С 3 по 8 февраля 2011 года в Нюрнберге состоялась очередная Всемирная выставка игрушек – Spielwarenmesse (Nuremberg Toy fair) 2011.
В этом году, как и последние 15 лет, российский производитель сборных моделей «Звезда» традиционно представил на выставке новинки, среди которых парусный корабль Джека Воробья «Черная жемчужина» М:1/72, модель корабля «Летучий голландец», истребитель пятого поколения Су-50 (Т-50) и другие. По итогам 2010 года мировые издания по сборным моделям отметили наградами новинки "Звезды".
Рынок детских товаров в России неуклонно растёт, и родители, оценивая многообразие категорий, всё чаще задаются вопросом: что выбрать, чтобы новое увлечение ребёнка было интересным и полезным, не портило глаза и позволяло обходиться без гаджетов?