«Магнит» сохранил стоимость школьного набора на уровне прошлого года

07-08-2023 07:18 | RDT-INFO.RU

В розничной сети «Магнит» растет спрос на товары для школы в преддверии нового учебного года. «Школьные ярмарки» стартовали в магазинах «Магнит» больших форматов, а также в магазинах «у дома» и в «Магнит Косметик» во второй половине июля. Все необходимое для школьников – канцелярские товары, рюкзаки и много другое – собрано в специальных зонах для удобства покупателей, сообщает пресс-служба ритейлера.

В сообщении отмечается, что в текущем сезоне «Магниту» удалось сохранить цены на значительную часть ассортимента школьных товаров на уровне прошлого года благодаря эффективному планированию и раннему старту закупочной кампании, а также широкой представленности собственных торговых марок и промо-акциям.

Стоимость базового набора для школьников, в состав которого вошли более 20 позиций (рюкзак, дневник, пенал, тетради, ручки, карандаши, фломастеры, краски, пластилин, клей-карандаш, цветная бумага, картон и др.), снизилась на 9% по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год, до 783 рублей.

Наиболее заметно снизилась стоимость товаров под собственным брендом розничной сети «Моя цена». Например, упаковка пластилина «Моя цена» из шести цветов подешевела более чем вдвое. На треть сократилась стоимость цветного картона, на 20% — белого картона и цветной бумаги, на 13% — гуаши под брендом «Моя цена».

В розничной сети «Магнит» школьные товары представлены российскими производителями, а также прямым импортом из Китая. В категории бумажной продукции (тетради, альбомы для рисования, цветная бумага и картон) на долю российского производства приходится 100%.

За последние две недели спрос на школьные товары, включая обучающие материалы, рюкзаки, пеналы, дневники, обложки, подставки для книг и др., увеличился более чем на 20% по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год. Продажи тетрадей выросли на 6% в штуках, а письменных принадлежностей – почти на треть. Существенно вырос спрос на товары для творчества (цветную бумагу, картон, пластилин) – их продажи выросли более чем на 40%. На 17% увеличились продажи принадлежностей для рисования (альбомов, кистей, красок, цветных карандашей и др.), следует из аналитики Magnit Data — сервиса по управлению данными ритейлера. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 889
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
  • Бренд изделий для малышей ROXY-KIDS представляет обновленный фирменный стиль!

    Российская компания ROXY-KIDS, специализирующаяся на создании изделий для малышей, обновила фирменный стиль. Компания провела редизайн продукции, при этом сохранив неизменно высокие стандарты качества и безопасности. Обновленный дизайн органично сочетает в себе эстетику, функциональность и надежность, что делает продукцию бренда еще более привлекательной для целевой аудитории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 16/06 «Авито»: россияне тратят на товары для ребенка до 12 лет 43 тыс. рублей в год

    В мае-апреле этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на Авито более чем в два раза выросли продажи детской мебели, одежды и обуви для мальчиков и девочек в ресейле. Более чем на 70% — продажи колясок и автокресел. Большинство россиян предпочитает онлайн-каналы для покупки таких товаров.

  • 16/06 Натуральные продажи детского питания в рознице увеличились на 15%

    Такой аномальный рост аналитики объясняют активным образом жизни молодых родителей, стремящихся проводить меньше времени в отпусках по уходу за детьми. Другой фактор — готовность потребителей больше тратить на детское меню.

  • 16/06 68% детей проявляют интерес к выбору профессии еще в дошкольном возрасте

    Причем более половины родителей (58%) говорят, что сами дети первыми поднимают эту тему. Каждый третий взрослый не знает, как рассказать ребёнку о разных профессиях. Столько же считают, что подобной информации для детей мало. Согласно опросу, больше всего дети в России хотят работать в медицине и быть врачами.

  • 16/06 Продажи игрушек на Wildberries за первые пять месяцев 2025 года выросли на 30%

    Спрос же на радиоуправляемые игрушки, игрушки антистресс и детские конструкторы увеличился более существенно — на 61%, 57% и 44% соответственно. Также аналитики назвали топ-10 самых популярных игрушек из приобретённых на Wildberries за отчётный период и рассказали о наиболее активных субъектах РФ по доле купленных игрушек от общего объёма всей продукции, реализованной на маркетплейсе.

  • 09/06 82% россиян хотят, чтобы бренды обращались к ним на «вы»

    Голос или tone-of-voice бренда – мощный инструмент. Он может как укрепить, так и разрушить эмоциональную связь с брендом. Anketolog.ru опросили 1000 россиян старше 18 лет, чтобы узнать, какой стиль общения им ближе и как он влияет на общее восприятие бренда.

  • 09/06 «Детский мир» изучил, что предпочитают родители при выборе детской солнцезащитной продукции: от крема до одежды

    Согласно исследованию, 94% родителей считают защиту ребёнка от солнечного излучения крайне важной. При этом только 85% предпринимают меры по защите от ультрафиолетовых лучей, преимущественно используя головные уборы (88%) и солнцезащитные кремы или спреи (76%). Обычную одежду в качестве средства защиты назвали 26% респондентов. 45% родителей, использующих одежду с УФ-защитой для ребенка во время отдыха, отмечают сложности при поиске и покупке подходящих товаров.

  • 09/06 Россияне активно закупались ко дню защиты детей: продажи подарков выросли на 35%

    Аналитики CDEK.Shopping зафиксировали рост популярности подарков для детей на неделе с 26 мая более чем на треть. Средний чек составил 8 418 рублей. Больше всего продажи выросли в категории «детская одежда и обувь». Также россияне заказывали игрушки.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров