменений. Универсальные маркетплейсы повышают комиссии и сталкиваются с оттоком продавцов, нишевые маркетплейсы забирают себе самые маржинальные категории и лояльную аудиторию. Параллельно меняется и потребительское поведение. «Детский мир» делает ставку на гибридную модель.

  • 24/03 «Вкусно – и точка» запускает коллекцию детских конструкторов

    Серия детских конструкторов получила название «Первые в космосе». В коллекцию вошли девять моделей космической техники и персонажей, вдохновленных историей освоения космоса и разработанных совместно с Госкорпорацией «Роскосмос».

  • 17/03 Интернет-магазин детских товаров Happy Baby арендовал склад площадью 10 000 кв.м в Подмосковье

    Таким образом компания удвоила занимаемые в комплексе площади. Договор аренды заключён сроком на 5 лет. Сделка отражает ключевые тенденции складского рынка Московского региона. Эксперты отмечают, что в условиях снижения спроса и роста вакансии до 4,7% арендаторы получили возможность перехода с субаренды на прямые долгосрочные договоры на более сбалансированных условиях.

  • 17/03 Федеральная сеть «Бубль-Гум» закроет магазин детских товаров в Красноярске

    Торговая точка проработала там более десяти лет. Это был крупнейший магазин детских товаров в округе. Его площадь заметно сократилась. Там ликвидируют остатки и вывозят стеллажи. На дверях висит объявление о том, что последний рабочий день магазина — 31 марта 2026. Персонал этой точки сообщил, что ожидается закрытие магазинов сети и в других городах страны.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров