Как продвигали выход «Трёх котов» в кинопрокат

21-06-2022 07:53 | RDT-INFO.RU

Выпуск мультфильма в большом формате поддержали активации с российскими брендами и ритейлерами

В начале июня стало известно, что в кинопрокат вышел полнометражный мультфильм «Три кота и море приключений». Как отметили Sostav в СТС, он стал лидером российского проката в свой первый уикенд и уже собрал у киноэкранов полмиллиона зрителей.

Выход новинки в широкий прокат сопровождали коллаборации и нестандартные промоактивности с российскими брендами и ритейлерами. Например, с 1 июня по 31 октября сеть ресторанов «Додо Пицца» добавила в меню «Миу-пиццу» в форме котика.

При покупке тематической пиццы каждый посетитель получит в подарок игрушку — одного из шести персонажей мультфильма. Пицца с ушками упакована в коробку-раскраску с тремя разными дизайнами на выбор.

В поддержку первых недель проката департамент анимации «СТС Медиа» и ритейлер «Детский мир» запустили акцию, в которой участвовало более 700 наименований лицензионной продукции «Трёх котов».

При покупке брендированных товаров клиенты сети могли принять участие в масштабном розыгрыше призов. В их числе — 60 тыс. бонусов на карты лояльности клиентов бренда, 400 сертификатов на поход в кино на мультфильм и 20 подарочных «котонаборов».

Акция проводилась в 922 розничных магазинах «Детского мира» по всей России и в онлайн-магазине ритейлера.

Кроме того, департамент анимации «СТС Медиа» разработал AR-вселенную «Трёх котов». Как отметили креаторы, это удалось благодаря сервису MyWebAR, с помощью которого получилось создать дополненную реальность без установки специального приложения: достаточно навести камеру телефона на QR-код, который размещён на лицензионной продукции мультсериала.

При сканировании кода упаковки пользователи «оживут» продукцию с котами — это особенно порадует юных поклонников анимационной истории, считает команда телеканала.

AR-активацию реализовало фиджитал-издательство Devar по заказу департамента анимации «СТС Медиа».

Ксения Гордиенко, директор департамента анимации «СТС Медиа»:

Мы всегда стараемся найти новые способы порадовать и удивить маленьких зрителей новым контентом, игрушками, книгами или вкусными сюрпризами, как «Миу-пицца». Мы также ищем инновационные и быстрые решения, которые позволяют вовлечь ещё больше партнёров и конечных потребителей во вселенную бренда «Три кота».

Например, в СТС решили создать библиотеку дополненной реальности, чтобы поклонники мультсериала могли стать ближе к любимым героям и даже «оживлять» Коржика, Карамельку и Компота у себя в смартфоне". Пишет «Sostav.ru»

 

Выбор редактора:

Просмотров: 1475
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 05/10 Продажи детских товаров в 2025 году могут вырасти более чем на 15%

    Сообщила консалтинговая компания Neo. Похожая оценка и у президента Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонины Цицулиной. При этом онлайн-продажи детских товаров (без учёта одежды и обуви) покажут значительный рост. Прогнозы относительно офлайн-каналов продаж у экспертов противоречивы.

  • 04/10 Рынок контрафактных настольных игр резко вырос

    Объем рынка контрафактных настольных игр за шесть месяцев 2025 года составил 2 млрд руб., что сопоставимо с показателем за весь 2024 год. С начала года Hobby World заблокировала более 5600 карточек с нелегальной продукцией. Компании отмечают, что основными каналами сбыта нелегальной продукции являются маркетплейсы.

  • 04/10 Минпромторг предложил ввести маркировку детского питания

    Документ предписывает провести эксперимент по маркировке с 1 декабря 2025 года по 31 октября 2026 года и устанавливает порядок его проведения. При этом в перечень продукции, в отношении которых будет введена маркировка средствами идентификации, включены: молочная продукция для детского питания (для детей до трех лет) и консервированная продукция для детского питания (для детей до одного года).

  • 04/10 Киностудия «Союзмультфильм» переходит в частные руки

    Государство осуществило приватизацию киностудии «Союзмультфильм». Представитель «Союзмультфильма» и в Росимуществе подтвердили факт приватизации киностудии. Стоимость акций, включая права на библиотеку мультфильмов, эксперты оценивают в пределах не менее 1,2–1,3 млрд руб.

  • 04/10 "Детский мир" заинтересовал инвесторов

    Группа компаний "Детский мир" получила запрос от потенциальных инвесторов о возможном участии в капитале компании. "Детский мир" является крупнейшим ретейлером детских товаров и продолжает увеличивать долю рынка.

  • 04/10 «Детский мир» планирует масштабироваться за счет магазинов мини-формата

    Оборот группы компаний «‎Детский мир», крупнейшей сети магазинов товаров для детей в России, по итогам 2024 года вырос на 12%, до 255 млрд. руб, рентабельность по EBITDA оказалась на уровне 10%. Потенциал для масштабирования компания также видит в «Зоозавре» и «Еще» — в этих сетях уже более 400 точек, по итогам года ожидается кратный рост их доли рынка.

  • 29/09 В торговых сетях сокращается ассортимент детских товаров

    Уменьшение торговой площади вынуждает ритейлеров оставлять на полках лишь самые продаваемые товары. Еще одна из причин - сокращение вывода на рынок новых наименований продукции. Эксперты отмечают, что меняются и привычки покупателей. Продажи непродовольственных товаров всё больше смещаются в онлайн, а для оффлайн-магазинов становится характерным малый формат с высокой долей готовой еды.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров