Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

В Госдуму внесли законопроект о ежегодных выплатах к 1 сентября для родителей школьников

29-11-2023 11:12 | RDT-INFO.RU

В России предложили ввести ежегодные выплаты семьям на каждого ребенка школьного возраста. Соответствующий законопроект а рассмотрение в Госдумы внесло Законодательное собрание Ленинградской области. Документ опубликован в думской базе, сообщает «Российская газета».

Согласно инициативе, выплату сможет получить один из родителей на детей от 6 до 18 лет, имеющих российское гражданство и обучающихся в начальной, основной общей и средней общей школах. На каждого школьника парламентарии предложили выделять по 15 тыс. рублей.

Эту сумму предлагается индексировать каждое 1 февраля исходя из уровня инфляции за предыдущий год. Коэффициент индексации, по мысли законодателей, будет устанавливать правительство. Чтобы получить поддержку, родители должны будут обратиться в Фонд пенсионного и социального страхования или МФЦ в период с 1 июля по 31 декабря года, когда осуществляется выплата.

Законопроект, если получит одобрение, вступит в силу с 1 января 2024 года.

Авторы законопроекта ссылаются на исследования, которые говорят, что в России стало значительно дороже собрать ребенка в школу. Бюджет может достигать 30 тысяч рублей.

«В современных экономических условиях многие граждане потеряли работу, лишились привычного дохода и испытывают серьезные финансовые затруднения в подготовке своих детей к школе: в приобретении им обуви, школьной формы и всех необходимых школьных принадлежностей», — отмечают парламентарии в пояснительной записке к документу.

Предполагается, что выделенная сумма покроет часть расходов на сборы детей к 1 сентября и снимет часть финансовой нагрузки с семьи.

В целом правительство не выступает против законопроекта, но считает, что он требует концептуальной переработки. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1082
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 09/09 Минпромторг не выявил завышение цен на школьные товары

    Замминистра отметил, что в стране сейчас нет государственного контроля за ценами, предприниматели работают в рамках рыночной экономики. Но в случае каких-то существенных перегибов и аномалий с ценообразованием, их существенного влияния на общество - Минпромторг не останется в стороне.

  • 09/09 «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень»: главные выставки индустрии детских товаров пройдут в Москве 16–18 сентября

    В выставках примут участие экспоненты из Казахстана, Китая, Кыргызстана, Республики Корея, Республики Беларусь, России, Турции и Узбекистана. Впервые на выставке будет представлена национальная экспозиция Индии. Франчайзинговые компании представят единую экспозицию. Объединенная деловая программа выставок «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень» включает в себя 25 мероприятий разного формата.

  • 02/09 С 1 сентября оборот немаркированных игрушек запрещен — АИДТ

    31 августа 2026 года завершился переходный период, в течение которого участники рынка могли промаркировать остатки игр и игрушек. С 1 сентября немаркированные товары нельзя продавать и использовать в обороте. Одновременно для маркированных игрушек начинается обязательная передача сведений о выводе из оборота.

  • 02/09 Объём маркированных детских игрушек в обороте превысил 700 млн изделий

    На текущий момент в системе «Честный знак» числится свыше 50 тысяч компаний, участвующих в маркировке детских игрушек. Отмечен и эффект обеления рынка: количество добросовестных производителей увеличилось в 3,5 раза, а число импортеров — в 3 раза. Это способствует росту доходов легального бизнеса, который теперь не вынужден конкурировать с продавцами низкокачественных подделок.

  • 19/08 Спрос на школьную литературу вырос в России на 19%, в Москве - на 25%

    Приобретение бумажных и аудиокниг выросло на 17%. Растет и интерес к литературе для учебы и подготовки к экзаменам. Еще активнее семьи инвестируют в цифровое развитие школьников. Исследование подготовили аналитики компаний «Купер», «Читай-город» и «ЮMoney».

  • 04/08 В омском Минпромторге утвердили «детский» кластер

    В состав вошли шесть компаний, выпускающих продукцию для детей. Как отметили в министерстве, полученный статус открывает компаниям доступ к федеральным инструментам поддержки и льготному финансированию.

  • 04/08 В Ашхабаде пройдет международная выставка «Kids Expo»

    Мероприятие станет важной площадкой для обмена опытом и установления новых деловых связей между компаниями, производителями, поставщиками, дистрибьюторами, образовательными учреждениями и специалистами, работающими в сфере товаров и услуг для детей. Международное мероприятие также будет способствовать развитию международного сотрудничества туркменских производителей и продвижению национальных брендов на зарубежных рынках.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров