АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

08/04Тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды
04/04Чек индекс: средний чек на товары для детей с начала года вырос и составил 3495 рублей
04/04Сеть магазинов «Детский мир» увеличила выручку в 1,6 раза в 2024 году
27/03Lego зарегистрировала логотип в России
26/03Россия впервые за 30 лет купила у Китая детское питание
26/03Объявлены победители премии «Russian Licensing Awards 2024»: лучшие лицензионные игрушки и одежда, бренды и персонажи, франшизы и стартапы
24/03Доля продаж детских товаров в интернете в 2024 году достигла 71%
21/03Магазин игрушек в ЦДМ на Лубянке снова перешел в управление к Александру Мамуту
17/03К системе маркировки игрушек досрочно присоединились более 11 тысяч компаний
14/03Фабрика игрушек «Мякиши» готовится к масштабному расширению производства
14/03Чем запомнилась весенняя выставка «CJF – Детская мода-2025»: итоги и фоторепортаж
14/03Procter&Gamble заявила свои права на слово «памперс» в России
07/03ВЦИОМ: россияне все чаще мечтают о большой семье
07/03«Читай-город – Буквоед» запустил продажи косметики для девочек и мягких игрушек под СТМ
07/03Тренды, хиты продаж и новинки: чем удивляли байеров участники выставки «CJF-Детская мода»
04/03Компания ROXY-KIDS увеличивает производственные мощности
04/03Бинокль становится must-have аксессуаром для городских семей с детьми
03/03В Крыму скорректируют цены на подгузники и другие товары для малышей
03/03Автозаправки расширяют детский ассортимент к сезону путешествий
18/02Производители детских игрушек «Полесье» и «Нордпласт» объединяют усилия

Готовимся к школе со СберМегаМаркетом: маркетплейс запустил федеральную кампанию в поддержку продажи сезонных товаров

10-08-2022 08:16 | RDT-INFO.RU

Весь август и до 11 сентября 2022 года СберМегаМаркет предлагает повышенный кешбэк и скидки до 70% на покупки из категорий: товары для детей, книги, канцелярия и хобби, компьютерная техника, школьная форма, смартфоны и многое др.

В поддержку промо маркетплейс запустил федеральную рекламную кампанию с охватом более 100 млн человек по всей стране. В основе креативной концепции обыгрывается ситуация из жизни родителей и детей, когда на пике активного летнего отдыха первое сентября приходит неожиданно.

«Хорошо, что всё, что нужно для школы, есть на СберМегаМаркете» — утверждают создатели и предлагают варианты товаров, на которые распространяются скидки и повышенный кешбэк.

В период промо будет доступно более 1 млн товаров со скидками и повышенным кэшбеком от более чем 2,5 тысяч продавцов. Промокампания пройдет в два этапа: с 1 по 22 августа и с 22 августа по 11 сентября 2022 года. До 22 августа покупатели смогут получить повышенный кэшбек до 45% в виде бонусных рублей от СберМегаМаркета за покупки товаров из категории «Канцелярия».

С 10 августа при оплате картой СберБанка за первый заказ в период акции можно получить 10% от стоимости бонусами от «СберСпасибо», которые в дальнейшем можно обменять на скидку до 99% от стоимости товаров (один бонус равен одному рублю скидки).

На СберМегаМаркете также появились отдельные разделы, в которых собраны все необходимые товары для школьного обучения с учетом возраста ребенка — от дошкольников до студентов. По данным маркетплейса, в августе 2021 года минимальная стоимость школьного набора на СберМегаМаркете составляла 1969 рублей.

В эту сумму входили затраты на комплект школьной формы и обуви, ранец или рюкзак, а также набор канцтоваров. Как правило, в одном заказе покупатели маркетплейса комбинируют около 5 товарных позиций из разных категорий. По итогам прошлого года, в этот период значительным спросом пользовались альбомы и скетчбуки, бумага для заметок, закладки, школьные дневники, записные книжки и блокноты, тетради, калькуляторы, наборы для рисования и товары для организации рабочего места.

Продавцы СберМегаМаркета до 17 августа включительно могут подать заявку на участие во втором этапе промокампании и дополнительно увеличить размер скидки или кешбэка на свой ассортимент.

Помимо рекламы на федеральном телевидении маркетплейс использует и другие каналы для продвижения: OLV-рекламу в digital, социальные сети, персонализированные рассылки клиентам и push-уведомления.

СберМегаМаркет проводит акцию «Готовимся к школе» ежегодно по всей России. Ознакомиться с предложениями участвующей в акции продукции можно по ссылке. Публикует New Retail

Просмотров: 959
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
  • Бренд изделий для малышей ROXY-KIDS представляет обновленный фирменный стиль!

    Российская компания ROXY-KIDS, специализирующаяся на создании изделий для малышей, обновила фирменный стиль. Компания провела редизайн продукции, при этом сохранив неизменно высокие стандарты качества и безопасности. Обновленный дизайн органично сочетает в себе эстетику, функциональность и надежность, что делает продукцию бренда еще более привлекательной для целевой аудитории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 02/05 В России названы регионы с максимальным приростом по числу онлайн-покупок

    Крупные города традиционно лидируют по объему трат, но регионы демонстрируют рекордные темпы роста интереса к e-commerce. Аналитикам удалось выяснить локальные предпочтения по товарам. Так, в Чечне максимальное количество онлайн-покупок приходится на товары для детей – здесь очень силен тренд на семейные ценности. Москва теряет долю рынка, но остается лидером по чекам. На Москву приходится 18% оборота всей интернет-торговли. Средний чек здесь самый большой в стране – 2116 руб.

  • 15/04 Продажи детских товаров для игр на улице заметно выросли

    Благодаря теплому началу весны в этом году, в некоторых категориях товаров выросли продажи по сравнению с мартом прошлого года. Так, на 58% чаще стали покупать велосипеды, на 46% – самокаты. Рост продаж товаров для активного спорта на улице не сказался на снижении интереса к игрушкам для домашних игр.

  • 08/04 «Яндекс Фабрика» начала выпускать детскую одежду под брендом Junion

    Она предназначена для детей от 18 месяцев до 7 лет в среднем ценовом сегменте и ниже — от 699 до 4999 руб. Коллекция уже доступна на «Яндекс Маркете», в будущем «Фабрика» откроет продажи на других площадках. По данным «Яндекс Маркета», продажи в детской категории на маркетплейсе за 2024 год выросли в 2 раза год к году. Команда «Фабрики» уже работает над следующей капсульной коллекцией школьной формы, а также одежды для малышей от 3 до 18 месяцев.

  • 04/04 Сеть магазинов «Детский мир» увеличила выручку в 1,6 раза в 2024 году

    По итогам прошлого года выручка компании составила 224,8 млрд рублей, чистая прибыль достигла 57 млрд рублей, увеличившись в пять раз. "Детский мир" - крупнейший специализированный ритейлер на рынке детских товаров. Группа объединяет одноименную розничную сеть магазинов, а также сеть магазинов товаров для животных "Зоозавр".

  • 01/04 Производителю детских игрушек Molly & Lolly грозит банкротство

    Связанный со структурами Александра Мамута производитель детских игрушек ООО «Олтрейд» (бренды Animini, Magikids, Maminn, Molly & Lolly) может начать процесс банкротства. С соответствующим заявлением обратился один из его контрагентов. Производители детских товаров и игрушек сталкиваются со сложностями из-за падения рождаемости.

  • 27/03 Lego зарегистрировала логотип в России

    Компания сможет использовать марку до 2034 года. Под этим брендом компания сможет создавать и продавать детские игры, включая конструкторы, аудиозаписи, кинофильмы, батарейки, компьютерные игры, сумки, украшения, столовую посуду и кухонную утварь, а также онлайн-игры и игры в виртуальной реальности.

  • 26/03 Россия впервые за 30 лет купила у Китая детское питание

    В феврале 2025 года Россия импортировала из Китая готовых пищевых продуктов для детей раннего возраста на 2,02 миллиона долларов. К таким продуктам относятся каши, молочные смеси и пюре. Среди других детских товаров китайского производства Россию в феврале приезжали игрушки - на 40,4 миллиона долларов.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров