Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

«Мир детства-2021»: Как магазину грамотно стартовать на маркетплейсе — итоги

22-09-2021 08:46 | RDT-INFO.RU

В день открытия выставки, 21 сентября, впервые в рамках деловой программы выставки «Мир детства-2021» состоялся форум «Успешный старт магазинов детских товаров на маркетплейсах: реальные кейсы, статистика и прогнозы рынка», организатором которого выступила компания XWAY, крупнейший операционный партнер маркетплейсов. Модератором форума стал Антон Ларин, эксперт в области ритейла и электронной коммерции, сооснователь компании XWAY.

«Мир детства-2021»: Как магазину грамотно стартовать на маркетплейсе — итоги — фото: 1

Участники форума ответили на главные вопросы: почему один товар продается, а другой нет, какую прибыль приносит каждая площадка, как быстро и эффективно запустить продажи на маркетплейсе и привлечь максимум покупателей.

На сессии «E-commerce в России, тренды и перспективы онлайн-ритейла и рынок детских товаров» Вадим Солынин, операционный директор XWAY рассказал о стабилизации рынка ритейла, росте интереса пользователей к e-commerce, о том, на какие маркетплейсы нужно обратить внимание. «Маркетплейс – это правильное направление движения. В 2020 году доля е-commerce увеличилась на 58% в России по сравнению с 2019 годом. И в ближайшие 3-4 года тенденция к снижению интереса к этому сегменту не будет наблюдаться. На маркетплейс идти стоит, если вы еще не там. А если вы пользуетесь им, расширяйтесь и совершенствуйтесь в своих продажах», – сказал Вадим Солынин. Спикер также указал на то, что в топе e-commerce России остается «большая тройка» – AliExpress, Wildberries, Ozon.

«Мир детства-2021»: Как магазину грамотно стартовать на маркетплейсе — итоги — фото: 2

Выступление Ксении Сапон, руководителя направления «Товары для детей и мам» AliExpress Россия было посвящено текущей ситуации с детской категорией на AliExpress, моделям выхода на этот маркетплейс, тенденциям развития детства на AliExpress и «фишкам» платформы.

О работе с маркетплейсами, об опыте дистрибьютора ведущих мировых брендов игрушек в России рассказала Анастасия Бардина, руководитель отдела продаж компании «Март».

Антон Ларин, CEO XWAY представил лайфхаки по успешному выводу товара на маркетплейсы при запуске магазина детских товаров на маркетплейсах. Алексей Светловский, CPO XWAY рассмотрел на реальных кейсах, почему сервисы для размещения товаров на маркетплейсах удобны и выгодны продавцам.

Завершила Форум дискуссия «Омниканальные продажи детских товаров: потенциал вашего бизнеса на маркетплейсах», на которой эксперты рассмотрели кейсы, индивидуальные решения для бизнеса и ответили на вопросы.

Участники форума показали, что маркетплейсы для бизнеса — это отличная стартовая площадка и хороший канал продаж, на который нужно выходить прямо сейчас. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 2335
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 18/02 Открыт прием заявок на V ежегодную премию в сфере лицензирования в России

    В этом году премия Russian Licensing Awards отмечает юбилей – пять лет истории успеха, признания и развития отрасли. Заявки принимаются на официальном сайте премии до 16 марта 2026 года включительно. Заявить о своем проекте, лицензии, продукте или коллаборации можно в 17 номинациях, которые разделены на 4 группы и охватывают все аспекты российской лицензионной индустрии, среди них "Лучшая лицензия", "Лучший продукт", "Лучший ритейлер", "Достижение в отрасли".

  • 18/02 На выставке «CJF — Детская мода‑2026» проходит марафон мастер‑классов для профессионалов индустрии

    В рамках деловой программы выставки все дни работает проект «Экспо-Акселератор». Открылся проект мастер-классом «Применение 3D-сканирования в проектировании одежды». В программе также пройдет мастер-класс «Апсайклинг: современный подход к переработке в масштабе мелкосерийного производства», «Роспись шопера», «Воплощение художественного образа модели средствами компьютерной графики. Цифровой скетчинг» и другие.

  • 18/02 В Москве проходит весенняя выставка «CJF-Детская мода-2026». Фото

    Рынок детской моды входит в весенний сезон в условиях меняющейся экономики, усиления конкуренции в e-commerce и на маркетплейсах, а также обновлений в области маркировки товаров легкой промышленности и обуви. В фокусе деловой программы – прикладные темы, напрямую влияющие на продажи и устойчивость бизнеса в 2026 году.

  • 12/02 17 февраля детская мода откроет новый сезон: гид по «CJF‑Весна‑2026»

    Организаторы предлагают обновленную планировку экспозиции в новом выставочном пространстве «Тимирязев Центр» – для удобства поиска товаров, что упростит работу байеров, а акцент будет сделан на тактильном опыте и живых показах, которые невозможно заменить в онлайн-формате. Свои достижения продемонстрируют 120 участников из 7 стран: Казахстана, Китая, Кыргызстана, Республики Беларусь, России, Турции и Узбекистана.

  • 04/02 С 17 по 19 февраля пройдет выставка «CJF – Детская мода-2026. Весна»

    В этом году весенняя выставка впервые пройдет в новом выставочном пространстве – ВК «Тимирязев Центр» (зал «Чаянов»). Экспозиция представит актуальные коллекции одежды и обуви для детей и подростков. Особое внимание как в экспозиции, так и в деловой программе будет уделено практическим вопросам отрасли – рынок детской моды входит в весенний сезон в условиях меняющейся экономики, усиления конкуренции в e-commerce и на маркетплейсах, а также обновлений в области налогообложения, маркировки товаров легкой промышленности и обуви.

  • 17/11 Весенняя выставка «CJF – Детская мода» в 2026 году пройдет в ВК «Тимирязев Центр»

    Это новое, современ­ное выставоч­ное простран­ство, созданное в Москве на базе Тимирязев­ской академии, позволяю­щее проводить мероприя­тия на высоком техноло­ги­чес­ком и организа­ци­он­ном уровнях. Выставка пройдет с 17 по 19 февраля 2026 года. Экспозиция традиционно охватит все категории детской моды.

  • 30/09 Итоги международных выставок «Мир детства-2025» и «CJF – Детская мода-2025. Осень»

    С 17 по 19 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» успешно прошли 30-я юбилейная международная выставка «Мир детства-2025» и 33-я международная выставка «CJF – Детская мода-2025. Осень». Выставки были организованы АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом ТПП РФ. Впервые за свою историю проекты прошли на новой площадке – в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2). Несмотря на смену локации, активное посещение выставок профессионалами детского рынка подтвердило устойчивый спрос на личные встречи и активные отраслевые дискуссии на конгрессно-выставочных проектах детского блока АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров