YouTube-канал вселенной Дракошии набрал 200 млн просмотров

07-07-2023 14:14 | RDT-INFO.RU

Проекты анимационной компании «ЯРКО» продолжают активно набирать популярность. Так, YouTube-канал франшизы «Дракошия», в которую входят мультсериалы «Дракошия», «Дракоша Тоша» и «Спорт Тоша», преодолел отметку в 200 миллионов просмотров.

К настоящему моменту на мультибрендовом YouTube-канале доступно 261 видео различного контента о популярном персонаже Дракоше Тоше – анимационные серии, музыкальные клипы, игровые видео и сборники эпизодов, а количество подписчиков насчитывает более 372 тысяч пользователей.

YouTube-канал вселенной Дракошии набрал 200 млн просмотров — фото: 1 

«Дракоша Тоша веселый озорной персонаж, который обрел любовь больших и маленьких зрителей не только в России, но и за ее пределами. История этого героя будет развиваться, а вселенная – расширяться. Рады, что наши добрые сюжеты покоряют всё большую аудиторию», – отметила Альбина Мухаметзянова, генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

Первым мультсериалом франшизы стал «Дракоша Тоша», стартовавший на российском телевидении в 2017 г. Автор идеи проекта – Олег Рой, известный российский писатель, сценарист, продюсер. В январе 2021 г. анимационна компания «ЯРКО» выпустила мультсериал «Спорт Тоша», в котором главный герой Тоша вместе со своим другом львенком Лёвой начал осваивать различные виды спорта. Спин-офф является готовым креативным пособием для педагогов и родителей по вовлечению детей в спорт. А в декабре 2022 г. компания представила зрителям «Дракошию» – флагманский проект вселенной, ставший приквелом. Сюжет сериала рассказывает о детстве Тоши и его друзьях – очаровательных дракошах, обладающих разными видами магии. Дракоши – волшебные существа, ведущие себя как дети, которые живут под присмотром мудрого наставника живого дерева Рубуса. Частенько он помогает маленьким непоседам найти решение из любой ситуации, напоминая, что кроме магии также важны дружба, взаимопомощь и поддержка.

Сериал «Дракошия» сразу обрел популярность у зрителей: спустя месяц после премьеры, проект занял вторую строчку главного отраслевого рейтинга «ТОП-20 мультсериалов на ведущем детском телеканале "Карусель"», обойдя популярные анимационные бренды.
Все мультсериалы рассчитаны на детей дошкольного возраста и призваны расширять кругозор, увеличивать словарный запас, развивать эмоциональный интеллект ребенка. Также франшиза «Дракошии» включает в себя песни, аудиосказки и анимационный допконтент, который скоро выйдет на ТВ.

Помимо YouTube вселенная представлена в онлайн-кинотеатрах Иви, Окко, Premier, START, More TV, Tvigle, KION, Кинопоиск, Megafon TV+, видеохостинге RUTUBE, видеовитринах VK и Одноклассники.

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ»», «Улётная доставка!», «Дракошия», «Тикабо» и др.

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО».

Просмотров: 280
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров