Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

Конгресс ИДТ откроет секреты продвижения национальных брендов для детства

08-04-2025 19:36 | RDT-INFO.RU

15 апреля юбилейный Конгресс индустрии детских товаров соберет на своей площадке организаторов главных конкурсов, на которые ориентируются российские производители – «Родная игрушка», «Знай наших», «Сделано в России», «Сделано в Москве», «Золотой медвежонок», сообщает пресс-служба АИДТ.

Участники практической сессии «Национальные бренды для детства: как конкурсы поддерживают производителей товаров для детства на отраслевом, региональном, национальном и международном уровнях» узнают о механизмах вывода на уровень промышленного производства новых разработок – кто и как закладывает их в конкурсы и как они реализуются.

Спикеры сессии – Кристина Кострома, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Алексей Солодов, вице-президент АО «Российский экспортный центр», Кирилл Хвиль, заместитель генерального директора по управлению проектами Российского общества «Знание», Михаил Хомич, заместитель директора направления «Новый бизнес» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров – расскажут, как конкурсы стимулируют разработку и производство оригинальных отечественных товаров для детей.

Как рассказала Кристина Кострома, в Москве для популяризации местных производителей реализуется целый ряд механизмов. «Чтобы помочь малому и среднему предпринимательству, в столице был создан проект мэра Москвы «Сделано в Москве». Сегодня он объединяет более 130 брендов, которые создают в городе товары для детей – это игрушки, одежда, книги, детская косметика и многое другое. Проект призван поддержать предпринимателей, предоставляя различные инструменты для продвижения и увеличения продаж».

Командой «Сделано в Москве» организуются павильоны и фестивали, где бренды представляют свою продукцию, получают возможность протестировать спрос и найти своих клиентов. «Это и форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030», проходивший в прошлом году, и проект «Зима в Москве». Одним из популярных павильонов проекта стал «Коробка с игрушками» на улице Рождественка, который привлек более 100 тысяч посетителей и помог компаниям продать товары на сумму более 8 миллионов рублей», - рассказала Кристина Кострома.

Кирилл Хвиль на сессии сделает анализ поступивших на конкурс «Родная игрушка» заявок и расскажет, почему производителям игр и игрушек выгодно отправлять работы на конкурс точно также, как и авторам идей. Как с помощью конкурса даже хорошо известные предприятия, могут популяризовать и продвигать свою продукцию.

Значимость конкурсов и национальных премий для продвижения России внутри страны и за ее пределами подчеркивает поддержка федеральных министерств и ведомств. К примеру, накануне своего 15-летия главная национальная премия в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» включена в сводный план участия Минпромторга России в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом в 2025 году. С каждым годом число номинантов премии кратно увеличивается, расширяется масштаб мероприятия. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1081
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 10/11 «Честный знак» проверил легпром: 98% фирм оказались «псевдопроизводителями»

    выявленные 98% — индикатор системной проблемы. Для ее решения уже подготовлен законопроект, который не позволит таким компаниям получать коды маркировки, что полностью заблокирует их работу на легальном рынке. Все материалы направлены в Правительство, а мониторинги планируется сделать регулярными.

  • 29/10 Национальные цели требуют участия российских производителей в создании учебной инфраструктуры

    «Сегодня мы говорим не просто о производстве оборудования и товаров для детей. Мы обсуждаем, как промышленность становится соучастником реализации стратегических национальных целей, проектов, направленных на будущее России – на её детей, молодёжь, семьи и квалифицированные кадры». Для практической реализации договорённостей участники определили четыре ключевых направления, которые лягут в основу «единого контура» отрасли и обеспечат предсказуемость поставок и единые правила для рынка.

  • 29/10 Cъезд «Учпром-2025» определил цели и задачи учебной промышленности на ближайший год

    На итоговой сессии представили три тренда в оснащении образования: во-первых, ориентация на экономику ближайших 5–7 лет (с вовлечением школ и семей); во-вторых, индивидуальные концепции школ при едином государственном фундаменте; в-третьих, привлечение системных интеграторов при проектировании школ. Эксперты подчеркнули: стратегия образования должна быть синхронизирована со стратегией развития индустрии детских товаров.

  • 29/10 В России введен ГОСТ на светоотражающие элементы детской одежды

    Об этом сообщил глава Росстандарта. По его словам, ГОСТ, определяющий параметры световозвращающих сигнальных элементов для одежды детей и подростков, призван защитить рынок от недобросовестных производителей и повысить безопасность юных участников дорожного движения. 

  • 29/10 В России продолжается эксперимент по маркировке подгузников, зубных щеток и детских салфеток

    Постановление о маркировке отдельных видов хозяйственных, санитарно-гигиенических изделий и туалетных принадлежностей утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Эксперимент по маркировке средствами идентификации «Честный знак» начался 25 сентября 2025 года и продлится до 31 августа 2026 года. Участниками эксперимента станут все субъекты рынка, начиная от производителей и импортеров и заканчивая организациями оптовой и розничной торговли, включая интернет-площадки.

  • 29/10 На «Учпром 2025» обсудили агрообразование нового поколения: речь шла о развитии интереса к сельскому хозяйству уже на дошкольном уровне

    Агротехнологические классы создаются во взаимодействии школ, колледжей, вузов и предприятий АПК. Ребята на углубленном уровне изучают физику, химию, биологию и математику с акцентом на отрасль АПК. В этом году запущен пилотный проект в одном муниципалитете, где в четырех детских садах начата реализация единой парциальной программы с естественно-научным «АгроМир Детства», позволяющая развивать интерес к к сельскому хозяйству уже на дошкольном уровне.

  • 11/10 АИДТ предложила уточнить регулирование рынка игрушек и маркировку 14+

    «Необходимо придать статус средств обучения игрушкам, а деятельность разработчиков и производителей игр отнести к социальному предпринимательству, – отметила президент АИДТ. Эксперт также обратила внимание на необходимость усиления мер государственной поддержки российских производителей детских товаров.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров