Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

«Детский мир» поддержал открытие игровых комнат в Детской областной клинической больнице Твери

04-12-2014 12:12 | RDT-INFO.RU
При участии Группы компаний «Детский мир» в Детской Областной Клинической Больнице (ДОКБ) в Твери распахнули свои двери четыре игровые комнаты для юных пациентов и комната матери и ребенка.

Детская Областная Клиническая Больница является ведущим лечебным учреждением области, в котором оказывают специализированную медицинскую помощь детям Твери и Тверской области. В больнице функционирует 9 отделений. Ежегодно в ДОКБ получают лечение около 9000 детей с тяжелыми формами заболеваний и более 120000 детей оказывается мбулаторная консультативная помощь — это почти половина всех детей г. Твери и Тверской области.

Юные пациенты живут в больничных палатах в течение длительного времени, игровые комнаты позволят им отвлечься от продолжительного лечения.

«Детский мир» оборудовал помещения детской мебелью, обучающими детскими планшетами и компьютерами. Для юных пациентов здесь приготовлены куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше ожидают спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. В игровых комнатах представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе.


Кроме того, в ДОКБ открылась комната матери и ребенка, в которой созданы комфортные условия для ее посетителей, представлена необходимая техника и мебель: пеленальный столик, диван, стул, стол, тумба, шкаф, холодильник, микроволновая печь, чайник, нагреватель для детских бутылочек.

В торжественной церемонии открытия приняли участие главный врач больницы Иван Бармин, исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский мир» Эльмира Морозова, представители министерства здравоохранения Тверской области и администрации г. Твери.

«Проект по организации игровых комнат для детей в медицинских учреждениях осуществляется «Детским миром» с 2013 года. Его цель  дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения»,  рассказала Эльмира Морозова, исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский мир».

За это время «Детским миром» были оборудованы 28 игровых комнат в детских медицинских учреждениях Москвы, Брянска, Кургана, Петрозаводска, Рязани, Смоленска, Краснодара, Владимирской области. В ближайшее время комнаты появятся в детских медицинских учреждениях Иванова, Калининграда и других городов. Сообщили RDT-info.ru в пресс-службе ГК «Детский мир».

Читайте также:
Просмотров: 1881
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 14/09 Новинка Apitor Code Mini: программирование кнопками с 3 лет

    Яркая карта и кнопки вместо экрана – так устроены новые развивающие игрушки Apitor Code Mini для детей от 3 лет. Популярный бренд конструкторов Apitor расширил ассортимент и представил интерактивных роботов для дошкольников. Раньше продукты бренда были ориентированы прежде всего на детей от 6 лет, а Code Mini позволяет начать знакомство с алгоритмами и базовыми принципами программирования уже с 3 лет.

  • 07/09 Avenir: свежий взгляд на детское творчество

    Рынок детских товаров в России неуклонно растёт, и родители, оценивая многообразие категорий, всё чаще задаются вопросом: что выбрать, чтобы новое увлечение ребёнка было интересным и полезным, не портило глаза и позволяло обходиться без гаджетов?

  • 31/08 Большой Зайка G6 PRO – новинка от бренда alilo с терапевтическими сказками

    Это музыкальная игрушка, которая объединяет в себе неизменное качество alilo, уникальный контент и функционал, созданный специально для этой модели. В основе Большого Зайки – более 18 часов безопасного и популярного детского контента, белый шум и музыка для сна.

  • 25/08 Malek Baby разработали программу Malek Safety: «Полный возврат раз в год»

    Компания МаЛеК-БэБи знает главную боль в детском ритейле: погода непредсказуема, тренды меняются, и всегда есть риск, что часть закупленной коллекции «зависнет» на полках, заморозив оборотные средства.

     

  • 04/08 От цветов до пения птиц: Makebug представляет три новые коллекции

    Компания «Бэйби Опт Груп» представляет сразу три новые коллекции картонных 3D-конструкторов Makebug: Paper Petals, Deep Jungle и Sky Echo. В одной распускаются цветы, которым не нужна вода. В другой поселились почти ручные обитатели джунглей – хамелеон, лягушка и скорпион. А в третьей птицы, которые умеют петь.

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров