Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Сегодня начинает работу главное отраслевое событие детской и лицензионной отрасли — «Kids Russia & Licensing World Russia 2021»

20-04-2021 09:02 | RDT-INFO.RU

Главное весеннее межотраслевое событие индустрии детских товаров, лицензионной отрасли и канцелярского рынка – «Kids Russia», «Licensing World Russia» и «Российский Канцелярский Форум» – пройдет с 20 по 22 апреля 2021 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, залы 10 и 11.

Сегодня начинает работу главное отраслевое событие детской и лицензионной отрасли — «Kids Russia & Licensing World Russia 2021» — фото: 1

На выставке Kids Russia представлены товары и игрушки для малышей, детская одежда и обувь, аксессуары, товары для новорожденных, канцелярские принадлежности, детская мебель, новогодние игрушки, подарки, товары для школы и хобби, книги, развивающие игры, товары для активного отдыха, электронная и мультимедийная продукция – весь спектр индустрии для детей в 12 товарных группах. В 2021 году на выставке будет представлена новая товарная группа «Товары для здоровья и детской безопасности».

Более 150 компаний выбрали единую коммуникационную площадку выставочных проектов «Kids Russia», «Licensing World Russia» и «Российский Канцелярский Форум». Среди экспонентов KIDS RUSSIA как постоянные участники выставки – ведущие компании-производители детских товаров, так и новые игроки рынка: Симба Тойз Рус, Премьер-Игрушка, Полесье, Гамма, Звезда, Лаборатория Игр, Мир Хобби, Смарт, Сбм, Робинс, Банда Умников, Детское Время, Upixelbags, Волшебный Мир, Арт Бизнес Групп, Приор Групп, Карнавалофф, Пластфактор, Новокузнецкий Завод Пластмасс, Бифорес, Crystal Book, Happy Toy, Проспект, Назад К Истокам, Сфера Образования, Геодом, Master Iq2, Kidsterra, Ty Russia, Пластмастер, Unaky, Bamsic, Tubing-M и другие.

Экспонентами Licensing World Russia 2021 являются известные правообладатели и крупные лицензионные агентства: B4R, Киностудия «Союзмультфильм», Студия «Мельница», СТС Медиа, Animaccord, Ассоциация Анимационного Кино, 0+Media, Red Carpet Studio, CPLG, Patentica и другие.

Тематические разделы Licensing World Russia:

  • Персонажи индустрии развлечений
  • Корпоративные бренды и агенты
  • Дизайн, культурное наследие, искусство
  • Модные и lifestyle бренды

Ключевые события 20 – 22 апреля 2021

Бизнес-ориентированная деловая программа: возможность для профессионалов индустрии обновить свои знания о рынке и получить бесценные рекомендации от экспертов отрасли. Мероприятия интересны для производителей, дистрибьюторов, поставщиков, ритейла, исследователей, рекламных агентств. Формат включает уникальные исследования, доклады, дискуссии, воркшопы, круглые столы.

Даты и время проведения: 20 и 21 апреля, с 11.00 до 18.00
Место проведения: Крокус Экспо, павильон 2, 3 этаж, зал деловой программы "КРАСНЫЙ", находится рядом с залом 11

RETAIL-Центр (D19) – деловая площадка, оптимально приспособленная для установления прямых контактов между поставщиками детских товаров и закупщиками из федеральных и региональных розничных сетей. Оператор – журнал о розничной торговле «Точка продаж».

Время работы ритейл-центра:

  • 20 апреля с 11:00 до 17:00
  • 21 апреля с 11:00 до 17:00

Более 25 + закупщиков из федеральных и региональных розничных сетей подтвердили свое присутствие на «Kids Russia & Licensing World Russia 2021». Среди них:

Сегодня начинает работу главное отраслевое событие детской и лицензионной отрасли — «Kids Russia & Licensing World Russia 2021» — фото: 2

Центр новых товаров WHAT'S NEW! (С18) - демонстрация новых товаров и инноваций в индустрии детских товаров.

Brand Product Gallery (С18) – демонстрация новых лицензионных товаров и продукции с изображением популярных персонажей и брендов.

Центр лицензионных предложений LICENSING WORLD RUSSIA (D19) – участники Центра – ведущие правообладатели и лицензионные агентства, предлагающие для аренды лицензии на популярные и широко известные персонажи и образы.

Мобильное приложение объединенного выставочного проекта 20-22 апреля 2021

Используйте удобное бесплатное мобильное приложение на базе платформы Event.Rocks для общения с коллегами, нетворкинга, обращений к розничным сетям и маркетплейсам — участникам Ритейл-центра, добавляйте в избранное события и темы деловой программы, которые вам интересны, используйте онлайн-каталог участников, путеводитель и план экспозиции для быстрого поиска. Установить бесплатное мобильное приложение выставки - https://kidsrussia.ru/topics/mobilnoe-prilozhenie-event-rocks/

20 апреля

11.00 – 12.30 аналитика и тренды: лицензии, бренды, потребители
Спикеры: IPSOS, Data Insight, GFK, Сбераналитика

12.30 – 13.00 SMM 2021: Как продавать в социальных медиа эффективно

13.30 – 14.15 Презентация b4r: новые бренды в портфеле агентства. Показ новых мультфильмов

14.20 – 14.40 Презентация Animaccord: "Маша и Медведь" - новые форматы любимого сериала

14.40 – 15.00 Дивный новый мир: ViacomCBS рассказывает, с чем вступает в эпоху после пандемии

15.30 – 17.30 РИТЕЙЛ & E-COMMERCE

Спикеры: Ассоциация Компаний Интернет-Торговли (АКИТ), Ingate, Бейкер И Макензи, Озон, Бест Тойс

21 апреля

11.00 – 13.00 аналитика и тренды: лицензии, бренды, потребители
Спикеры: The NPD Group, Euromonitor International, Nielsen Россия, Аналитический Центр Нафи, Ассоциация Анимационного Кино, Leon Fashion

13.30 – 14.15 ЛА "Мельница": Барбоскины в кино. Осень 2022. Презентация программы лицензирования к выходу полнометражного фильма

14.20 – 14.40 Red Carpet Studio: Развитие новых анимационных брендов в период пандемии

14.40 – 15.00 Олег Рой, Анимационное бюро Great Frame: Анимационный бренд как фактор социальной ответственности

15.30 – 17.30 Лицензионная школа для поставщиков и начинающих лицензиатов
Спикеры: Licensing International, Мельница, B4R, СТС, Mediarights

Скачать свой персональный бесплатный электронный билет E-ticket (16+).

О выставке «Kids Russia»
Kids Russia - международная специализированная выставка товаров для детей, ведущая весенняя профессиональная выставка детских товаров в России, странах СНГ и Восточной Европе, проходящая под патронатом мирового лидера среди выставок-ярмарок, специализирующаяся на играх, игрушках и организации досуга – Spielwarenmesse ® (Nuremberg, Германия) - и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров России.

О выставке «Licensing World Russia»
Licensing World Russia – единственная в России специализированная выставка, посвященная теме лицензирования, участие в которой принимают все ключевые компании, представляющие популярные бренды и лицензионные франшизы.

О выставке «Российский Канцелярский Форум»
«Российский Канцелярский Форум» (РКФ) - международная выставка для профессионалов индустрии школьных и офисных товаров, материалов для художников, сувенирно-подарочной и новогодней продукции, расходных материалов для офисной техники, продукции для хобби и творчества, материалов для обучения и оборудования для дошкольных и учебных заведений. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1669
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 11/03 Детские товары 2026: где сегодня зарабатывает рынок

    В рамках деловой программы выставок «Игрушка Маркет» состоится стратегическая дискуссия, посвящённая развитию рынка детских товаров. Рынок детских товаров остаётся одним из наиболее устойчивых сегментов потребительского рынка. Однако в условиях изменения потребительского поведения и роста конкуренции ключевой задачей для компаний становится обеспечение качественного и устойчивого роста бизнеса. Маркетплейсы активно меняют структуру продаж, омниканальность становится стандартом работы с покупателем, а конкуренция между каналами усиливается. В этих условиях для производителей и ритейлеров особенно важны ответы на ключевые вопросы.

  • 11/03 Подведены итоги выставки «CJF – Детская мода-2026. Весна». Фото

    Весенняя выставка, традиционно имеющая статус эффективного рабочего пространства для развития профессионального сотрудничества в легкой промышленности, объединила более 200 ключевых компаний индустрии детской одежды, обуви и аксессуаров из 7 стран. О стабильном интересе к сегменту детской моды лучше всего говорит тот факт, что с целью закупок проект за три дня работы посетили более 2 300 представителей индустрии.

  • 26/02 Ашхабад соберет лидеров детской индустрии на «Kids Expo 2026»

    Выставка намечена на 19-22 августа 2026 года. Организаторами выставки выступают Торгово-промышленная палата Туркменистана и компания «Turkmen Expo». Для международного бизнеса Kids Expo 2026 открывает возможности для формирования дистрибьюторских сетей, прямых соглашений с розничными сетями, образовательными центрами и сервисными компаниями, обеспечивая быструю интеграцию на локальный рынок.

  • 26/02 Сформирована программа Конгресса индустрии детских товаров - 2026

    С 20 по 22 апреля в Москве состоится Конгресс индустрии детских товаров (ИДТ-2026). Ключевыми темами деловой программы станут демографические и социальные тренды, меры государственной и промышленной политики, регулирование рынков, развитие розничной и интернет-торговли детскими товарами. 

  • 26/02 О трендах и перспективах продаж детских товаров — в марте на первой в 2026 году отраслевой конференции

    Конференция затронет одни из самых актуальных тем индустрии: безопасность бизнеса и бренда, образовательную составляющую, индивидуальные характеристики продукции, качественный ассортимент, удобный сервис и атмосферу магазина, способствующую продаже товаров. Теме роста онлайн и офлайн продаж и продвижению будет уделена набольшая часть времени конференции. В рамках обсуждения важного в 2026 году тренда на разделение ниш спикеры предложат мелким и средним игрокам детского ритейла осваивать узконаправленные сегменты рынка.

  • 26/02 «Игрушка Маркет» и весь Non‑food под одной крышей 17 – 19 марта в московском «Крокус Экспо»

    Открыта регистрация посетителей на выставку «Игрушка Маркет». Выставка является частью масштабного выставочного формата, объединяющего на одной площадке несколько специализированных отраслевых выставок непродовольственных товаров (non‑food). В течение трех дней посетителей ждет мощная синергия и консолидация целевого трафика – как посетителей, так и участников экспоплексов HouseHold Expo и ChemiCos.

  • 18/02 Открыт прием заявок на V ежегодную премию в сфере лицензирования в России

    В этом году премия Russian Licensing Awards отмечает юбилей – пять лет истории успеха, признания и развития отрасли. Заявки принимаются на официальном сайте премии до 16 марта 2026 года включительно. Заявить о своем проекте, лицензии, продукте или коллаборации можно в 17 номинациях, которые разделены на 4 группы и охватывают все аспекты российской лицензионной индустрии, среди них "Лучшая лицензия", "Лучший продукт", "Лучший ритейлер", "Достижение в отрасли".

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров