Каждое четвертое детское автокресло в России производится в Рязани

20-12-2021 08:51 | RDT-INFO.RU

Ежедневно один час работы XII Конгресса индустрии детских товаров был посвящен ситуации в регионах. В ходе первого регионального часа, который состоялся 15 декабря, на связь вышла Рязанская область. В обсуждении опыта территорий и мер господдержки приняли также участие заместитель директора департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Сергей Калугин, министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет и президент АИДТ Антонина Цицулина.

Первой на связь вышла заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Нина Соломонова, которая сообщила, что в ближайшее время состоится открытие частного технопарка «Карандаш».

Проект не случайно получил такое название, он ориентирован на импортозамещение канцелярских товаров из Европы и Юго-Восточной Азии, позволит создать новую точку роста на территории региона. Благодаря «Карандашу» в моногороде Лесной Рязанской области, имеющего статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР «Лесной), будет создано не менее 300 новых рабочих мест. Всего на территории парка будет не менее не менее 8 резидентов.

Это не единственная позитивная новость из Рязани. Нина Соломонова сообщила, что в Рязанской области в 2019 году был создан целый кластер детских потребительских товаров. На сегодняшний день в нем насчитывается 12 участников – организаций и различных производств. Численность кластера составила более 580 человек, а совокупный объем выручки за 2020 год 1,5 млрд. руб.

«Результат работы кластера – каждое 4-е детское автокресло в России произведено в Рязанской области, - с гордостью отметила замминистра. – Основной объем автокресел выпускается под собственными брендами, а 23 по СТМ. При этом значительная часть автокресел продается в странах СНГ – Казахстане и Узбекистане».

Вслед за детскими автокреслами Рязанская область планирует отвоевать у зарубежных поставщиков рынок детских колясок. «Мы выращиваем этот проект, объем инвестиций по нему составляет 77 млн. руб, – отметила Нина Соломонова, которая сообщила также, что на территории Рязанской области создается производственный парк «Рязанский». На земельном участке в 559 га в 2021 году начали строительство инфраструктуры парка, в рамках которого будут производиться товары для детей – договоренности на эту тему уже достигнуты с инвесторами.

«Все, кто занят в индустрии детских товаров, получают серьезную поддержку – льготные кредиты, помощь в продвижении, услуги по сертификации и так далее. Мы продолжим эту работу, потому что все «детские» планы у нас в приоритете», – завершила свое выступление заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Нина Соломонова. Сообщает «АИДТ»

Выбор редактора:

Просмотров: 708
 
Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 16/06 72% опрошенных москвичей стали тратить больше денег на товары и услуги для детей

    Расходы большинства опрошенных (60%) увеличились в среднем на четверть. При этом 20% опрошенных не готовы сокращать расходы на детей даже при необходимости оптимизировать семейный бюджет. Каждый второй респондент (50%) готов снизить расходы на няню в случае нехватки денег или роста цен, треть (38%) — сократят расходы на отдых, 15% — на репетитора, 8% — на спорт.

  • 16/06 Российский бренд детской одежды Nikastyle открывает фирменные магазины в Москве

    В новых торговых точках будет представлена коллекция верхней одежды, обуви и аксессуаров. В рамках запуска магазинов Nikastyle впервые представит собственную линейку школьной формы. Nikastyle – российская производственная компания, основанная в 2004 году.

  • 09/06 В крупных городах России число магазинов по продаже канцтоваров снизилось на четверть

    За последний год число магазинов по продаже канцелярских товаров снизилось на 5%. В некоторых городах сокращение оказалось еще более значительным —до 26%. За последние два месяца общие офлайн-продажи канцтоваров также снизились. При этом средняя цена на такую продукцию выросла несущественно — примерно на 3%. Эксперты отмечают, что в этом секторе розничной торговли не происходило консолидации, и разрозненные игроки не выдерживают конкуренции с маркетплейсами.

  • 28/05 Бренд детских товаров Loloclo может обанкротиться

    С начала года это уже третья компания-производитель детских товаров, решившая уйти с рынка. Выручка компании в 2024 году сократилась на 41%, чистый убыток вырос в четыре раза, кредиторская задолженность компании по итогам года составила 24,5 млн руб. Сейчас у производителя осталось шесть магазинов, сайт не работает, продажи на маркетплейсах сократились на 67% год к году.

  • 27/05 Покупательская активность среди подростков выросла на 30%

    Аналитики сети гипермаркетов «О’КЕЙ» выявили устойчивый рост активности среди нового поколения потребителей — подростков в возрасте 12–15 лет, представителей поколения Альфа. За последний год в России количество покупок с участием подростков, как самостоятельно, так и в сопровождении родителей, выросло на 30%.

  • 27/05 Мультгероев хотят исключить из рекламы фастфуда

    В сообщении отмечается, что доля детей с ожирением в России достигает 25%. Особенно опасно ожирение в возрасте 7-11 лет, доля ожирения у этой категории составляет почти 33%. Эксперты считают крайне важным исключение мультперсонажей из подобной рекламы.

  • 18/05 Роскачество проверило детский ассортимент на маркетплейсах: каждый третий товар продается с нарушениями

    Исследование затронуло маркетплейсы OZON и Wildberries. Эксперты проанализировали соответствие документов заявленным товарам, а также проверили корректность использования плашек «Товар проверен». Наибольшее количество тех или иных проблем с документами имеют товары в категории «Пижамы для детей». Гораздо меньше нарушений выявлено с детской обувью.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров