Авторское право и тренды правового регулирования в новых реалиях обсудят 7 сентября на Московском Лицензионном Саммите 2022

05-09-2022 07:38 | RDT-INFO.RU

7 сентября 2022 года в Москве состоится 7-й Лицензионный Саммит — ежегодная встреча специалистов в сфере лицензирования брендов. В фокусе внимания – сессия «Юридические аспекты лицензирования» и персональная консультация от ведущих специалистов крупных юридических компаний.

Авторское право и тренды правового регулирования в новых реалиях обсудят 7 сентября на Московском Лицензионном Саммите 2022  — фото: 1

Вместе с Романом Лукьяновым, управляющим партнером Semenov&Pevzner, юридическим советником Ассоциации игровой индустрии, разберемся в ситуациях по исполнению / неисполнению лицензионных сделок и ответим на главные вопросы: как быть каждой из сторон, как рассчитываться и что делать, если тебе открыли спец.счет типа «О».

Частичная легализация параллельного импорта, новый порядок исполнения финансовых обязательств, массовые потребительские иски — первое полугодие 2022 года ознаменовалось законодательными и правоприменительными новеллами в том числе в сфере интеллектуальной собственности. По каким правилам теперь должны играть правообладатели, лицензиаты и другие экономические агенты?

На эти и многие другие вопросы по теме «Правила игры-2022: тренды правового регулирования и судебной практики в сфере интеллектуальной собственности» ответят старшие юристы компании «БЕЙКЕР МАКЕНЗИ» Дмитрий Семенов и Денис Ежов.

Выступление продолжит Александр Фиронов, патентный поверенный компании «Patentica», с темой «Как защитить мультфильм: не авторским правом единым». Спикер подробно рассмотрит закон об охране объектов авторского права, виды нарушений, расскажет, в чем кроется опасность мерча и поделится актуальным чек-листом для максимальной защиты элементов мультфильма.

Участие для гостей Moscow Licensing Summit — бесплатно.

Подробная деловая программа >>

Онлайн-регистрация >>

Moscow Licensing Summit — обязательное бизнес-событие для правообладателей и лицензионных агентств, компаний-лицензиатов, представителей розничной торговли, агентов, бренд-менеджеров, маркетологов, консультантов, инвесторов, финансовых аналитиков, представителей оптовой торговли и медиа-бизнеса.

Основным уникальным форматом Moscow Licensing Summit является нетворкинг — переговорные сессии с лицензиарами, производителями и представителями розницы в режиме non stop. Это позволит компаниям-поставщикам получить эксклюзивные предложения от правообладателей и подобрать подходящую лицензию, не покидая площадку Саммита.

Организатором Саммита выступает компания «ЛИРА» — представитель международной лицензионной ассоциации Licensing International в России, издатель журнала Licensing in Russia, учредитель первой российской лицензионной премии Russian Licensing Awards.

РДТ-инфо — информационный партнер саммита.

Просмотров: 1632
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 02/05 Стала известна программа фестиваля игрушек и игр «Айда играть» в Уфе

    В Уфе с 5 по 8 июня пройдет II Всероссийский фестиваль игрушек и игр «Айда играть». Мероприятие проводится по инициативе Главы Республики Башкортостан, организатор — правительство РБ. В настоящее время продолжается прием заявок от участников. Заявочная кампания продолжится до 15 мая. Гостей и участников фестиваля ждет насыщенная программа.

  • 30/04 Выставка «Материнство и Детство» пройдет осенью 2025 года

    С 17 по 19 октября в 12-й раз состоится крупнейшая международная выставка в Беларуси. Мероприятие объединит на своей платформе производителей, поставщиков и потребителей. Выставка ориентирована на насыщение отечественного рынка качественной и безопасной детской продукцией. Мероприятие проходит раз в год осенью и собирает на своей площадке около 5000 посетителей.

  • 01/04 В Москве открылась выставка потребительских товаров MosHome

    С 1 по 4 апреля 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» свои двери откроет международная выставка потребительских товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome. Экспозиция MosHome будет работать совместно с выставкой MosBuild – крупнейшей в России и странах СНГ выставкой строительных и отделочных материалов.

  • 28/02 Kids Russia и Food Expo: мощный тандем для бизнеса в сфере детских товаров

    Организаторы выставки «Kids Russia & Licensing World Russia» открыли регистрацию для посетителей на предстоящее большое выставочное мероприятие, которое пройдет с 18 по 20 марта 2025 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». В этом году экспозиция выставки полностью интегрируется в экспозицию Food Expo тематическим павильоном.

  • 18/02 Кадровые вопросы в легкой промышленности обсудили на выставке «CJF – Детская мода-2025. Весна»

    На заседании рассматривались кадровые вопросы в легкой промышленности, модернизация системы подготовки кадров, популяризация швейных специальностей среди молодежи, в том числе через семейное воспитание, совершенствование системы поощрений молодых специалистов при трудоустройстве по специальности, повышение престижа профессии.

  • 18/02 В Москве проходит мир детской моды - выставка «CJF»

    С 18 по 21 февраля в «Экспоцентре» на Красной Пресне проходит 33-я международная выставка «CJF – Детская мода-2025. Весна». В этом году на площади 4 300 кв. метров (нетто) участвуют около 200 экспонентов из восьми стран – Беларусь, Италия, Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Турция, Узбекистан. Национальной экспозицией представлена Турция. Среди участников – 150 российских компаний.

  • 04/02 В Москве готовится к проведению весенняя выставка «CJF – Детская мода-2025»

    Этой весной на площади более 4 300 кв. м новые коллекции одежды, обуви, аксессуаров для детей, одежды премиальных брендов для подростков будут представлены 190 брендами из 8 стран: Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Республики Беларусь, России, Турции, Узбекистана. Национальную экспозицию организует Турция. Краснодарский край организует региональную экспозицию.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров