Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Саратовский «Детский мир» взял очередной кредит для пополнения оборотных средств

17-12-2009 22:43 | RDT-INFO.RU


Кредит направлен на пополнение оборотных средств «Детского мира», процентная ставка по нему не превышает 16% годовых. Срок действия кредитной линии - 12 месяцев.

По взаимосвязанности обязательств «Детского мира» перед Сбербанком сумма сделки составляет 75 млн 515 тыс. рублей, или 39,88% от балансовой стоимости активов универмага.

Стоимость активов «Детского мира» на 30 сентября 2009 года составила 189,376 млн рублей. Получение кредита как крупная сделка была одобрена акционерами на внеочередном собрании 1 ноября.

Напомним, что Сбербанк России и «Детский мир» 9 октября подписали аналогичный кредитный договор об открытии универмагу возобновляемой кредитной линии на те же цели с лимитом 8 млн рублей под не более 16% годовых сроком на 12 месяцев. Тогда компания в качестве обеспечения исполнения своих обязательств по кредиту передала в залог Сбербанку товары в обороте, принадлежащие универмагу, балансовой остаточной стоимостью на 30 сентября 2009 года в сумме 10,603 млн рублей с учетом НДС.

«Детский мир» входит в группу компаний «Астэк-С», занимается торговлей детскими товарами, товарами для беременных, парфюмерией и канцтоварами, а также сдает в аренду помещения. Основным акционером «Детского мира», которому принадлежит контрольный пакет акций (88,3%), является ОАО «Промышленно-коммерческая фирма «Астэк-С» (Саратов). Сообщает местное информационное агентство САРИНФОРМ
Просмотров: 1818
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
  • Школьный гардероб без лишнего: что действительно нужно ребенку?

    Руководитель рекламного отдела бренда детской и подростковой одежды bodo Анна Иванова — о вещах, которые работают весь учебный год. Сегодня родители все чаще выбирают универсальные вещи, которые подходят не только для уроков, но и для кружков, прогулок, поездок и встреч с друзьями. Читайте о том, как собрать действительно функциональный школьный гардероб.

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров