АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

08/04Тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды
04/04Чек индекс: средний чек на товары для детей с начала года вырос и составил 3495 рублей
04/04Сеть магазинов «Детский мир» увеличила выручку в 1,6 раза в 2024 году
27/03Lego зарегистрировала логотип в России
26/03Россия впервые за 30 лет купила у Китая детское питание
26/03Объявлены победители премии «Russian Licensing Awards 2024»: лучшие лицензионные игрушки и одежда, бренды и персонажи, франшизы и стартапы
24/03Доля продаж детских товаров в интернете в 2024 году достигла 71%
21/03Магазин игрушек в ЦДМ на Лубянке снова перешел в управление к Александру Мамуту
17/03К системе маркировки игрушек досрочно присоединились более 11 тысяч компаний
14/03Фабрика игрушек «Мякиши» готовится к масштабному расширению производства
14/03Чем запомнилась весенняя выставка «CJF – Детская мода-2025»: итоги и фоторепортаж
14/03Procter&Gamble заявила свои права на слово «памперс» в России
07/03ВЦИОМ: россияне все чаще мечтают о большой семье
07/03«Читай-город – Буквоед» запустил продажи косметики для девочек и мягких игрушек под СТМ
07/03Тренды, хиты продаж и новинки: чем удивляли байеров участники выставки «CJF-Детская мода»
04/03Компания ROXY-KIDS увеличивает производственные мощности
04/03Бинокль становится must-have аксессуаром для городских семей с детьми
03/03В Крыму скорректируют цены на подгузники и другие товары для малышей
03/03Автозаправки расширяют детский ассортимент к сезону путешествий
18/02Производители детских игрушек «Полесье» и «Нордпласт» объединяют усилия

«Детский мир» отмечает 75 лет

07-09-2022 09:52 | RDT-INFO.RU

«Детский мир», мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России, Беларуси и Казахстане, отмечает 75-летие легендарного бренда.

Первый магазин с названием «Детский мир» открылся 8 сентября 1947 года в Москве на улице Кирова (с 1990 года улица Мясницкая) и был филиалом ЦУМа. 10 лет спустя, в июне 1957 года, в самом центре столицы под этим названием открылся крупнейший в Европе магазин товаров для детей. Уже в первый год работы универмага его товарооборот составил 93 млн рублей, что для советской торговли являлось серьезным достижением.

Летом 2000 года руководство и новые акционеры «Детского мира» приняли решение о создании национальной сети. Таким образом, в городах России начали открываться магазины под вывеской «Детский мир».

Сегодня «Детский мир» — это мультиформатная омниканальная компания розничной торговли, бесспорный лидер на рынке детских товаров в России, Беларуси и Казахстане. Компания является одним из самых крупных и быстрорастущих онлайн-ритейлеров в сегменте детских товаров в России.

За последние 10 лет выручка Группы выросла почти в 6 раз: с 27,8 млрд до 164,3 млрд рублей, количество магазинов под вывеской «Детский мир» увеличилось более чем в 5 раз: с 216 до 1 123 торговых точек в России, Казахстане и Беларуси, а онлайн-ассортимент в рекордные 300 раз (с 3 200 SKU до 902 000 SKU).

Каждый год розничная сеть магазинов показывает уверенный рост как в России, Казахстане, так и в Беларуси, обеспечивая достойной работой все большее количество людей. С 2017 года среднесписочная численность сотрудников Группы увеличилась почти на 6 000 человек и на сегодняшний день составляет более 16 тысяч.

Уже 18 лет помимо коммерческой «Детский мир» реализует и социально ориентированную деятельность. Ежегодный объем собственных и привлеченных инвестиций, направленных на благотворительную помощь детям и бездомным животным, за последние 10 лет вырос более чем в 10 раз до 1,1 млрд рублей. Под патронажем одноименного благотворительного фонда сегодня уже более 900 социальных учреждений, некоммерческих организаций и приютов для животных.

За свою успешную деятельность «Детский мир» удостоен целого ряда значимых и высоких наград. Так, в 2020 году Компания вошла в список 50 лучших работодателей России, опубликованный Forbes, а в 2021 году «Детский мир» одержал победу в одной из самых престижных профессиональных премий в сфере ecommerce и omnichannel «Большой Оборот — 2021» в номинации «Прорыв года». Мария Давыдова, возглавляющая Компанию с апреля 2020 года, вошла в тройку лучших СЕО (по версии Institutional Investor). Топ-менеджмент Компании ежегодно занимает одни из верхних строчек рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров».

«Новейшая история «Детского мира» ознаменовалась всесторонней трансформацией и модернизацией Компании. Традиционный розничный бизнес Группы был преобразован в омниканальный, технологичный, отвечающим всем требованиям современной конкурентной среды и предоставляющий клиенту уникальное рыночное предложение. Помимо многоканальной инфраструктуры, которая доказала высокий уровень своей востребованности и эффективности, мы ежегодно расширяем линейку собственных торговых марок и товаров прямого импорта, предлагая «первую» цену на полках и широкий ассортимент», — прокомментировала Мария Давыдова, генеральный директор ГК «Детский мир».

В честь 75-летия «Детский мир» приготовил множество сюрпризов и подарков для своих покупателей. Уже сейчас онлайн-платформы украшает обновленный логотип, магазины сети встречают гостей яркими украшениями, а в торговом зале звучат поздравления от известных всем героев любимых мультфильмов. Также появилась красочная страница проекта, где можно узнать интересные факты из истории «Детского мира». С 8 сентября на ТВ-каналах запустится праздничная кампания, как с продуктовой, так и имиджевой концепцией.

«Уже 75 лет «Детский мир» является надежным партнером, работодателем, а также ключевым «поставщиком» подарков и хорошего настроения детям и их родителям. Я искренне поздравляю коллег с 75-летием и благодарю каждого сотрудника Компании за ежедневный труд, без которого достижение выдающихся результатов было бы невозможным, за опыт и профессионализм, а также за любовь и доверие к Компании. Также от всей души я поздравляю наших покупателей, без которых «Детского мира» просто бы не существовало. Именно вы побуждаете нас становиться все лучше и лучше, развиваться и расти. В течение нескольких ближайших месяцев специально для наших клиентов мы подготовили множество подарков. До встречи в «Детском мире», — добавила Мария Давыдова.

/ RDT-info.ru

Просмотров: 1490
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 02/05 В России названы регионы с максимальным приростом по числу онлайн-покупок

    Крупные города традиционно лидируют по объему трат, но регионы демонстрируют рекордные темпы роста интереса к e-commerce. Аналитикам удалось выяснить локальные предпочтения по товарам. Так, в Чечне максимальное количество онлайн-покупок приходится на товары для детей – здесь очень силен тренд на семейные ценности. Москва теряет долю рынка, но остается лидером по чекам. На Москву приходится 18% оборота всей интернет-торговли. Средний чек здесь самый большой в стране – 2116 руб.

  • 15/04 Продажи детских товаров для игр на улице заметно выросли

    Благодаря теплому началу весны в этом году, в некоторых категориях товаров выросли продажи по сравнению с мартом прошлого года. Так, на 58% чаще стали покупать велосипеды, на 46% – самокаты. Рост продаж товаров для активного спорта на улице не сказался на снижении интереса к игрушкам для домашних игр.

  • 08/04 «Яндекс Фабрика» начала выпускать детскую одежду под брендом Junion

    Она предназначена для детей от 18 месяцев до 7 лет в среднем ценовом сегменте и ниже — от 699 до 4999 руб. Коллекция уже доступна на «Яндекс Маркете», в будущем «Фабрика» откроет продажи на других площадках. По данным «Яндекс Маркета», продажи в детской категории на маркетплейсе за 2024 год выросли в 2 раза год к году. Команда «Фабрики» уже работает над следующей капсульной коллекцией школьной формы, а также одежды для малышей от 3 до 18 месяцев.

  • 04/04 Сеть магазинов «Детский мир» увеличила выручку в 1,6 раза в 2024 году

    По итогам прошлого года выручка компании составила 224,8 млрд рублей, чистая прибыль достигла 57 млрд рублей, увеличившись в пять раз. "Детский мир" - крупнейший специализированный ритейлер на рынке детских товаров. Группа объединяет одноименную розничную сеть магазинов, а также сеть магазинов товаров для животных "Зоозавр".

  • 01/04 Производителю детских игрушек Molly & Lolly грозит банкротство

    Связанный со структурами Александра Мамута производитель детских игрушек ООО «Олтрейд» (бренды Animini, Magikids, Maminn, Molly & Lolly) может начать процесс банкротства. С соответствующим заявлением обратился один из его контрагентов. Производители детских товаров и игрушек сталкиваются со сложностями из-за падения рождаемости.

  • 27/03 Lego зарегистрировала логотип в России

    Компания сможет использовать марку до 2034 года. Под этим брендом компания сможет создавать и продавать детские игры, включая конструкторы, аудиозаписи, кинофильмы, батарейки, компьютерные игры, сумки, украшения, столовую посуду и кухонную утварь, а также онлайн-игры и игры в виртуальной реальности.

  • 26/03 Россия впервые за 30 лет купила у Китая детское питание

    В феврале 2025 года Россия импортировала из Китая готовых пищевых продуктов для детей раннего возраста на 2,02 миллиона долларов. К таким продуктам относятся каши, молочные смеси и пюре. Среди других детских товаров китайского производства Россию в феврале приезжали игрушки - на 40,4 миллиона долларов.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров