Представители анимационной компании «ЯРКО», Игорь Маркив, коммерческий директор, и Тамара Сокурова, руководитель отдела продаж контента, принимали участие в Международной бизнес-конференции по анимации и играм iABC, которая проходила с 28 по 29 мая в Ханчжоу (Китай).


В первый день конференции прошла питчинг-сессия российских компаний для партнеров из Китая, где Тамара Сокурова, руководитель отдела продаж контента «ЯРКО», представила компанию и, в частности, новый проект «Мотомарс Школа гонщиков».
«Мы провели более 10-ти деловых встреч с ключевыми онлайн-площадками, крупнейшими дистрибьюторами и детскими телеканалами Китая для установления новых контактов и продвижения брендов компании на рынках Азиатского региона. Планируются встречи как минимум с 15-ю компаниями из Китая. Здесь очень дружелюбная атмосфера и высокий уровень организации, в том числе благодаря усилиям Ассоциации анимационного кино и Московского экспортного центра», – рассказала Тамара Сокурова.


После iABC, с 30 мая по 2 июня, в Ханчжоу прошел Международный фестиваль анимации China International Cartoon & Animation Festival (CICAF). На кинорынке будет присутствовать российская делегация, в которую вошли ключевые игроки медиаотрасли.
Участие отечественных кино- и анимационных студий в iABC и CICAF организовано Московским экспортным центром.
Сообщила RDT-info.ru пресс-служба компании «ЯРКО». |