23 апреля в Москве впервые пройдет конференция «Лицензионный день в ритейле»

02-04-2026 11:00 | RDT-INFO.RU

Новая площадка для коллабораций в сфере лицензирования и розничной торговли

23 апреля в Москве впервые пройдет конференция «Лицензионный день в ритейле» — фото: 1

Фото: предоставлено организаторами

23 апреля 2026 года в Москве состоится первая конференция «Лицензионный день в ритейле» – специализированное мероприятие для профессионалов в сфере лицензирования и розничной торговли. Отраслевое событие пройдет в рамках коммуникационной платформы «Российское Ритейл Шоу» и выставки «Ритейл ТЕХ Экспо», где объединит правообладателей брендов, производителей товаров, представителей федеральной и региональной розничной торговли, маркетплейсов, специалистов по категорийному менеджменту и всех тех, кто формирует ассортимент, определяет присутствие брендов в рознице и все чаще обращается к лицензированию как к стратегии привлечения потребителей.

«Лицензионный день в ритейле» станет частью масштабной деловой программы, посвященной трансформации розничной торговли в современных условиях. Участники обсудят актуальные тренды лицензирования в ритейле, стратегии адаптации к изменениям потребительского поведения, новые форматы взаимодействия между правообладателями, производителями и ритейлерами, цифровые инструменты для управления лицензионными продуктами, а также кейсы успешных коллабораций брендов и розничных сетей.

В рамках мероприятия пройдет выставка готовых решений для розницы и лицензионных товаров, представленных производителями и правообладателями в продуманных креативных инсталляциях – от товаров повседневного спроса до премиальных коллекций. Площадка станет катализатором новых коллабораций: участники смогут изучить успешные кейсы, оценить рыночный потенциал актуальных лицензий и наметить стратегии совместных проектов и промоакций с ритейлерами и маркетплейсами.

Цель конференции – поделиться трендовой маркетинговой информацией, актуальной аналитикой и лучшими бизнес-практиками, чтобы вдохновить ритейлеров и бренды на конструктивный диалог и будущее сотрудничество. Превращая знания в прибыль, «Лицензионный день в ритейле» создает пространство для продуктивного диалога между правообладателями, лицензиатами, ритейлерами и поставщиками решений, чтобы сделать этот перспективный, сочетающий творческий подход с финансовой эффективностью, бизнес лицензирования брендов доступным для всех участвующих ритейлеров и профессионалов в сегменте гостинично‑ресторанного бизнеса, индустрии общественного питания и сферы обслуживания.

«Сегодня классические модели взаимодействия индустрии лицензирования и розницы стремительно меняются. В этих условиях «Лицензионный день в ритейле» становится площадкой, на которой эксперты-практики раскроют проверенные механики и инструменты, которые помогут выстроить эффективные партнерские отношения, увеличить объемы продаж и на максимум использовать возможности лицензионной индустрии в ритейле. Мы вместе строим устойчивое будущее отрасли, с упорством и вдохновением отвечая на вызовы времени», – подчеркнули организаторы из проекта «Лицензирование в России».

На официальном сайте «Лицензионный день в ритейле» доступна полная информация о мероприятии.

Просмотров: 2316
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 23/09 Новый этап развития лицензионного рынка в России: подведены итоги XI Лицензионного Саммита. Фото

    Мероприятие собрало более 450 гостей из 10 регионов России — правообладателей и производителей лицензионной продукции, студии анимации и кинопроизводства, представителей лицензионных и маркетинговых агентств, маркетплейсов и розничных сетей. В рамках Саммита участники Центра закупок лицензий представили свыше 182 брендов и франшиз, открытых к запуску совместных проектов.

  • 16/09 Когда игрушка — часть образа: шоу‑показ на выставке «CJF» объединил детскую моду и победителей конкурса «Родная игрушка»

    Всероссийский конкурс «Родная игрушка» реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации. Масштаб конкурса уже подтвержден результатами первого сезона: было подано более 28 тыс. заявок из всех 89 регионов России. По итогам отбора победителями стали 24 проекта, часть из которых уже выпускается серийно: совокупный тираж произведенных игрушек превысил 167 тыс. экземпляров.

  • 16/09 «Мир детства-2026»: эксперты обсудили вопросы цифровой грамотности в семье

    Эксперты: «Это не просто демонстрация достижений индустрии. Это возможность увидеть, как через товары, технологии и дизайнерские решения мы формируем среду, в которой растет ребенок, и задумываемся о том, какой мир мы передаем новым поколениям», «...бренды окружают ребенка со всех сторон – от утреннего мультфильма до брендированной тетради и игр с персонажами, поэтому важнейшая составляющая бренда – доверие к персонажу. Такой герой становится проводником ценностей».

  • 16/09 Открылись выставки «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень». Фото

    В выставках принимают участие экспоненты из Казахстана, Китая, Кыргызстана, Республики Корея, Республики Беларусь, России, Турции и Узбекистана. Впервые на выставке «Мир детства» представлена национальная экспозиция Индии. Объединенная деловая программа выставок «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень» включает в себя 25 мероприятий разного формата. В ней принимают участие крупные отраслевые игроки, представители органов власти и руководители ассоциаций.

  • 19/08 Оригинальные бренды игрушек из разных стран мира – на стендах экспонентов выставки «Мир детства»

    Много лет оригинальными яркими новинками радует посетителей компания «Бэйби Опт Груп» (BOGR), которая в разных странах ищет и находит интересные игрушки, востребованные у современных родителей. На выставке также будут представлены не только проверенные решения, но и свежие имена: молодые премиальные бренды мягких игрушек из Перу и Китая от компании «Ле Ра Ру», а также новый, но уже получивший признание родителей бренд экологичных подгузников из Казахстана «Алтын Бала».

  • 14/08 АИДТ и ГК «Майер» продолжат сотрудничество на выставке «Игрушка Маркет» в 2027 году

    Выставка пройдёт 16–18 марта 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках экспоплекса HouseHold Expo. Совместная работа будет сосредоточена на формировании отраслевой и деловой повестки выставки, развитии диалога производителей с закупщиками и подготовке компаний к работе с различными каналами продаж.

  • 04/08 Главные тренды в мире игрушек на выставке «Мир детства-2026»

    Один из важнейших разделов выставки детских товаров – это, конечно, игрушки. Именно эта продукция занимает центральное место в павильонах выставки «Мира детства», привлекая наибольшее число посетителей и удивляя своим разнообразием. Эксперты отмечают, что в последние годы структура спроса смещается в пользу категорий с высокой эмоциональной и коллекционной ценностью. В этом обзоре представлены постоянные участники выставки, продукция которых соответствует этому тренду. Это компании Veld Co, «Энси тойс», «Волшебный мир».

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров