Крупнейший производитель пластмассовых игрушек в СНГ — белорусская компания «Полесье» — в августе 2012 года приобрел технологическую оснастку и права на торговую марку «WADER QUALITY TOYS» у немецкого производителя пластмассовых игрушек WADER QUALITY TOYS KG. Таким образом, с октября игрушки под известной торговой маркой будут производить в Белоруссии.
Пластмассовые игрушки под торговой маркой «WADER QUALITY TOYS» (http://wadertoys.de) выпускаются с 1956 года, широко известны в Европе и активно продаются в 35 странах мира. В ассортимент входят игрушки для детей в возрасте от 1 до 7 лет. Это серии машинок, тракторов, спецтехники, посуды для кукол, каталок, конструкторов и наборов для игры на открытом воздухе.
Первая партия игрушек планируется к выпуску в октябре 2012 года. Продукция будет продаваться в Европе, России, Белоруссии и других странах СНГ. Сообщает компания «Полесье».
Российская компания ROXY-KIDS, специализирующаяся на создании изделий для малышей, обновила фирменный стиль. Компания провела редизайн продукции, при этом сохранив неизменно высокие стандарты качества и безопасности. Обновленный дизайн органично сочетает в себе эстетику, функциональность и надежность, что делает продукцию бренда еще более привлекательной для целевой аудитории.