Начинающие разработчики получили приз за проект «Виртуального «Детского мира»

18-07-2013 14:45 | ГК Детский мир
В рамках прошедшего третьего международного конкурса молодежных инноваций «Телеком Идея 2013» сеть магазинов «Детский мир» наградила победителей в собственной номинации.

Конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея» учрежден Группой МТС и Минкомсвязи России в 2011 году с целью поиска и поддержки перспективных идей студентов, молодых ученых, разработчиков и предпринимателей в области информационно-коммуникационных технологий и услуг.

В этом году в конкурсном отборе, проходившем с марта по июнь, приняли участие 172 проекта из России и стран СНГ. Большинство проектов было представлено на стадии идеи («посевной стадии») —  58%. Во второй этап конкурса вышло 57 работ. В финале 14 участников с помощью менторов Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ защищали свои разработки в формате презентационной сессии перед экспертным советом, в состав которого вошли профильные специалисты МТС, эксперты телекоммуникационного, ИТ- и венчурного рынков. Организатором и куратором экспертизы выступил Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

По результатам открытых презентаций финалистов и по совокупности таких критериев, как технологическая новизна и рыночно-маркетинговый потенциал, были определены победители в следующих основных номинациях: «Инновации в сервисе и контенте», «Инновации в программных продуктах», «Маркетинговые и управленческие инновации».

Победу в специальной номинации, учрежденной Группой компаний «Детский мир», одержал выпускник Московского технического университета связи и информатики Артем Васенин вместе со своей командой, предложившие концепт создания простой, красочной и удобной программы для мобильных платформ «Виртуальный «Детский мир», в которой дети могут сами выбирать себе игрушки. Награду от Группы компаний «Детский мир» вручала руководитель управления интернет-торговли Екатерина Ионова.

Главным призом для победителей конкурса «Телеком Идея» стал тревел-грант от МТС для участия в образовательном туре по Европе для обмена опытом с лидирующими зарубежными ИТ- и телекоммуникационными компаниями. Сообщает ГК «Детский мир».
 

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов

ОБЗОР НОВИНОК

News image19/02Новая коллекция Elodie весна-лето 2025 уже в продаже
News image11/02Фабрика игрушек «Полесье» выпустила настольные игровые наборы «Винни Пух», «Оранжевая корова» и другие
News image11/02Quut: пляжные игрушки бельгийского качества, которые увеличат прибыль вашего бизнеса
News image05/02Фабрика игрушек «Полесье» выпустила целую серию готовых конструкторов «Макси» на разные тематики
News image24/01«Полесье» представляет игровой набор «Простоквашино»: стоматолог в мире любимых мультяшек!
News image21/01Фабрика игрушек «Полесье» выпустила Лук со стрелами «Орел» для развития у детей меткости и ловкости
News image14/01Стильный поильник-непроливайка Paomma: идеальный выбор для оптовых закупок
News image24/12Новинка: машина-амфибия Посейдон от Bondibon c уникальными конструкторскими особенностями
News image17/12«Набор дошкольника» от фабрики «Полесье»: удобное рабочее пространство для маленьких учеников
News image16/12Автолюлька JOIE SPRINT R129: новое решение для комфортной и безопасной перевозки маленьких пассажиров!
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров