Фильм «Кощей. Начало» победил на XVIII Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «В кругу семьи»

13-07-2023 11:37 | RDT-INFO.RU

Полнометражный анимационный фильм «Кощей. Начало», созданный студией «Паровоз» совместно с медиахолдингом «Цифровое Телевидение», победил в номинации «Лучшая режиссерская работа»

Фильм «Кощей. Начало» победил на XVIII Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «В кругу семьи» — фото: 1 

8 июля в Ярославле состоялось открытие XVIII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Торжественная церемония открытия прошла в концертном зале «Миллениум».

В этом году в рамках фестиваля были представлены лучшие семейные картины со всего мира: России, Индии, Мексики, Ирана, Италии, Узбекистана, Казахстана и Беларуси, демонстрирующие значимость и многозначительность традиционной семьи в современном мире. Помимо работ признанных мастеров киноискусства зрители увидели и картины молодых авторов, которые прошли сложный конкурсный отбор.

«Кощей. Начало» вырос из вселенной популярного анимационного сериала «Сказочный патруль». По сюжету молодой и сильный Кощей намерен отомстить Ледяному монстру, погубившему его родных. На пути к цели его ждет множество испытаний, справиться с которыми ему помогают болтливый Меч Кладенец, смелая циркачка Мэй, проницательная Баба Яга, ловкий Водяной, юные волшебницы из «Сказочного патруля» и другие персонажи.

В 2022 году фильм получил престижную премию «ТЭФИ-KIDS» в номинации «Лучший анимационный фильм для детей», стал победителем XXVII Открытого российского анимационного фестиваля в Суздале и трех международных кинофестивалей — Sochi Film Festival, ZILANT и White Nights Film Festival, а также вошел в шорт-лист Национальной премии в области кинематографии «Золотой орел».
Кроме того, фильм занял второе место на XIII Анимационном форуме в Каире и назван лучшим полнометражным фильмом на VII Международном фестивале в Ajayu в Перу.

Главных героев озвучили: Никита Волков, Ирина Старшенбаум, Тимур Родригез, Юрий Гальцев, Юлия Александрова, Полина Кутепова, Мирослава Карпович и другие известные артисты.
Режиссер: Андрей Колпин
Сценарий: Мария Парфенова, Евгений Головин, Антон Ланшаков
Продюсеры: Роберт Гндолян, Татьяна Цыварева, Евгений Головин, Антон Сметанкин
Исполнительный продюсер: Марианна Галстухова-Сметанкина
Композиторы: Сергей Боголюбский, Дария Ставрович
Художники-постановщики: Татьяна Петровска, Андрей Осадчих, Андрей Ромашихин
Производство: студия «Паровоз» совместно с медиахолдингом «Цифровое Телевидение»

Сообщает пресс-служба АО "ЦТВ".

Просмотров: 316
 
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460
  • Бренд изделий для малышей ROXY-KIDS представляет обновленный фирменный стиль!

    Российская компания ROXY-KIDS, специализирующаяся на создании изделий для малышей, обновила фирменный стиль. Компания провела редизайн продукции, при этом сохранив неизменно высокие стандарты качества и безопасности. Обновленный дизайн органично сочетает в себе эстетику, функциональность и надежность, что делает продукцию бренда еще более привлекательной для целевой аудитории.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров