Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

ВТБ требует 88 млн рублей с крупнейшего производителя детского питания Нутритек

05-10-2009 08:47 | RDT-INFO.RU
Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал сегодня под номером А40-129589/09 иск ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад", требующего взыскать с нескольких предприятий входящих в ОАО "Нутринвестхолдинг" 88, 515 миллиона рублей.

ОАО "Нутринвест", ЗАО ТК "Нутритек", ООО "Ярославский хладкомбинат" и ЗАО "Компания Нутритек", к которым предъявлен иск, контролируются "Нутринвестхолдингом", 100 процентов акций которого в свою очередь консолидированы в 2005 году инвестфондом Marshall Milk Investments.

Группа Нутритек, основанная в 1990 году, является крупнейшим российским производителем продуктов детского питания. На сегодняшний день она объединяет 14 предприятий, выпускающих детское и специальное питание в России, на Украине, в Эстонии и Новой Зеландии.

В августе АСГМ зарегистрировал иск корпорации Уралсиб о неисполнении эмитентом обязательств по облигационному займу на 51 миллион рублей этим же компаниями холдинга.

В июне 2005 года "Нутритек" разместил дебютные облигации объемом 1,2 миллиарда рублей. "Уралсиб" выступил организатором размещения облигаций. Погашение выпуска должно было состояться 9 июня 2009 года, однако эмитент не смог погасить облигации, допустив дефолт. Общая сумма задолженности по рублевым облигациям оценивается в 1,32 миллиарда рублей. В "Уралсибе" тогда заявили, что обратиться в суд их вынудило отсутствие конструктивного диалога с должником. Сообщает Право.ru
Просмотров: 1960
 
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru

НОВИНКИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image05/12«Большая новогодняя книга» от Malamalama: игры, загадки и море сюрпризов для юных читателей!
News image01/12Набор «Подарок Дедушки Мороза» — идеальное решение для новогоднего сюрприза!
News image24/11Новинка к новогоднему сезону: детский фотоаппарат мгновенной печати от Abumba
News image17/11«Новогодний экспресс» и «Приключения игрушек» от Malamalama: прибыльные новинки для жарких предновогодних продаж
News image13/11ZAZU: комплексные решения для детского сна
News image05/11Набор книг «Прятки для самых маленьких» от Malamalama — путь к развитию через игру!
News image04/11Тренд на робототехнику: новинки Apitor эксклюзивно для российского рынка
News image16/10Интерактивный Малыш Лисёнок от Abumba – игрушка, которая растёт вместе с малышом
News image01/10Беспроводная колонка alilo с контентом от «Детского радио» – эксклюзивная новинка от «Бэйби Опт Груп»
News image21/09Осенние новинки Paomma: тренды, которые продаются
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров