«Детский мир» открыл 1000-й магазин сети

04-09-2023 15:58 | RDT-INFO.RU

1 сентября в Москве в ТЦ «Райкин Плаза», расположенном по адресу Шереметьевская ул., 6, корп. 1, состоялось открытие юбилейного 1000-го магазина сети, сообщила пресс-служба ритейлера.

Юбилейный объект с торговой площадью около 900 кв. м. оформлен в классической концепции «Детского мира» с отдельной зоной обслуживания покупателей и выдачи интернет-заказов. Для удобства покупателей в торговом зале расположен инфокиоск, где можно узнать всю необходимую информацию о товаре, его актуальную стоимость, наличие товара нужного размера, а также финальную стоимость после применения бонусной карты. Для сохранения качества продуктов питания для самых маленьких в зале установлено специализированное холодильное оборудование.

Товарный ассортимент магазина превышает 20 тысяч наименований. Более половины товаров практически во всех категориях и ценовых сегментах представлено товарами под эксклюзивными брендами «Детского мира». Для покупателей представлены все ключевые категории: «Одежда и обувь» - почти 7000 наименований, «Канцелярские товары» – 1500 наименований, «Игрушки» - 5500 наименований, категории «Питание» и «Кормление и уход» - по 1000 наименований и 500 позиций подгузников.

Новый магазин сети подключен ко всем экологическим инициативам компании. У покупателей тысячного магазина есть возможность отказаться от печати кассовых чеков и получать их на свою электронную почту. Также в новом магазине установлены специальные контейнеры, куда любой желающий может сдать ненужную одежду и обувь для дальнейшей переработки и получить скидку в размере 15% на новый товар категории «Одежда и обувь». Помимо этого, на кассах магазина покупатели могут принять участие в благотворительных акциях фонда «Детский мир» – приобрести необходимые вещи для детских социальных учреждений, а также семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор ГК «Детский мир» Мария Давыдова, операционный директор ГК «Детский мир» Георгий Кононов и начальник Управления развития инфраструктуры розничной торговли и услуг Департамента торговли и услуг города Москвы Юрий Литвинов.

«Наша розничная сеть покрывает всю территорию России – самый восточный магазин Группы расположен в Петропавловске-Камчатском, самый западный - в Калининграде. Более 250 млн покупателей посещают наши магазины ежегодно. Доверие наших покупателей для нас большая гордость. Мы работаем для того, чтобы каждый родитель России мог приобрести все самое необходимое для своих детей в одном месте, а самое главное, по доступным ценам. Сегодня, открывая 1000 "Детский мир» основного формата, я хочу поблагодарить всех наших покупателей за выбор именно нашей сети, и конечно, всех сотрудников Компании за ежедневную заботу о счастливом детстве каждого ребенка», - прокомментировала Мария Давыдова, генеральный директор ГК «Детский мир».

/ RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 973
 
Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 16/06 72% опрошенных москвичей стали тратить больше денег на товары и услуги для детей

    Расходы большинства опрошенных (60%) увеличились в среднем на четверть. При этом 20% опрошенных не готовы сокращать расходы на детей даже при необходимости оптимизировать семейный бюджет. Каждый второй респондент (50%) готов снизить расходы на няню в случае нехватки денег или роста цен, треть (38%) — сократят расходы на отдых, 15% — на репетитора, 8% — на спорт.

  • 16/06 Российский бренд детской одежды Nikastyle открывает фирменные магазины в Москве

    В новых торговых точках будет представлена коллекция верхней одежды, обуви и аксессуаров. В рамках запуска магазинов Nikastyle впервые представит собственную линейку школьной формы. Nikastyle – российская производственная компания, основанная в 2004 году.

  • 09/06 В крупных городах России число магазинов по продаже канцтоваров снизилось на четверть

    За последний год число магазинов по продаже канцелярских товаров снизилось на 5%. В некоторых городах сокращение оказалось еще более значительным —до 26%. За последние два месяца общие офлайн-продажи канцтоваров также снизились. При этом средняя цена на такую продукцию выросла несущественно — примерно на 3%. Эксперты отмечают, что в этом секторе розничной торговли не происходило консолидации, и разрозненные игроки не выдерживают конкуренции с маркетплейсами.

  • 28/05 Бренд детских товаров Loloclo может обанкротиться

    С начала года это уже третья компания-производитель детских товаров, решившая уйти с рынка. Выручка компании в 2024 году сократилась на 41%, чистый убыток вырос в четыре раза, кредиторская задолженность компании по итогам года составила 24,5 млн руб. Сейчас у производителя осталось шесть магазинов, сайт не работает, продажи на маркетплейсах сократились на 67% год к году.

  • 27/05 Покупательская активность среди подростков выросла на 30%

    Аналитики сети гипермаркетов «О’КЕЙ» выявили устойчивый рост активности среди нового поколения потребителей — подростков в возрасте 12–15 лет, представителей поколения Альфа. За последний год в России количество покупок с участием подростков, как самостоятельно, так и в сопровождении родителей, выросло на 30%.

  • 27/05 Мультгероев хотят исключить из рекламы фастфуда

    В сообщении отмечается, что доля детей с ожирением в России достигает 25%. Особенно опасно ожирение в возрасте 7-11 лет, доля ожирения у этой категории составляет почти 33%. Эксперты считают крайне важным исключение мультперсонажей из подобной рекламы.

  • 18/05 Роскачество проверило детский ассортимент на маркетплейсах: каждый третий товар продается с нарушениями

    Исследование затронуло маркетплейсы OZON и Wildberries. Эксперты проанализировали соответствие документов заявленным товарам, а также проверили корректность использования плашек «Товар проверен». Наибольшее количество тех или иных проблем с документами имеют товары в категории «Пижамы для детей». Гораздо меньше нарушений выявлено с детской обувью.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров