Реклама ООО "Гранд Экспо" ИНН: 9725093760
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

«Ингосстрах» выяснил, насколько выросли расходы россиян на содержание детей

31-08-2022 09:23 | RDT-INFO.RU

Как показало исследование компании, в среднем российские семьи, имеющие детей до 18 лет, тратят в месяц на одного ребенка 11,7 тыс. рублей

Компания "Ингосстрах" и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации проанализировали, как изменились расходы россиян на содержание детей. Опрос проводился в августе 2022 года, в нем приняли участие семьи, проживающие в 37 городах России с населением более 500 тыс. человек.

По данным опроса, около 2/3 россиян, имеющих детей, сообщили, что расходы на содержание ребенка в 2022 году выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом 50,5% заявили о том, что расходы выросли до полутора раз, а 15,3% оценили рост расходов на содержание детей в более чем полуторакратном размере.

Как показало исследование, в среднем российские семьи, имеющие детей до 18 лет, тратят в месяц на одного ребенка 11,7 тыс. рублей. Самые высокие ежемесячные расходы на ребенка отмечены в Тюмени (20,3 тыс. рублей), Москве (15,8 тыс. рублей), Хабаровске (15, 7 тыс. рублей), Липецке (15,2 тыс. рублей) и Челябинске (14,5 тыс. рублей). Достаточно высокими расходами на детей отличаются также наиболее состоятельные российские семьи.

Приоритетными расходами, от которых семьи не готовы отказаться, по данным опроса, стали затраты на отдых детей — в структуре расходов домохозяйств они занимают 31,4%. Расходы на лечение и оздоровление ребенка — 18,6%, расходы на музыкальную школу — 16,7%, а также языковые курсы для детей — 15,3%. Сообщает «ТАСС»

Выбор редактора:

Просмотров: 1327
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 18:25 В Петербурге закрылись почти все магазины сети детской одежды "Лавлики"

    В Петербурге закрылись четыре из пяти магазинов сети детской одежды и обуви "Лавлики". Последний продолжает работу на Гражданском проспекте. Среди главных проблем собственница сети называет ужесточение регулирования, развитие маркетплейсов и маркировку. 

  • 01/06 «Вкусно — и точка» отказалась строить собственное производство игрушек

    По словам владельца «Вкусно — и точка», сейчас наблюдается бум популярности игрушек в детских наборах еды. Собственный завод не смог бы обеспечить необходимое количество игрушек для сети. Более того, с таким объемом производства не справились бы и все отечественные фабрики вместе взятые, он.

  • 01/06 Авито: спрос на новые детские товары вырос на 18% в апреле

    Заметнее всего в этом сегменте выросли продажи детских колясок (+21%), игрушек (+19%), автокресел (+17%), товаров для кормления (+11%) и товаров для школы (+8%). На ресейле пользователи активнее всего покупали игрушки: 41% продаж. Потом их интересовала детская мебель с долей 17%.

  • 01/06 Продажи детских товаров запустил маркетплейс «М.Видео»

    Помимо классических детских товаров, на платформе появилась детская электроника. В разделе товаров для развития и обучения доступны конструкторы, развивающие наборы и принадлежности для творчества. Среди брендов — Britax Roemer, Inglesina, LEGO, Elari, Huawei, Xiaomi и другие. В компании считают, что расширение ассортимента позволит закрывать больше семейных потребностей.

  • 18/05 Ozon назвал три условия успеха российского производителя детских товаров

    Хамуков отметил, что все три элемента должны быть сбалансированы - ни одна из сторон "треугольника" не должна доминировать за счет других. Только такой подход обеспечит устойчивое развитие бизнеса.

  • 18/05 В АИДТ заявили о банкротстве специализированных розничных сетей детских товаров

    Расширение присутствия детских товаров в сетевой рознице привело к банкротствам специализированных розничных сетей, заявила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина в рамках конгресса индустрии детских товаров (ИДТ). При этом, по ее словам, производители от изменений на рынке не пострадали.

  • 18/05 «Детский мир» поддержит производителей Нижегородской области

    Соглашение определяет совместную работу «Детского мира» и правительства Нижегородской области сразу в нескольких направлениях, в том числе, развитие регионального производства и социальную поддержку семей с маленькими детьми. Расширение сотрудничества с российскими производителями, как с крупными поставщиками, так и с малым и средним бизнесом, является важнейшим приоритетом для компании.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров