Видео-трансляция сессий «Конгресса индустрии детских товаров 2023». Запись

05-12-2023 08:26 | RDT-INFO.RU

С 5 по 7 декабря 2023 года в Москве прошел XIV «Конгресс индустрии детких товаров 2023» — главное отраслевое событие года. Организаторами конгресса выступили Минпромторг России и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. Ключевые мероприятия деловой программы конгресса транслировались в прямом эфире. Запись эфиров:

5 декабря

10:30 – 11:15 аналитическая сессия «Аналитика индустрии для решения бизнес-задач»:

11:30 – 13:00 пленарная дискуссия «Суверенное развитие индустрии для детства: вызовы настоящего – возможности будущего»:

14:00 – 15:30 заседание «Наука в интересах промышленности: выстраивая технологический суверенитет Особая роль индустрии, как действенный инструмент развития инфраструктуры современного детства»:

14:00 – 15:00 час эксперта (онлайн) «Научные исследования, апробация и экспертиза продукции для детей, средств обучения и воспитания»:

16:00 – 17:00 общее собрание «Cинхронизация интересов бизнес-сообщества: источники роста и инструменты решения проблем индустрии детских товаров»:

6 декабря

10:30 - 11:30 «Технологические и потребительские тренды: сценарии развития индустрии для детства»

11:30 – 13:00 совместное заседание «Законодательные аспекты регулирования индустрии детских товаров: источники роста и инструменты решения проблем»:

11:30 – 12:30 час эксперта (онлайн) «Безопасность детства: инструменты и механизмы обеспечения качества продукции для детства»:

14:00 – 15:30 заседание «Маркетинг влияния: как новые каналы продаж формируют правила на рынке детских товаров»:

16:00 – 17:30 общее собрание «Учпром: суверенная промышленность для образования»:

16:00 – 17:00 час эксперта (онлайн) «Инфраструктура образования: вызовы настоящего – возможности будущего»:

7 декабря

15:00 – 16:30 итоговая пресс-конференция «Мы работаем для детей: «дорожная карта» развития индустрии для детства» с представлением решений, выработанных участниками Конгресса.

Участники конференции обсудили законодательные инициативы в сфере индустрии для детства, меры поддержки для увеличения доли отечественной продукции для детей, научно-методическое сопровождение разработки и производства обучающих средств с доказанной образовательной ценностью, региональные практики программ развития промышленности и распространение лучших практик в этой сфере, создание инновационной продукции, не уступающей мировым аналогам, а также задачи по продвижению национальных брендов в сфере детства.

В конференции приняли участие: глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов, исполнительный директор Бизнес-блока ВЭБ.РФ, генеральный директор компании ООО «ПроШкола» Алиса Денисова, председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм», генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлианна Слащева, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

Конгресс ИДТ – это центральная площадка для диалога и взаимодействия между бизнесом, государственной властью, научным, экспертным и профессиональным сообществом. В центре внимания участников вопросы стратегии развития индустрии товаров и услуг для детей, выработки системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития. / RDT-info.ru

Просмотров: 1131
 
Реклама "Гранд Экспо" ИНН: 9725093760

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 23/09 Новый этап развития лицензионного рынка в России: подведены итоги XI Лицензионного Саммита. Фото

    Мероприятие собрало более 450 гостей из 10 регионов России — правообладателей и производителей лицензионной продукции, студии анимации и кинопроизводства, представителей лицензионных и маркетинговых агентств, маркетплейсов и розничных сетей. В рамках Саммита участники Центра закупок лицензий представили свыше 182 брендов и франшиз, открытых к запуску совместных проектов.

  • 16/09 Когда игрушка — часть образа: шоу‑показ на выставке «CJF» объединил детскую моду и победителей конкурса «Родная игрушка»

    Всероссийский конкурс «Родная игрушка» реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации. Масштаб конкурса уже подтвержден результатами первого сезона: было подано более 28 тыс. заявок из всех 89 регионов России. По итогам отбора победителями стали 24 проекта, часть из которых уже выпускается серийно: совокупный тираж произведенных игрушек превысил 167 тыс. экземпляров.

  • 16/09 «Мир детства-2026»: эксперты обсудили вопросы цифровой грамотности в семье

    Эксперты: «Это не просто демонстрация достижений индустрии. Это возможность увидеть, как через товары, технологии и дизайнерские решения мы формируем среду, в которой растет ребенок, и задумываемся о том, какой мир мы передаем новым поколениям», «...бренды окружают ребенка со всех сторон – от утреннего мультфильма до брендированной тетради и игр с персонажами, поэтому важнейшая составляющая бренда – доверие к персонажу. Такой герой становится проводником ценностей».

  • 16/09 Открылись выставки «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень». Фото

    В выставках принимают участие экспоненты из Казахстана, Китая, Кыргызстана, Республики Корея, Республики Беларусь, России, Турции и Узбекистана. Впервые на выставке «Мир детства» представлена национальная экспозиция Индии. Объединенная деловая программа выставок «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень» включает в себя 25 мероприятий разного формата. В ней принимают участие крупные отраслевые игроки, представители органов власти и руководители ассоциаций.

  • 19/08 Оригинальные бренды игрушек из разных стран мира – на стендах экспонентов выставки «Мир детства»

    Много лет оригинальными яркими новинками радует посетителей компания «Бэйби Опт Груп» (BOGR), которая в разных странах ищет и находит интересные игрушки, востребованные у современных родителей. На выставке также будут представлены не только проверенные решения, но и свежие имена: молодые премиальные бренды мягких игрушек из Перу и Китая от компании «Ле Ра Ру», а также новый, но уже получивший признание родителей бренд экологичных подгузников из Казахстана «Алтын Бала».

  • 14/08 АИДТ и ГК «Майер» продолжат сотрудничество на выставке «Игрушка Маркет» в 2027 году

    Выставка пройдёт 16–18 марта 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках экспоплекса HouseHold Expo. Совместная работа будет сосредоточена на формировании отраслевой и деловой повестки выставки, развитии диалога производителей с закупщиками и подготовке компаний к работе с различными каналами продаж.

  • 04/08 Главные тренды в мире игрушек на выставке «Мир детства-2026»

    Один из важнейших разделов выставки детских товаров – это, конечно, игрушки. Именно эта продукция занимает центральное место в павильонах выставки «Мира детства», привлекая наибольшее число посетителей и удивляя своим разнообразием. Эксперты отмечают, что в последние годы структура спроса смещается в пользу категорий с высокой эмоциональной и коллекционной ценностью. В этом обзоре представлены постоянные участники выставки, продукция которых соответствует этому тренду. Это компании Veld Co, «Энси тойс», «Волшебный мир».

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров