Состояние отрасли и положение предприятий индустрии детских товаров обсудят участники АИДТ

31-05-2022 08:50 | RDT-INFO.RU

30 июня 2022 года d 12:00 состоится годовое собрание, проводимое совместно Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и Национальной ассоциацией игрушечников России.

Состояние отрасли и положение предприятий индустрии детских товаров обсудят участники АИДТ — фото: 1

Годовой отчет, а также ежегодный отраслевой доклад о положении индустрии детских товаров представит Антонина Цицулина, президент АИДТ, а также руководители отраслевых комитетов и региональных представительств.

При подготовке к совместному заседанию участники проведут проектные сессии — «Новые рынки и диверсификация традиционных отраслей», «Стимулирование спроса механизмами социальной поддержки семей с детьми», «Государственные закупки для инфраструктурных государственных проектов в социальной сфере» с обсуждением положения предприятий индустрии в период экономических санкций, тенденциях ее изменения для определения приоритетных областей импортозамещения, а также ключевые направления деятельности, направленной на консолидацию отрасли и ее кооперацию для совместного решения проблем и задач развития.

Также в повестке — обсуждение новых мер государственной поддержки, реализация которых определена распоряжением Президента Российской Федерации, включая антисанкционные меры поддержки, отраслевые инициативы о кооперации и совместных межотраслевых программах.

Итоги и предложения войдут в материалы АИДТ, будут направлены в органы государственной власти и включены в совместные планы для их реализации.

Формат собрания носит открытый характер, проводится в гибридном варианте (офлайн и онлайн), к участию приглашены ведущие компании, лидеры рынка товаров и услуг для семей с детьми.

Зарегистрироваться на собрание >>

Проектная сессия «Стимулирование спроса механизмами социальной поддержки семей с детьми» состоится 16 июня 2022 года в 15:00

Участники сессии обсудят, как имущественные меры поддержки семей с детьми, такие как социальные карты на детские товары, акции «Подарок новорожденному», «Школьная и спортивная форма», «Подарок первокласснику» стимулируют отечественную промышленность и выстраивают новую «умную» промышленную политику. Сессия пройдет в офлайн-формате.

К участию приглашаются производители товаров для новорожденных, детской одежды, школьной и спортивной формы, детской канцелярии и школьно-письменных принадлежностей, организации-участники региональных проектов «Социальная карта».

Зарегистрироваться на сессию >>

Проектная сессия «Государственные закупки для инфраструктурных государственных проектов в социальной сфере» состоится 21 июня 2022 года в 15:00

На сессии пройдет обсуждение, как строительство и реконструкция образовательных организаций, создание новых общественных пространств, оснащение новых образовательных и социальных программ влияют на развитие отраслей промышленности и создают новые отрасли.

К участию приглашаются организации, заинтересованные в оснащении организаций социальной сферы, выхода на рынок госзакупок, кооперации с интеграторами поставок.

Зарегистрироваться на сессию >>

Проектная сессия «Новые рынки и диверсификация традиционных отраслей» состоится 23 июня в 15:00

На сессии пойдет разговор о том, как медиа, бренды и торговля открывают новые рынки, выстраивают товаропроводящие цепочки, работают с трендами осознанного потребления и нового экономического поведения россиян. Сессия пройдет в офлайн-формате.

К участию приглашаются организации, заинтересованные в кооперации с торговлей (СТМ), медиа (лицензии), брендами (экосистемы), рынками реабилитационной индустрии, здорового образа жизни и образования.

Зарегистрироваться на сессию >>

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение организаторов. Сообщает «АИДТ»

Выбор редактора:

Просмотров: 785
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 29/07 С 1 августа в России вступят в силу требования к школьным рюкзакам и ранцам

    В ГОСТе отражены требования к конструкции ранцев для исключения негативного влияния на состояние опорно-двигательного аппарата обучающихся, актуализированы требования к ширине и длине плечевых ремней, а также введены определения отдельных видов изделий для возможности их идентификации при проведении процедуры сертификации.

  • 28/07 С 1 августа в России начнёт действовать новый ГОСТ на детские игрушки

    Стандарт определяет требования безопасности и описывает основные риски при использовании игрушек: гигиенические, травматические, химические и пожарные. Поскольку это терминологический стандарт, он не потребует от производителей существенных дополнительных затрат на сертификацию или переоснащение производств. "Среди тех изменений, что могут понадобиться — скорректировать наименование и возраст на маркировке и в технической документации", — уточнила Президент АИДТ Антонина Цицулина.

  • 28/07 Буцкая: маркетплейсы стали угрозой не только маленьким детским магазинам, но и "гигантам" рынка детских товаров

    Такое мнение выразила журналистам в кулуарах международной промышленной выставки "Иннопром" первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

  • 28/07 Малый бизнес наращивает присутствие в сегменте детских товаров: за три года число МСП выросло на 10%

    Количество МСП в сфере детских товаров и услуг ежегодно увеличивается более чем на 400 компаний в последние три года. Выручка предприятий в 2023 году составила около 188 млрд рублей. По предварительной оценке Корпорации МСП, по итогам 2024 года она превысит 200 млрд рублей.

  • 21/07 Когда маркетплейс уже не информационный посредник: решение против «Детского мира»

    Спор касался игрушечного «Городского автобуса Play Smart», который продавался на сайте detmir.ru с размещёнными на нём товарными знаками истца. «Детский мир» утверждал, что является лишь информационным посредником (маркетплейсом), а фактическим продавцом выступала компания «Хэппи Ленд». Однако суды отклонили этот довод.

  • 21/07 В России ужесточили требования к детским автокреслам

    Правительство РФ утвердило изменения в ПДД, определив требования к детским автомобильным креслам и запретив таким образом их несертифицированные альтернативы. Согласно постановлению, в ПДД вводится понятие детской удерживающей системы.

  • 15/07 Производство игрушек в Башкирии вырастет на 40%

    В Бирске прошло выездное совещание на базе компании «Спектр», которая с 1988 года выпускает широкую линейку продукции для детей. компания направит на модернизацию своих мощностей 190 млн рублей. Это позволит создать еще 40 рабочих мест и увеличить объем производства игрушек на 35-40%. Модернизацию планируют завершить в 2026 году.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров