Реклама ООО "Лира" ИНН: 9725001819

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Ритейлер "Здоровый малыш" требует 9 миллионов рублей от госучреждений

09-10-2009 08:45 | RDT-INFO.RU
За последний месяц в Арбитражный суд города Санкт-Петербург поступило около 100 исков о взыскании задолженностей с детских садов и школ Приморского и Калининского районов Санкт-Петербурга. Суммы исков варьируются от 3 до 762 тысяч рублей и в общей сложности достигают 9 миллионов.

Проблема заключается в формальном подходе государственных финансовых органов к оплате работы поставщика – в данном случае детского питания. Дело в том, что задолженность ритейлеру образовалась еще в 2007 году, однако, согласно бюджетному законодательству, государственная компания не имеет права оплатить счет за прошлый год из бюджета текущего года.

Даже заместитель генерального директора розничной сети «Здоровый малыш» говорит о том, что все происходящее – недоразумение и случайное стечение обстоятельств, однако факт налицо – на сегодняшний день противостояние «Здорового малыша» и образовательно-воспитательных учреждений Санкт-Петербурга станет самой масштабной судебной компанией частной фирмы против государства.

Тем временем, эксперты отрасли удивлены количеству исков, ведь в большинстве случае подобные вопросы можно решить и в досудебном порядке путем переговоров. Сообщает ShopAndMall
 
Просмотров: 2092
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров