Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Состояние отрасли и положение предприятий индустрии детских товаров обсудят участники АИДТ

31-05-2022 08:50 | RDT-INFO.RU

30 июня 2022 года d 12:00 состоится годовое собрание, проводимое совместно Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и Национальной ассоциацией игрушечников России.

Состояние отрасли и положение предприятий индустрии детских товаров обсудят участники АИДТ — фото: 1

Годовой отчет, а также ежегодный отраслевой доклад о положении индустрии детских товаров представит Антонина Цицулина, президент АИДТ, а также руководители отраслевых комитетов и региональных представительств.

При подготовке к совместному заседанию участники проведут проектные сессии — «Новые рынки и диверсификация традиционных отраслей», «Стимулирование спроса механизмами социальной поддержки семей с детьми», «Государственные закупки для инфраструктурных государственных проектов в социальной сфере» с обсуждением положения предприятий индустрии в период экономических санкций, тенденциях ее изменения для определения приоритетных областей импортозамещения, а также ключевые направления деятельности, направленной на консолидацию отрасли и ее кооперацию для совместного решения проблем и задач развития.

Также в повестке — обсуждение новых мер государственной поддержки, реализация которых определена распоряжением Президента Российской Федерации, включая антисанкционные меры поддержки, отраслевые инициативы о кооперации и совместных межотраслевых программах.

Итоги и предложения войдут в материалы АИДТ, будут направлены в органы государственной власти и включены в совместные планы для их реализации.

Формат собрания носит открытый характер, проводится в гибридном варианте (офлайн и онлайн), к участию приглашены ведущие компании, лидеры рынка товаров и услуг для семей с детьми.

Зарегистрироваться на собрание >>

Проектная сессия «Стимулирование спроса механизмами социальной поддержки семей с детьми» состоится 16 июня 2022 года в 15:00

Участники сессии обсудят, как имущественные меры поддержки семей с детьми, такие как социальные карты на детские товары, акции «Подарок новорожденному», «Школьная и спортивная форма», «Подарок первокласснику» стимулируют отечественную промышленность и выстраивают новую «умную» промышленную политику. Сессия пройдет в офлайн-формате.

К участию приглашаются производители товаров для новорожденных, детской одежды, школьной и спортивной формы, детской канцелярии и школьно-письменных принадлежностей, организации-участники региональных проектов «Социальная карта».

Зарегистрироваться на сессию >>

Проектная сессия «Государственные закупки для инфраструктурных государственных проектов в социальной сфере» состоится 21 июня 2022 года в 15:00

На сессии пройдет обсуждение, как строительство и реконструкция образовательных организаций, создание новых общественных пространств, оснащение новых образовательных и социальных программ влияют на развитие отраслей промышленности и создают новые отрасли.

К участию приглашаются организации, заинтересованные в оснащении организаций социальной сферы, выхода на рынок госзакупок, кооперации с интеграторами поставок.

Зарегистрироваться на сессию >>

Проектная сессия «Новые рынки и диверсификация традиционных отраслей» состоится 23 июня в 15:00

На сессии пойдет разговор о том, как медиа, бренды и торговля открывают новые рынки, выстраивают товаропроводящие цепочки, работают с трендами осознанного потребления и нового экономического поведения россиян. Сессия пройдет в офлайн-формате.

К участию приглашаются организации, заинтересованные в кооперации с торговлей (СТМ), медиа (лицензии), брендами (экосистемы), рынками реабилитационной индустрии, здорового образа жизни и образования.

Зарегистрироваться на сессию >>

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение организаторов. Сообщает «АИДТ»

Выбор редактора:

Просмотров: 1082
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
  • Школьный гардероб без лишнего: что действительно нужно ребенку?

    Руководитель рекламного отдела бренда детской и подростковой одежды bodo Анна Иванова — о вещах, которые работают весь учебный год. Сегодня родители все чаще выбирают универсальные вещи, которые подходят не только для уроков, но и для кружков, прогулок, поездок и встреч с друзьями. Читайте о том, как собрать действительно функциональный школьный гардероб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 04/08 В омском Минпромторге утвердили «детский» кластер

    В состав вошли шесть компаний, выпускающих продукцию для детей. Как отметили в министерстве, полученный статус открывает компаниям доступ к федеральным инструментам поддержки и льготному финансированию.

  • 04/08 В Ашхабаде пройдет международная выставка «Kids Expo»

    Мероприятие станет важной площадкой для обмена опытом и установления новых деловых связей между компаниями, производителями, поставщиками, дистрибьюторами, образовательными учреждениями и специалистами, работающими в сфере товаров и услуг для детей. Международное мероприятие также будет способствовать развитию международного сотрудничества туркменских производителей и продвижению национальных брендов на зарубежных рынках.

  • 04/08 Минфин: какую ставку НДС нужно применять при реализации наборов для творчества?

    Минфин разъяснил, можно ли применять пониженную ставку НДС (10%) в отношении реализации наборов для творчества, в том числе «алмазной мозаики», «картины по номерам», «конструктора по фото».

  • 30/07 Росстандарт утвердил новый ГОСТ на игрушечное оружие для детей

    ГОСТ распространяется на игрушечное оружие для детей в возрасте до 14 лет. Помимо пистолетиков и рогаток, требования распространяются и на катапульты, арбалеты, луки для стрельбы, дротики и другие игрушки.

  • 23/07 Минпромторг рассматривает возможность распространить "российскую полку" на детские товары

    Этот механизм предоставит производителям маркетинговые преференции и позволит уравнять их в этом вопросе с зарубежными конкурентами. В текущем году прорабатывается возможность запуска пилотных механизмов поддержки - продвижение детских игр на маркетплейсах и субсидия на производство детских игрушек с анимационными образами.

  • 14/07 Доля российских детских товаров на рынке составила 35%

    Российская индустрия детских товаров, несмотря на внешние ограничения, демонстрирует устойчивый рост. При этом российские производители увереннее всего закрепились в сегменте гигиены и ухода, детской мебели, одежды, канцелярских товаров, рассказал в интервью РИА Новости замглавы Минпромторга России Иван Куликов

  • 30/06 Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»

    По оценкам экспертов, претензии могут затронуть до 60% ассортимента тонких подгузников. Последствия могут выйти за рамки отдельных компаний и грозить дефицитом на маркетплейсах и ростом цен. При этом сама немецкая компания производстводственную деятельность в России не ведёт.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров