Завод Nutricia в городе Истра успешно прошел международный аудит

04-06-2013 12:27 |
Завод компании Nutricia в г. Истра в очередной раз доказал свое соответствие мировым стандартам менеджмента качества. По результатам ежегодного аудита, проводимого независимой международной организацией AIB , крупнейшее в России предприятие по выпуску молочных смесей и каш для детей от 0 до 3 лет получило оценку 930 баллов из 1000 возможных. Данные результаты поставили российский завод Nutricia в число самых передовых мировых производств с точки зрения оценки их технологических возможностей и организации всех процессов.

К производству детского питания предъявляются высочайшие стандарты качества и безопасности — гораздо выше, чем к продуктам питания, предназначенным для взрослых. Сертификационный аудит завода в Истре проводится ежегодно, в соответствии с социально-ответственной политикой компании Nutricia. Многоступенчатый контроль, проведенный аудиторами AIB в 2013 году, включал пять основных направлений. Анализу были подвергнуты: оборудование, санитарно-гигиеническое состояние производственных линий, территория и помещения завода, соблюдение работниками установленных процедур и процессов, а также качество выпускаемой продукции. Результаты аудита подтвердили, что всё на заводе отвечает самым современным европейским стандартам качества и безопасности.

Истринский завод выпускает продукцию под известными российскими марками детского питания «Малютка» и «Малыш» с 1972 года. После приобретения завода компанией Nutricia в 1995 году, предприятие постоянно совершенствовало свои технологии, а в 2012 году на заводе был открыт новый производственный комплекс. Современные системы кондиционирования и очистки воздуха, зонирования, производственное и упаковочное оборудование – все отвечает самым современным европейским стандартам качества и безопасности, применяемым при производстве продуктов детского питания. Немаловажно, что предприятие работает в строгом соответствии с российскими и международными экологическими стандартами.

Высокая степень автоматизации производственного процесса, контроль качества на всех этапах производства, первоклассное лабораторное оборудование и высокая квалификация специалистов позволяют предприятию выпускать продукцию мирового уровня. Детские смеси и каши «Малютка» и «Малыш» отвечают самым строгим стандартам качества и безопасности. Это регулярно подтверждается результатами лаборатории CLF , расположенной в Германии. Сообщает компания Nutricia.
Просмотров: 1823
 
Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
  • Школьная коллекция Bodo – главная премьера года! Старт продаж уже объявлен

    Почему bodo? Нашумевший стиль и безупречное качество. Более 140 моделей в новой коллекции. Стиль коллекции - офискор. Основа стиля – удобство. Образ для всех: от первоклашек до учеников среднего звена. Изделия из различных материалов: футер двухнитка, пике, вельвет, костюмная ткань, кулирка, рубашечная ткань, экокожа, вязка и многое другое. Для любого повода: в школу, на секции, прогулку или встречу с друзьями.

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров